Последние комментарии

Произведение: а он на дудочке дудел | Ворошилов Сергей | 23:03:01 21.04.2024

Приняв на грудь, не знаю где,  

гундосил некто на дуде,   

дудел надсадно и упрямо.   

А тут, оставшись на мели, 

гудели жители земли, 

вздыхая: "Тута вам не тама". 

:) 

Произведение: Азбука | Алисов Владимир | 22:12:01 21.04.2024

Спасибо, Сергей.

Произведение: Неживые цветы | Ворошилов Сергей | 21:48:12 21.04.2024
Держу в руках засохшие цветы.  
Они - как лысый череп. Бедный Йорик! 
Что наша жизнь без божьей красоты? 
Рыдает сердце, стонет... Бедный Йурик.
:))) 
Прошу простить за иронию:) 

Работаем над ошибками. 
"Какие сняться сны" - д.б.  Какие снятся сны.
"Ни Йорику, ни Гамлету неясно"... Здесь тот случай, когда д.б. не ясно. 

А как Вам рифмы "Спасе - разве", "Пасха - не ясно"?.. Оно, конечно, допустимо... Но можно бы и улучшить:) 
Произведение: Неживые цветы | Садовский Юрий | 21:08:34 21.04.2024

Всем дано, но не всем это надо...)))

Произведение: Азбука | Ворошилов Сергей | 20:21:45 21.04.2024

"И мнится мне: через коросту

времён, ушедших в пелену,

она строчит сигналы в космос

про человеческую косность

в урбанистическом плену".

:)

Произведение: ПОТОМУ ЧТО | Тищенко Михаил | 17:33:29 21.04.2024

Эдгар,

Очень понравились две первые строчки!

Но не смог удержаться от шуточной интерпретации:


Не найти ни себя без тебя, ни тебя -

Вот такая нелёгкая доля моя

))


Произведение: Звезда ноября | Тищенко Михаил | 17:30:20 21.04.2024

 Замечательно!

))

Интересно, на какие шиши он жил... )

Оригинальное видение!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Неожиданно | о. Митрий | 14:52:07 21.04.2024

Пусть лучше "залёт" чем "прилёт". С "прилётом" в сегодняшних реалиях совсем грустно. А "дедушку" в апреле можно и вспомнить.

Произведение: Вот... | Мельников Игорь Глебович | 14:51:36 21.04.2024

Впрочем, желать дна с покрышкой тоже некультурно... )

Симпатичная вещь!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Неожиданно | Мельников Игорь Глебович | 14:45:08 21.04.2024

Да и "залёт двух лебедей" звучит двусмысленно... ))

С уважением, Олег Мельников.



Здравствуйте, Олег

конечно, Вы правы

но это в отношении читателя-читателя

а тут попытка посмотреть на текст с точки зрения

так называемого референтного читателя

то есть, обобщенно-умного

однако это все еще требует осмысления

Спасибо!


Здравствуйте, Михаил

спасибо за внимание и подсказки. Терминология еще

не устоялось, надо подумать в дальнейшем.

Здравствуйте, Сергей

Продолжение обязательно будет...

Интересная статья! Кстати, я думаю, что гештальт стихотворения, кроме всего прочего, существенно зависит от жизненного опыта и особенностей психики читателя...

С уважением, Олег Мельников.



Произведение: а он на дудочке дудел | Баширов Слава | 13:55:31 21.04.2024
Спасибо, дорогой!
Произведение: Вот... | Михаил Эндин | 12:41:30 21.04.2024

Спасибо, Сергей!

Вы правы: здесь — прилагательное, потому одно "н" (посмотрел сейчас правило).

Исправляю...

Произведение: Вот... | Михаил Эндин | 12:36:21 21.04.2024

Спасибо, Михаил!

Произведение: Вот... | Ворошилов Сергей | 11:52:34 21.04.2024

Досчитать до пяти, это правильно:) Хорошее.  "были бешенны кони",  лишнее н проскочило. 

Игорь, 

очень интересно!

Единственно, слово гештальт - замусолено разными псевдо-психологическими течениями, но, с другой стороны, без терминологии тут, точно, не обойтись. Возможно, лучше было бы говорить о мета-образах и мета-чувствах, которые, видимо, общие для разных языков и культур, но могут выражаться в них по-разному.

Впрочем это, повторюсь, терминология, смысл вами передан замечательно точно!