Последние комментарии
Приняв на грудь, не знаю где,
гундосил некто на дуде,
дудел надсадно и упрямо.
А тут, оставшись на мели,
гудели жители земли,
вздыхая: "Тута вам не тама".
:)
Спасибо, Сергей.
Они - как лысый череп. Бедный Йорик!
Что наша жизнь без божьей красоты?
Рыдает сердце, стонет... Бедный Йурик.
:)))
Прошу простить за иронию:)
Работаем над ошибками.
"Какие сняться сны" - д.б. Какие снятся сны.
"Ни Йорику, ни Гамлету неясно"... Здесь тот случай, когда д.б. не ясно.
А как Вам рифмы "Спасе - разве", "Пасха - не ясно"?.. Оно, конечно, допустимо... Но можно бы и улучшить:)
Всем дано, но не всем это надо...)))
"И мнится мне: через коросту
времён, ушедших в пелену,
она строчит сигналы в космос
про человеческую косность
в урбанистическом плену".
:)
Эдгар,
Очень понравились две первые строчки!
Но не смог удержаться от шуточной интерпретации:
Не найти ни себя без тебя, ни тебя -
Вот такая нелёгкая доля моя
))
Замечательно!
))
Интересно, на какие шиши он жил... )
Оригинальное видение!
С уважением, Олег Мельников.
Пусть лучше "залёт" чем "прилёт". С "прилётом" в сегодняшних реалиях совсем грустно. А "дедушку" в апреле можно и вспомнить.
Впрочем, желать дна с покрышкой тоже некультурно... )
Симпатичная вещь!
С уважением, Олег Мельников.
Да и "залёт двух лебедей" звучит двусмысленно... ))
С уважением, Олег Мельников.
Здравствуйте, Олег
конечно, Вы правы
но это в отношении читателя-читателя
а тут попытка посмотреть на текст с точки зрения
так называемого референтного читателя
то есть, обобщенно-умного
однако это все еще требует осмысления
Спасибо!
Здравствуйте, Михаил
спасибо за внимание и подсказки. Терминология еще
не устоялось, надо подумать в дальнейшем.
Здравствуйте, Сергей
Продолжение обязательно будет...
Интересная статья! Кстати, я думаю, что гештальт стихотворения, кроме всего прочего, существенно зависит от жизненного опыта и особенностей психики читателя...
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо, Сергей!
Вы правы: здесь — прилагательное, потому одно "н" (посмотрел сейчас правило).
Исправляю...
Спасибо, Михаил!
Досчитать до пяти, это правильно:) Хорошее. "были бешенны кони", лишнее н проскочило.
Игорь,
очень интересно!
Единственно, слово гештальт - замусолено разными псевдо-психологическими течениями, но, с другой стороны, без терминологии тут, точно, не обойтись. Возможно, лучше было бы говорить о мета-образах и мета-чувствах, которые, видимо, общие для разных языков и культур, но могут выражаться в них по-разному.
Впрочем это, повторюсь, терминология, смысл вами передан замечательно точно!
