Последние комментарии
Спасибо, Михаил. Вы правы, человеческая природа неизменна, увы, на протяжении веков. Человек - корень всех бед.
С уважением и добрыми пожеланиями.
Да я же не всегда был городским, Миша. Всё детство в лесной местности прошло. А детские ощущения, они - на всю жизнь. Наверное поэтому и тянет в лес... :) Спасибо!
Здравствуйте, Сергей. Ученые швейцарского статистического центра опубликовали такие подсчеты: за 5000 лет человеческой истории только 292 года на Земле не было войн.
Замечательное у Вас ироничное получилось, особенно.завершающие строки.
Спасибо! С уважением.
Выпью джина, не икая.
Закушу. Меня не тронь.
Пусть нутро мне обжигает
можжевеловый огонь.
:)
Удивительно, как в тебе, городском человека, пробудился древний охотник! Умеешь ты чувствовать лес и свои ощущения в нем))
Атмосфера передана хорошо, хороший язык и сфокусированный взгляд.
Мне кажется, что, в принципе, это атмосфера бизнеса, только сконцентрироваться и вываленная на людей, к бизнесу не подготовленных))
Наше поведение зависит не от окружающего мира, а он нас , и только от нас...))
Опоил дурманом поэзии. Барто по тексту - имя нарицательное.
Спасибо, Виктор :)
И пиво)
А будит ли в этом у них нужда?
Очень зримо))
Сразу вспомнилась сибирская тайга и похожие ощущения…
Хорошо!
Ага... Вот такие алхимики и химичат с человеческими жизнями, устраивая в доме взрывы. Благо, портреты "мастеров" этой профессии хорошо известны:) Очень понравилось!
Вот здесь не совсем гладко читается.... "Под взглядом мАстеров с портретов".
Видимо, это не в природе человеческой - умение договариваться и жить в мире. По крайней мере, вся история его существования говорит об этом. Понравились стихи.
Есть ироническое про то же. С Вашего позволения, поделюсь.
"О вкусах спорить бесполезно,
о смысле жизни спор смешон:
в потёмках шастаем у бездны,
на нос надвинув капюшон.
Снуем, как мелкие песчинки,
в водовороте-чехарде,
толкаясь часто без причины,
след оставляя... На воде.
И где-то в броуновской пляске
поодиночке иль гуртом
уходим в бездну. Тонут маски.
Круги стихают за бортом.
На свете очень много, братцы,
есть подтверждений: жизнь — мираж.
Давайте ж плыть и не толкаться
и вспоминать про «Отче Наш»...".
Не дай Бог…
А за оценку большое спасибо, Сергей!
Добрый день, Олег Глебович!
За окном весна!
Всё ярко цветёт и благоухает!
В людях пробуждаются яркие мечты и радости жизни.
Умудрённые поэты ищут рифмы не по написанию, а по звучанию...
А здесь я с каким-то ... неудавшимся поджигателем влез в вашу идиллию.
Но ничего.
Всё прошло более менее благопристойно.
Тем более, что Вы оценили мой труд словами:
"Ярко изложено!"
Я старался в поте лица, чтобы моё небольшое произведение представляло собой кратко и ярко изложенную мысль.
Благодарю Вас, Олег Глебович, за проявленный интерес к моему скромному тексту!
С уважением, Александр Бочаров.
Дмитрий, на мой взгляд, ирония про слоновьи уши как-то не работает в стихотворении. Вот, если бы нам фактически удалось побыть мюнхаузенами, тогда да, вытащились бы... :) А может, на наушничество намекаете? :)
не, я с ним не боролся, я с ним играл.
Но я тебя понимаю, идеально было бы по мукам суеты, но форма сует мне понравилось своей старомодностью.
Посмотрим, кто, что и скажет ли...
Поправить просто, мое восприятие слов не всегда совпадает с читательским, и я не всегда уверен, что прав))
Ага, ну вот видишь... Ты боролся с клише, а читатель, то есть я, ни черта не понял... А то в чем, как ему показалось, он разобрался, тоже оказалось неверным :))) Я же пишу "для моего восприятия". Надеюсь, что другой читатель въедет быстрее.
