Последние комментарии
Так век за веком – скоро ли, Господь? –
Под скальпелем природы и искусства
Кричит наш дух, изнемогает плоть,
Рождая орган для шестого чувства.
Н.Гумилёв
Да, вот это очень понятно. Пожалуй действительно "более живыми"...
Здравствуйте, Виктория!
Мне приятно, что Вы очутились на берегу той прекрасной реки из нашего нескучного детства!
В своих рассказах увлечённо описываю природу и её обитателей: рыб, певчих птиц, голубей...
Одна из моих любимых тем — это процесс приготовления пищи.
Виктория!
Благодарю Вас за тёплый комментарий!
С уважением, Александр Бочаров.
Наверное, не хватает. Но революцию не хотелось устраивать. Пусть во сне, пусть с Команданте Че, но с нас одной в 17 уже хватит.
Или не хватит?
Как любит говорить один известный всем политический долгожитель - "Всё идёт по плану. Отнеситесь с пониманием." План называется "Планом Маршалла", а непонимание преследуется по "закону".
Поздно, Олег. Уже сменились два поколения с иными жизненным ценностями. Нынче иные приоритеты. Убитые пионерлагеря - это лакмусовая бумажка того, что с нашим обществом сделали продажные предатели Родины, убивая великую нацию - советский народ. Вернее мы сами себя уничтожаем полным нигилизмом и пофигизмом. Мы оказались неспособны противостоять явному геноциду.
Ну это ваше персональное толкование слова "будто". ) Никакими нормами языка ограничения для сравнений не предусмотрено. И воображаемое вполне себе сравнимо с воображаемым, если и то, и другое поддаётся воображению.
Есть такая картинка: три женщины что-то готовят, но на шкафу, возле рамы окна и вообще повсюду если приглядеться вороны. Мистичная такая картинка и текст будто написан с неё))) Я сразу её увидела!
Нарезать винегрет — вполне хорошо воспринимается, это тоже самое что и "съесть ложечку варенья" или сказать "Я три тарелки съел". Происходит замена одного понятия другим на основе сходства между ними... то есть нарезаются не овощи, а винегрет. Приём называется метонимия и вполне законно он присутствует в стихах.
А уж "создавать винегрет" - это чудовищный канцеляризм и никто так не говорит в жизни. Это тоже самое что сказать дома: "Вылей остатки из чайника для заваривания в универсальный таз". Нет ну может где-то так и общаются, но...
Отвлеклась... Стихотворение понравилось, в нём есть недосказанность, но это обстоятельство включает фантазию)))
Грустно. Но действительно, если задуматься, то часто так бывает, что нас окружают только молчаливые друзья, когда мы собираемся уходить. А книги, наверное, и самые лучшие из них. Игорь знал о чём писал!
Селёдка в такое время, когда не было "продуктовых поставок", могла "заржаветь". Думаю - она) Олег, спасибо большое!
С уважением.
Я о птичках до сих пор думаю.. В парке слушаю соловьёв и разных лесных птиц - и человеческие речи кажутся мне пустым звуком.
Спасибо, Олег.
С уважением.
Возможно и был в 17-ом году, сейчас - не знаю... хотя есть одна задумка, Михаил, Бог даст, сказка выйдет) Спасибо!
С удовольствием очутилась на берегу реки, благодаря Вам, Александр! Вы умеете увлечь описаниями природы и её обитателей, со знанием дела описываете процесс приготовления рыбы))) Всё настолько вкусно, что невозможно оторваться.) Мне этот рассказ напомнил о сборах на озере, где мы тоже сами варили еду и играли в регби на банку сгущёнки))) Весело было, не скучно точно. У Вас тоже похоже было нескучное детство.
Я очень рада, что с Вашим отцом всё тогда обошлось небольшим испугом. Понравился рассказ) Думаю, что он мне запомнится и бабочками, и запеканием щуки в глине, и классным нырком в воду!
Здравствуйте, Олег!
Вы пишете, что у меня получилась тёплая зарисовка.
Надеюсь, что это так и есть на самом деле.
Я попытался нарисовать миниатюру, которая согреет душу холодными вечерами...
С уважением, Александр Бочаров.
мне кажется. не хватает более сильной концовки, но очень задорный стих!
Миша, вот... С радостью повторяю!
смотреть себе вослед - это исключительно удачное выражение!
Хорошо, Миша!
Спасибо!
Только птички не рады... )
Поэтичная сказка!
С уважением, Олег Мельников.
