Последние комментарии

Строчки близкие душе! Удачное стихотворение!

С уважением, Олег Мельников.

Человеку разумному никогда не удавалось разумно управлять ни своей жизнью, ни ходом истории... Вроде и желание есть, но не получается... Рок событий сильнее...

Понравилось!

С уважением, Олег Мельников.



Произведение: Ты... | Михаил Эндин | 15:21:15 27.04.2024

Да, Олег, бывают и такие клады...

Спасибо!

Произведение: Ты... | Михаил Эндин | 15:19:17 27.04.2024

предпочтительнее, а иногда и необходимее.

Спасибо, Михаил!

Произведение: Ты... | Мельников Игорь Глебович | 15:12:09 27.04.2024

Это ж просто клад! Столь неразговорчивая девушка... ))

Симпатичная вещь!

С уважением, Олег Мельников.


Лермонтов сделал перевод , способный тронуть душу русского читателя и это главное. Все остальные переводы не способны сделать этого в полной мере и пригодны более для аналитических рассуждений...

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Царское | Мельников Игорь Глебович | 14:33:03 27.04.2024

Михаил, Я имел ввиду, что все стихотворение написано длинными строками, в которых зачастую содержится сразу несколько образов, поэтому такие стихи бывают трудноваты для восприятия. Конечно, это лишь мое субъективное суждение. )

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Царское | Бочаров Александр 55 | 11:39:26 27.04.2024
Значит "лайки" ставятся с каким-то торможением через определённый промежуток времени?
Нажимал более десяти раз!
Возможно ли такое?
Произведение: Царское | Бочаров Александр 55 | 11:34:46 27.04.2024

Вроде как бы получилось поставить "лайк" на "Бородатые страсти" у Сергея Ворошилова.
Можете проверить там мой IP.

Произведение: Царское | Тищенко Михаил | 11:32:59 27.04.2024

Да нет, вы его поставили, и он стоит и под моим стихом.все в порядке)

Произведение: Царское | Бочаров Александр 55 | 11:28:11 27.04.2024

Пытаюсь поставить "лайк", но не получается!

Здравствуйте, Михаил

В оригинале (то есть у Гете) настолько сложная конструкция,

что там можно обнаружить все что угодно

что и делают переводчики разных эпох

Я как раз стою на позиции, что у лермонтова перевод,

а не пересказ или, тем более, самостоятельное произведение

у Гете примирение присутствует "за кадром", как 

внутреннее ощущение, буквально в словах не выраженное

не берусь утверждать, кто тут прав

мне было бы интересно услышать от Вас, как глубокого человека

понимающего и в жизни, и в поэзии

кто еще из переводчиков "угадал" что есть глубина у Гете

то есть, узнать о лично ваших ощущениях от прочитанных переводов

спасибо!

Игорь,
в переводе Лермонтова есть примирение с жизнью, достижение гармонии с ней у ЛГ (а значит, и у читателя), это выражено образами, интонацией, чувством. 

Предположу, что это есть и в оригинале. 

Но вижу, что этого нет в остальных переводах.

Произведение: Царское | Тищенко Михаил | 10:56:44 27.04.2024

Вероятно, вы уже поставили свой лайк.

Чтобы это сказать  с уверенностью, мне надо точно знать ваш IP. Для этого, поставьте, пта, сейчас лайк под последним постом Игоря Белавина, например, чтобы я увидел ваш IP.

Произведение: Царское | Бочаров Александр 55 | 10:40:30 27.04.2024

Михаил!
А почему эта функция не работает именно сейчас, когда я зашёл в свой кабинет и авторизовался?
Пытаюсь поставить именно здесь и сейчас Вам "лайк", но не получается!

P.S.
На произведение "Царское" нажимаю "лайк", но не срабатывает!
Я же авторизирован, если пишу этот комментарий!

Произведение: Ты... | Тищенко Михаил | 10:36:32 27.04.2024

Несомненно, в таких случаях невербальное общение - предпочтительнее))

Произведение: Царское | Тищенко Михаил | 10:33:17 27.04.2024

Александр,

Функция работает, но только тогда, когда автор авторизован. Посторонний человек лайки ставить не может. И с одного IP  можно поставить только один лайк. Раньше было по-другому. Сегодня, чтобы поставить лайк, надо сначала зайти в свой кабинет, т.е. авторизоваться.

Произведение: Царское | Бочаров Александр 55 | 09:12:59 27.04.2024

Уважаемые руководители Сайта!
Мои предыдущие вопросы остаются без ответов, поэтому вынужден обратиться именно здесь:
"Почему опция "поставить лайк" или вообще не работает, или работает с продолжительными перебоями?"
С уважением, Александр Бочаров.

P.S.
Сейчас пытаюсь поставить Вам "лайк", но ничего не получается!
Однако Михаилу Эндину на произведение "Ты..." сумел поставить "лайк".
Почему такое происходит?

Произведение: атлас окрестности | скайлайн | 22:48:48 26.04.2024

если жив чего же трогать

поживай да пей свой джин

ну а если встретишь бога

сам дурак ему скажи


(это говорящий в тексте говорит, а не автор. автор почти не в ответе за)

(:

Произведение: атлас окрестности | скайлайн | 22:46:41 26.04.2024

я ведь и не тороплюсь-то

лишь держусь своей оси

мой диванчик всем прокрустам

впору да

но не проси


не подвинусь не убуду

не закончилась игра

вот бутылка вот спосуда

наливай

buy-in сто грамм


(: