Комментарии пользователя
"лом молний взламывал пространство" — отлично, и "лом взламывал" в этом контексте хорошо звучит.
Прекрасно, Тамара! А у нас растут такие на клумбах, хоть и далеко от Амурской области.
В небесном Брайтоне индийском,
в небесном Брайтоне лапландском
снежок играет серебристый,
и будут музыка и танцы,
но мы прекрасно понимаем,
что ничего уже не будет —
Россия где-то за Китаем,
буддисты Будду не разбудят.
Д.Бушуев
Мне приснился сегодня Есенин
С запрокинутой головой,
И я плакал в пиджак его серый,
И в руке держал его котелок.
Жизнь моя — неверность осенняя,
Показался мне длинным день.
Иван Чуранов
"Я мог бы наполнить багровыми клубами дыма мир... Но не хочу.
И сгорело бы всё... Но не хочу."
Розанов
Школа вообще здорово тормозит, меня помню тоже пытались заставить по слогам читать.
Отлично, Леонид!
Меня ещё заинтересовало в комментариях, что Вы научились читать в три года, у меня такой же случай. Причём меня никто не учил, и даже буквы не показывали. Буквы я узнал уже потом, а сначала читал целыми словами, а не буквами. Я всю жизнь думал, как это могло получиться. А не так давно мне один автор написал, что и у него было так же.
Вот мне и интересно — Вы тоже самопроизвольно научились, или всё же сначала буквы узнали? А то очень загадочно — генетическая память, что ли (?).
"Не утруждай себя преградами других; достаточно, если ты разрушишь свои собственные."
Макс Штирнер
Замечательно! Лето теперь почему-то быстро проходит, зато зелень кажется более яркой.
Отлично, видел и раньше картины Джанибекова. У него вообще хорошо дождь получается.
"Люди почитали её за неразумную, но блаженную и святую, не придавая особенного значения её случайному появлению в их повседневной будничной жизни. Однако, сами того не сознавая, они проходили мимо неё уже изменившимися, умилёнными, и на несколько коротких мгновений становились похожими на младенцев, глядящих на всё с неподдельным радостным приветствием, исполняясь неземной радостью, забывая привычные тревоги и страхи."
Артём Ангелопуло
Отлично, Геннадий!
"Чёрный ворон, я не твой!"
Интересно, мог ли Тед Хьюз знать об этой русской песне. Наверно вряд ли...
Да, так лучше.
Да, верно, я бы эту строфу убрал. А "нарядить тело в маскарадный костюм" — это вообще звучит как о покойнике.
Миша, этот вариант лучше первого. Я бы здесь кое-что убрал, но не буду лезть с советами.
Особенно хороша первая часть стихотворения.
"не мелом, но рекой" — неподвижность (меловые горы, меловые останцы) и живое движение (река).
"чудодевственное древо укуси": "Искусство — укус-то" (слова Хлебникова в пересказе Георгия Иванова).
Замечательно, Эмилия! Про подорожник точно помню, что читал на Рифме.
Отличная песня! Стихотворение знакомое.
Есть недавний роман Эдуарда Веркина о сегодняшней Кубе "Пепел Анны" (в Журнальном зале — журнал "Урал", номер 9, 2017 г.). Там интересно показано напряжённое тревожное ожидание каких-то трагических событий.
Победа пришла, вся страна кверху дном,
У власти стоят демократы.
А мне же достался похмельный синдром
Да триста целковых в зарплату.
Вс.Емелин
