Последние комментарии
Да, иногда хорошо бы, чтоб смыло, а иногда - лучше пусть остается!
))
Мне кажется, это скорее карикатура (хотя и вполне, вероятно, отвечающая реальности), чем итальянская сказка))
Очень рад, что именно это отметили...
Благодарю, Михаил!
В этих четырех строках как раз весь смысл моего длинного сочинения...
Благодарю, Михаил!
Благодарю, Михаил!
В Вашем лице выражаю мое почтение уважаемому Сообществу!
ускользают они не спеша
в переливах зеленых оттенков
и душа замерла не дыша
у прозрачной мерцающей стенки
))
какой ты ни была б, Россия,
каким я б ни был - не суди,
прости мне все мои грехи и
благословеньем награди!
))
удовольствие читать миниатюру на приличном русском языке!))
С новосельем, Виктор!
"Весы меж пальчиков взяла –И подняла, и отпустила…"
Если женщина сначала поднимет весы, а потом их отпустит, то есть разожмет пальчики, то и гирьки, и жемчужины рассыплются. Глагол отпускать - означает давать свободу (отпускать птиц на волю, отпускать душу на покаяние и т.п.). Логичнее - Весы меж пальчиков взяла –И подняла, и опустила...
Опустила - т.е. переместила вниз в противоположность - к "подняла". Наверное, Вы это хотели сказать?
Спасибо, Олег!
С уважением, В.М.
Спасибо, Михаил!)
да, согласен. Это как у Достоевского: словосочетание "старуха процентщица"- можно писать и с дефисом и без, в зависимости от того, что считать приложением. Меня затормозило ваше словосочетание при чтении, поэтому и написал автоматом. Хотя в данном случае, по смыслу, ваше написание правильное, виноват, не правильно его понял.
Но запятая после "ель", точно, нужна))
У меня русский язык интуитивный, иногда промахиваюсь, но это не тот случай.
"Если имя существительное предваряет приложение, которое можно заменить однокоренным прилагательным, то дефис между словами не ставится."
Замечательно!
С уважением, Олег Мельников.
Изящно!
С уважением, Олег Мельников.
Что б кто ни делал в мире сущем -
Архангел взвешивает души
))
Дмитрий,
позвольте немного редактуры, правильно:
"Старуха-ель, костлявая, большая"
ага, а нейронную сеть они бы приняли за Космос))
