Комментарии, полученные пользователем
Здравствуйте, Игорь
Это экспрессионизм. В такой манере вы, как мне сдается еще не писали.
Сразу оговорюсь, что ваша версия метода соответствует времени, что важно.
Позволю себе, поскольку метод известный, несколько улучшающих текст замечаний.
Экспрессионизм метод резкий, требующий точек. После "капли" точка.
Вместо "и мне кажется" нужно бы что-то более экспрессивное.
вместо "вороны" (они ж не вОроны!) может что-то более птическое.
После "ставни" точка.
вместо "спасибо" я бы поставил "пошли бы!".
Удачи!
Хорошая зарисовка, в ней есть ожидание нового, важного, и тёплые чувства к прошлому....
Аромат мироздания сквозит в этих строчках!
Четвертая строчка не совсем удобочитаемая получилась.
С уважением, Олег Мельников.
Настоящая лирика, очень понравилось
Никогда нЕ цвела - правильнее, здесь отрицание без усиления
По звуку, ритмике и образам - это романс))
Порой очень нужно вот так замедлиться, посозерцать)
Чудное!
Как же нет стали... Автомобиль в значительной части и состоит из разных сортов стали...
С уважением, Олег Мельников.
Свежо! Мне кажется, замечательно перекликается с природой сейчас по настроению.
"прозрачно и опасно" – очень хорошее место)
Интересная тема и ее решения!
Но есть вопрос к деталям: откуда взялась сталь? Кажется, ее вообще нет в автомобиле...
Хорошо про тонкую пленку, но, возможно, чего-то, какого-то одного слова не хватает в определении этой пленки... А может, это только мне кажется))
А этот жанр можно охарактеризовать как философский пофигизм... )
С уважением, Олег Мельников.
Постеснялся хоть посла б!..
Аль совсем башкой ослаб?..
Где бы что ни говорили --
Все одно сведет на баб! (с)
))
Нравится такая форма, рамки вообще хорошо работают на вдохнвение
Я бы в таком городе побывала)
Поэтический импрессионизм! Несколько фраз и рождается такой живой образ!
С уважением, Олег Мельников.
Согласна, Игорь, да. Образ классный и замена не нужна. Она всю строфу сделает бледной.
Симпатичный городской пейзаж!
))
К сожалению с годами такое мироощущение только усиливается...
Замечательно!
А в четвертой строке удачный образ вполне компенсирует некоторый ритмический сбой.
С уважением, Олег Мельников.
Интересно, Игорь!
Ох, уж это "бы" ! Мешает и основательно...) Действительно, сложная тема,
затрагивающая индивидуальное движение души ЛГ.
Что касается четвёртой строки, то я тоже споткнулась, потому как двойной
пропуск ударения создаёт заминку, особенно, если читать вслух нараспев
(так нередко делаю). Попробовала заменить слово "взорванному" другим,
где только один пропуск и строка зазвучала мягче. Напр.: молодому, грузовому, боевому....
Однако всем этим кораблям бездна не так страшна, как взорванному.
я так любовь свою вернуть хочу...
найду вот чек. и даже доплачу
)
а серьёзно - сложная тема, но ваша лирика одухотворяет этот посыл, вселяет надежду...
Любить – это особое свойство души, до него ещё нужно дорасти и дозреть...
Хорошие стихи.
сбоя нет, но пропуск ДВУХ ударений, нигде больше не повторяющийся, выбивается из общей ритмики.
Тем более в такой формальной форме, как сонет))
