Комментарии, полученные пользователем

Произведение: Сонет серебристый | Белавин Игорь Песни | 13:32:15 13.04.2026

Здравствуйте,  Игорь

Это экспрессионизм. В такой манере вы, как мне сдается еще не писали.

Сразу оговорюсь, что ваша версия метода соответствует времени, что важно.

Позволю себе, поскольку метод известный, несколько улучшающих текст замечаний.

Экспрессионизм метод резкий, требующий точек. После "капли" точка.

Вместо "и мне кажется" нужно бы что-то более экспрессивное.

вместо "вороны" (они ж не вОроны!) может что-то более птическое.

После "ставни" точка.

вместо "спасибо" я бы поставил "пошли бы!".

Удачи!

Произведение: Сонет серебристый | Тищенко Михаил | 12:13:43 13.04.2026

Хорошая зарисовка, в ней есть ожидание нового, важного, и тёплые чувства к прошлому....

Произведение: Настоящее | Мельников Игорь Глебович | 14:52:19 12.04.2026

Аромат мироздания сквозит в этих строчках!

Четвертая строчка не совсем удобочитаемая получилась.

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Настоящее | Александр Бикоз | 13:11:33 12.04.2026

Настоящая лирика, очень понравилось

Никогда нЕ цвела - правильнее, здесь отрицание без усиления

Произведение: Настоящее | Тищенко Михаил | 18:56:00 11.04.2026

По звуку, ритмике и образам - это романс))

Произведение: Настоящее | даша doorway | 18:25:07 11.04.2026

Порой очень нужно вот так замедлиться, посозерцать)

Чудное!

Произведение: Ночные катания | Мельников Игорь Глебович | 14:25:03 10.04.2026

Как же нет стали... Автомобиль в значительной части и состоит из разных сортов стали...

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Ночные катания | даша doorway | 19:29:59 09.04.2026

Свежо! Мне кажется, замечательно перекликается с природой сейчас по настроению.

"прозрачно и опасно" – очень хорошее место)

Произведение: Ночные катания | Тищенко Михаил | 14:51:39 09.04.2026

Интересная тема и ее решения!

Но есть вопрос к деталям: откуда взялась сталь? Кажется, ее вообще нет в автомобиле...

Хорошо про тонкую пленку, но, возможно, чего-то, какого-то одного слова не хватает в определении этой пленки... А может, это только мне кажется))

Произведение: Ночные катания | Мельников Игорь Глебович | 14:23:51 09.04.2026

А этот жанр можно охарактеризовать как философский пофигизм... )

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Город дуновений струнных | Александр Бикоз | 20:58:25 08.04.2026

Постеснялся хоть посла б!.. 

Аль совсем башкой ослаб?.. 

Где бы что ни говорили -- 

Все одно сведет на баб! (с)

))

Нравится такая форма, рамки вообще хорошо работают на вдохнвение


Произведение: Город дуновений струнных | даша doorway | 18:48:53 08.04.2026

Я бы в таком городе побывала)


Поэтический импрессионизм! Несколько фраз и рождается такой живой образ!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Сонет признание | Воронцова Тамара | 04:17:34 08.04.2026

Согласна, Игорь, да. Образ классный и  замена не нужна. Она всю строфу сделает бледной.

Произведение: Город дуновений струнных | Тищенко Михаил | 22:07:50 07.04.2026

Симпатичный городской пейзаж!

))

Произведение: Сонет признание | Мельников Игорь Глебович | 15:23:54 06.04.2026

К сожалению с годами такое мироощущение только усиливается...

Замечательно!

А в четвертой строке удачный образ вполне компенсирует некоторый ритмический сбой.

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Сонет признание | Воронцова Тамара | 14:25:50 06.04.2026

Интересно, Игорь!

Ох, уж это "бы" ! Мешает и основательно...) Действительно, сложная тема,

затрагивающая индивидуальное движение души ЛГ.

Что касается четвёртой строки, то я тоже споткнулась, потому как двойной

пропуск  ударения создаёт заминку, особенно, если читать вслух нараспев

(так нередко делаю).  Попробовала заменить слово "взорванному"  другим,

где только один пропуск и строка зазвучала мягче. Напр.: молодому, грузовому, боевому....

Однако всем этим кораблям бездна не так страшна, как взорванному.

Произведение: Сонет признание | Александр Бикоз | 20:33:17 05.04.2026

я так любовь свою вернуть хочу...

найду вот чек. и даже доплачу

)

а серьёзно - сложная тема, но ваша лирика одухотворяет этот посыл, вселяет надежду...

Произведение: Сонет признание | даша doorway | 18:55:25 05.04.2026

Любить – это особое свойство души, до него ещё нужно дорасти и дозреть...

Хорошие стихи.

Произведение: Сонет признание | Тищенко Михаил | 17:49:06 05.04.2026

сбоя нет, но пропуск ДВУХ ударений, нигде больше не повторяющийся, выбивается из общей ритмики. 

Тем более в такой формальной форме, как сонет))