Последние комментарии

Спасибо,  Михаил. Вы правы, человеческая природа неизменна, увы, на протяжении веков. Человек - корень всех бед.

С уважением и добрыми пожеланиями.

Произведение: Бородатые страсти | Ворошилов Сергей | 12:59:55 26.04.2024

Да я же не всегда был городским, Миша. Всё детство в лесной местности прошло. А детские ощущения, они - на всю жизнь. Наверное поэтому и тянет в лес... :) Спасибо! 

Здравствуйте, Сергей. Ученые швейцарского статистического центра опубликовали такие подсчеты: за 5000 лет человеческой истории только 292 года на Земле не было войн.

Замечательное у Вас ироничное получилось, особенно.завершающие строки.

Спасибо! С уважением.

Произведение: атлас окрестности | Ворошилов Сергей | 12:53:57 26.04.2024

Выпью джина, не икая.  

Закушу. Меня не тронь. 

Пусть нутро мне обжигает 

можжевеловый огонь.

:)  

Произведение: Бородатые страсти | Тищенко Михаил | 12:51:05 26.04.2024

Удивительно, как в тебе, городском человека, пробудился древний охотник! Умеешь ты чувствовать лес и свои ощущения в нем))

Атмосфера передана хорошо, хороший язык и сфокусированный взгляд.

 Мне кажется, что, в принципе, это атмосфера бизнеса, только сконцентрироваться и вываленная на людей, к бизнесу не подготовленных))

Произведение: Идём по краешку земли | Тищенко Михаил | 12:40:09 26.04.2024

Наше поведение зависит не от окружающего мира, а он нас , и только от нас...))

Произведение: Смерть пейота | Мялин Владимир Евгеньевич | 12:00:12 26.04.2024

Опоил дурманом поэзии. Барто по тексту - имя нарицательное.

Произведение: Бородатые страсти | Ворошилов Сергей | 11:58:45 26.04.2024

Спасибо, Виктор :)

Произведение: Смерть пейота | Мялин Владимир Евгеньевич | 11:58:00 26.04.2024

И пиво)

А будит ли в этом у них нужда?


Произведение: Бородатые страсти | Приб Виктор | 11:52:38 26.04.2024

Очень зримо))

Сразу вспомнилась сибирская тайга и похожие ощущения…

Хорошо!


Произведение: Алхимик | Ворошилов Сергей | 11:52:00 26.04.2024

Ага... Вот такие алхимики и химичат с человеческими жизнями, устраивая в доме взрывы. Благо, портреты "мастеров" этой профессии хорошо известны:)  Очень понравилось!   

Вот здесь не совсем гладко читается.... "Под взглядом мАстеров с портретов".

Произведение: Идём по краешку земли | Ворошилов Сергей | 11:37:32 26.04.2024

Видимо, это не в природе человеческой - умение договариваться и жить в мире.  По крайней мере, вся история его существования говорит об этом.  Понравились стихи. 

Есть ироническое про то же.  С Вашего позволения, поделюсь. 


"О вкусах спорить бесполезно, 

о смысле жизни спор смешон:

в потёмках шастаем у бездны,

на нос надвинув капюшон.


Снуем, как мелкие песчинки,

в водовороте-чехарде,

толкаясь часто без причины, 

след оставляя... На воде.


И где-то в броуновской пляске

поодиночке иль гуртом

уходим в бездну. Тонут маски. 

Круги стихают за бортом.


На свете очень много, братцы, 

есть подтверждений: жизнь — мираж. 

Давайте ж плыть и не толкаться 

и вспоминать про «Отче Наш»...". 

Произведение: Офис в центре Москвы (отрывок) | Приб Виктор | 10:57:17 26.04.2024

Не дай Бог…

А за оценку большое спасибо, Сергей!


С удовольствием прочитал, хорошо написано. Как будто заново окунулся в те лихие 90-е.  Боюсь, нечто подобное может повториться... 

Добрый день, Олег Глебович!
За окном весна!
Всё ярко цветёт и благоухает!
В людях пробуждаются яркие мечты и радости жизни.

Умудрённые поэты ищут рифмы не по написанию, а по звучанию...
А здесь я с каким-то ... неудавшимся поджигателем влез в вашу идиллию.
Но ничего.
Всё прошло более менее благопристойно.
Тем более, что Вы оценили мой труд словами:
"Ярко изложено!"
Я старался в поте лица, чтобы моё небольшое произведение представляло собой кратко и ярко изложенную мысль.
Благодарю Вас, Олег Глебович, за проявленный интерес к моему скромному тексту!
С уважением, Александр Бочаров.

Произведение: Простая истина | Ворошилов Сергей | 23:53:53 25.04.2024

Дмитрий, на мой взгляд, ирония про слоновьи  уши как-то не работает в стихотворении. Вот, если бы нам фактически удалось побыть мюнхаузенами, тогда да, вытащились бы... :)  А может, на наушничество намекаете? :)

Произведение: Царское | Тищенко Михаил | 23:45:22 25.04.2024

не, я с ним не боролся, я с ним играл.

Но я тебя понимаю, идеально было бы по мукам суеты, но форма сует мне понравилось своей старомодностью.

Посмотрим, кто, что и скажет ли... 

Поправить просто, мое восприятие слов не всегда совпадает с читательским, и я не всегда уверен, что прав))

Произведение: Царское | Ворошилов Сергей | 23:39:33 25.04.2024

Ага, ну вот видишь... Ты боролся с клише, а читатель, то есть я, ни черта не понял... А то в чем, как  ему показалось,  он разобрался, тоже оказалось неверным :)))  Я же пишу "для моего восприятия".  Надеюсь, что другой читатель въедет быстрее.