Последние комментарии
Всегда есть люди, для которых познание является смыслом жизни...
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
"...тайна за семью печатями".
Что Вам на это ответить, Сергей?.. Цитатой?
“Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20) Причина бытия, образно говоря, Океан, до пульсирующей капли сердца Себя сжавший...
Практически дающий все ответы на любой сложности вопросы!
Христос Господь говорит в Евангелии: «Имеющий уши слышать, да услышит».
Так что, дело за малым!
Храни Вас Господь!
Стучали каблучки о том,
О чем не рассказать,
И было сладко так вином
их песню запивать
))
Михаил, спасибо!
Думаю, весь бранный задор исчерпал его воинственный дедушка)
ага, прощение, настоящее, только от любви и проистекает))
Володя,
перед "видимо" нужна запятая.
Да, бывает, вдруг в будничной вещи видишь космические смыслы.
Только так и интересно жить))
да, судьба удивительная!
И стих хороший))
Сережа,
художественно сделано мастерски.
Идею предательства по любви ты развернул дальше, чем Андреев в Иуде Искариоте.
Но, на мой частный взгляд, такой с ног на голову поворот смыслов свойственен дьявольской энергии, а не божественной.
То есть теоретически такое случается, но... не по замыслу Божьему.
Эстетически твой стих мне нравится, а нравственно я не могу его принять.
Совсем иное чувство, когда я читаю твои стихи о тайге, природе, там я весь растворяюсь и все принимаю.
Не сочти, что я тебя критикую или морализаторствую, это просто мое впечатление, возможно, ошибочное))
Спасибо, уважаемый Олег!
Юрий, вопрос веры не обсуждается, к тому же это запрещено правилами сайта:) Художественное произведение всегда остается лишь художественным произведением. Литература имеет право на воображение. Как и что происходило на самом деле - тайна за семью печатями.
Если верить во Христа, а, тем более, доверять Ему (Ему: Истине, Жизни, Пути) свою жизнь, зная, что в Боге нет никакой неправды, никакого лицедейства, то, Вами выдуманный "диалог," Сергей, надеюсь, не красивый умысел, а печальная ошибка! Будь, эта "фантазия", философски и поэтически в десятки раз сильнее гамлетовского монолога, меня, увы, она впечатлила негативно...Во-первых, то что из "диалога" истекает, неново! Во-вторых, возникает впечатление, что мы не в жизни, а в театре... Шекспира-актера цитировать не хочу! Кому жизнь-театр, пусть и кривляются друг перед другом - кто во что горазд!
Если доверится "Вашей" "гипотезе" общения Христа с Иудой, то... Страшно, даже ни то что бы уверовать в неё, а подумать жутко!.. Мол, две тысячи лет тому назад талантливые люди по ветхозаветному сценарию решили поиграть в богов и в ходе игры всерьез пожертвовать своими жизнями, ради будущих трагедий?!..
С миллионными, возможно даже, с миллиардными жертвами!..
Господи, помилуй!
Спасибо, Александр.
Здравствуйте, Владимир!
Ваша прозаическая миниатюра "Ничто" — интересная вещь!
Начну с морфологического и синтаксического свойства, а именно:
Ничто — местоименное существительное, отрицательное. В сочетании с предлогами пишется раздельно: ни за что, ни для чего, ни у чего, ни с чем, ни при чём и т. п.
Приставка: ни-; корень: -что-
Просклоняем по падежам:
Им. ничто́
Р. ничего́
Д. ничему́
В. ничто́
Тв. ниче́м
Пр. ни о чём
И закончим Библией:
Согласно Ветхому Завету из ничего и были сотворены и ангелы, и видимая Вселенная. В расширенном понимании под "ничто" иногда принимается первозданный хаос:
"Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою" (Быт. 1:2).
С уважением, Александр Бочаров.
Почему? На халяву - точно пил)
Спасибо!
Это точно, Олег! Спасибо на добром слове!
Юрий, факт существования Евангелия от Иуды учтён. Но нет, не перевод, конечно... Фантазия на тему, как мог бы протекать диалог и чем могла быть продиктована просьба к Иуде. Ведь есть еще Ветхий Завет, где присутствует цепочка пророчеств для узнавания прихода Мессии. Не свершись предательства, не сбылось бы присутствующее в цепочке пророчество Исайи.
Да, Иуда больше всех пострадал в этой истории. И не по своей вине...
Замечательно написано!
С уважением, Олег Мельников.
