Комментарии, полученные пользователем
Необычный образ, интересное
Глубокие строки...
И читателя заставляют думать...
Замечательная лирика!
надежда и горечь переплелись воедино. такое ускользающее, музыкальное...
Настоящая лирика.) Теперь всё реже и реже встречаю её.
нравится это ощущение. образ счастья тут – не громкая радость, а тихое освобождение.
замечательно.
Всё верно, счастливые часов не наблюдают)
Замечательная лирика!
Очень трогательно!
Очень близкое из стихов Игоря.. Я тоже не люблю эту пору с пустой осенней далью. Тревожное состояние безысходности и грусти.
Приветствую, Олег.
Похоже по силие на ломоносовскую "окткрылась бездна... "
Чувствуется внутреннее переживание светлой грусти, ощущение пустоты на фоне осенней тишины. Понравился образ "незримых колоколов", этот таинственный вечный зов бездны. Бездна, без-дна. А без дна, наверное, только небо... Складывается впечатление глубокого душевного прозрения, словно взгляд в самую суть бытия.
нет ни лишних слов, ни наигранности — только тихий ужас перед безмолвной бездной. "незримые колокола" – красиво и ощутимо
Будто в бездну я заглянул.
А она заглянула в меня...
Больше всего нравятся короткие стихи и строки
Глубока печаль... сильные ощущения...
Спасибо Игорю!
Какой отрешенный взгляд!
Сам по себе уже поэтически-философский..
Понравилось по форме, пятистишья существенно усиливают восприятие
интересно – полупрозрачное, лиричное. все стихи Игоря отличаются особой хрупкостью, тонкой меланхолией.
спасибо
Очень хорошо подмечено состояние природы, состояние остывающего города.)
Заголовок - блеск, делает всё стихотворение
"безмолвных, каменных" - запятую можно не ставить, это разные признаки
