Последние комментарии
Вика,
Очень весёлая, остроумная миниатюра. Спасибо Клаве за доставленное удовольствие!
Ты верно почувствовал, Миша. Задание было написать рассказ по заданному сюжету в претенциозном стиле))) Похоже я справилась! ))) Это своего рода упражнения на применение литературных приёмов в прозе:)
Спасибо тебе! )))
Немного загадочная работа получилась, Вика. Явно специально чуть излишне пряничный язык ЛГ, отзвуки литературы о маленьком человеке и перенос интриги в сферу психологии...
Неожиданно и интересно!
Помню как заблудились в лесу с сестрой. Страху натерпелись. Я больше за сестру переживала, когда начало темнеть, не приспособленные мы были в лесу ночевать.) Душа точно трепыхается под рубахой... верю)))
Финал порадовал, успокоил и дал надежду. что всё будет хорошо. Стихотворение понятное и близкое для меня)
Приветствую красноярцев и металлургов:))) Замечательная история! Написана классно! Развязка неожиданная.
Приятно было почитать про приключения красноярцев в Москве. )
Не выходи из дома, не совершай ошибку,
если ты любишь Бродского, когда-то курившего "Шипку"
Спасибо, Михаил!
Володя,
замечательные язык, образы, интрига и подтекст!
Очаровательное стихотворение!
Добрый вечер, Михаил!
Благодарю Вас за литературный экспромт, написанный в виде импровизированного стихотворения!
С уважением, Александр Бочаров.
если бы люди служили молитве,
а не кровавой, науськанной битве!
Видно, молитвы достались одним,
жажда убийства и мести - другим
))
выйдешь из дома - и сразу попал
на перекресток начала начал:
смерти - налево, направо - победа,
путь, что вперед, он никем не изведан,
в дом возвращаешься - снова уют,
где тебя любят без "если" и ждут
))
Михаил, большое спасибо за добрые слова и внимательное прочтение!
Поправил, как смог...
Отменные интрига, сюжет, смыслы! Браво!
Только надо бы откорректировать запятые и есть семантический сбой во фразе:
Между делом он расспрашивал нас, так выяснилось, что мы студенты 4 курса и скоро станем инженерами-металлургами.
Тут слово так надо заменить на союз или двоеточие, или что-то еще сделать...
Спасибо, уважаемый Олег!
Вот бы всегда так...))
О, опять клише, туше, папье-маше! Вы, случаем, не во Франциях обитаете, Михаил?! -))
Дружеская эпиграммулька...
Кого б позвать мне на фуршет
и накормить клише?!
Ведь, суп с лапше и винегрет
не ест большой поэт!
Он пьет "Бордо", но не с утра -
крепе на завтрак с фуа-гра...
Изящная игра? Шаблон!
И вуаля, и миль пардон!
В шаблонах точно знает толк,
как тот тамбовский волк!
Читается легко и с интересом!
С уважением, Олег Мельников.
да, подвело печатание вслепую на разных языках...
нет, только последние четыре строки.
В предыдущих строках, практически в каждой, - по клише, типа "холодка осеннего тумана", "сонного дурмана" и т.д. Это говорит о языковой небрежности автора и снижает впечатление
Алексей,
возможно, вы просто давно не слышали, как сегодня говорят в России. Нарезать винегрет, или даже настрогать салат - вполне разговорные формы, насколько я могу судить.
Конечно, с непривычки они кажутся противоречащими логике. Но ведь и у дождя, который "идет", нет ног, а божья коровка - не более божья, чем другие насекомые))
Спасибо, Михаил. Хотели сказать - трогательными, но Клава подвела?! -)
Ваш отклик касается последних 12-и строк, полагаю. -))
Я бы даже сказал очевидно не только в кулинарных делах они ловки и стремительны.
Спасибо Олег
С уважением
Вообще сегодня манипуляторство - основное оружие управления людьми, к сожалению.
