Комментарии, полученные пользователем
Само название - уже большая удача)
Замечательно!
Володя,
отлично получилось: вроде бы о простом и бытовом, а как много всего сказано!
Ого!...Воображение сдерживаю, но оно играет и кожу мурашит...
Вы Мастер пронзительного поэтического Слова, Володя!
Лирика, близкая к фольклору - напевность, драматизм и
красота поэтики! Запоминается!
Увы, если бы не красота мира, его поэзия и эстетика, просыпаться бы не хотелось и вовсе.... ))
Черный танец в черном сне...
С уважением, Олег Мельников.
Не приведи Господь!
Живописная картина))
Немного мистической тоски и сентиментализма – и получилась отличная миниатюра в духе какой-то романтической баллады)
Серенада прямо)
Очень романтично!
И вскроется суть он сам когда-нибудь
Укажет ветру путь которым дуть
Но время пришло и так замело
Что флюгер раскачало и со шпиля сорвало
В мечтах о добре по зимней поре
Он сгинул в январе в чужом дворе
А только верьте или не верьте
Но мне известно наверняка
Что в городе с тех пор ни ветерка
Нехитрый секрет ведь дуть смысла нет
Когда никто не крутится в ответ (с)
Вспомнилось. Тема интересная и здесь очень красиво раскрыта
Изящная простота!
С уважением, Олег Мельников.
Романтика классических образов!
Люди любят брать пример с флюгерка... )
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
Яркие образы!
А если речь о "немецком" кладбище, то это отсылка к истории петровского времяни...
Как говорится - бедность не порок. Но это всё, что оней можно сказать хорошего. Интересным языком описано и с надеждой)
Изящно и так точно о душе, страшащейся возможной чаши. ...!
Так хочется верить, что всё в жизни имеет смысл...
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
Володя,
Я имел в виду, что нам, например, помнящим ушедших детали прошлого, это стих близок и говорит о многом, хотя не уверен, что в нем увидит то же современный молодой человек.
Замечательное изложение, а последние строки особенно хороши.
Ага, поэтическая ностальгия))
