Комментарии, полученные пользователем

Произведение: Слабеют солнечные жилы... | даша doorway | 22:38:40 20.04.2025

замечательный образ вынесен в заглавие. колоритно и выразительно по звуку и ощущению в тексте. 

первая и последняя строфы понравились

Приятно читать стихи Игоря: в них много света, тепла и лёгкой философской грусти. Через игру солнечных «зайчиков» он размышляет о жизни, её красоте и непостижимости. Интересный образ мира как калейдоскопа подчёркивает переменчивость мира. Лёгкий юмор в финале придаёт тексту особое очарование. Спасибо, что выкладываете, Олег.

всё такое хрустальное, звонкое, переливающееся. очень хорошо образы с настроением переплетены) 

цельно и красиво – витраж)

Образно, необычно, немного простовато лексически, но вполне уместно и органично звучит

Снимает небо голубое платье,

И ночь уже совсем недалеко.

И по кредиту жизнь опять заплатит

Заре вечерней солнца пятаком...


Всегда найдётся какая-то особая валюта

Хорошее)



Произведение: Как нищим, спеша, подаянье... | даша doorway | 17:50:57 06.04.2025

две последние строфы очень нравятся. хорошее! 

спасибо)

Замечательный стих!

Произведение: Спасибо, день, за полчаса весны... | даша doorway | 17:45:51 05.04.2025

как это чисто и честно. 

искреннее очарование и благодарность. 

трогает...

Произведение: Я помню цветенье акации... | даша doorway | 18:28:52 01.04.2025

вторая строфа очень близка по настроению. 

тонко и пронзительно

Произведение: Я помню цветенье акации... | Александр Бикоз | 18:14:16 31.03.2025

Про шкатулки - хорошая находка

И финал отменный

Произведение: Я помню цветенье акации... | Тищенко Михаил | 23:44:14 30.03.2025

Ага, это бережно отношение - черта большой и глубокой души!

Произведение: Я помню цветенье акации... | Приб Виктор | 17:36:39 30.03.2025

Все мы, наверно, живем в полупридуманном мире... 

Очень интересный образ!

Видятся мне белые вербы,

Солнце и снег, звон тишины… (с)

Хорошее)

Наверно, нужно многое пережить, чтобы так ценить полчаса весны...

Чудесный архив какой!

Легко, просто, светло.

С уважением, Св.


Любовь не знает прошлого, а счастье - настоящего...

И таких несовместимостей - целая жизнь


Мудрое и светлое

Очень глубокое стихотворение!

Я даже не сразу понял, каким образом несовместимы совесть и свобода...

Понятно, почему стих остался в архиве: предполагалось ведь, что у советского человека есть и совесть, и свобода...

"В звенящей, безъязыкой тишине" – замечательно. 

весь текст такой меланхоличный, притягательный в этой нежности. 


Произведение: Листва летит сырая... | Инна | 22:23:45 14.03.2025

Просто, но глубоко. Прекрасная осенняя лирика.