Последние комментарии
Замечательно!
С уважением, Олег Мельников.
Настоящее искусство - всегда любовь...
Хорошее стихотворение!
С уважением, Олег Мельников.
С Богом, наверное?
Спасибо, уважаемый Олег!
Се наслаждение - не труд,
Кода, как тесто, рифмы прут).
Спасибо!
Да-да, Тамара, такая связь времён, сердец и судеб, всего, что нам стало по-родственному дорогим.
Спасибо!
Разъединяясь с великим "быть может" человек становится одинок и всю жизнь пытается преодолеть это экзистенциальное одиночество...
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо! Да, это дни, которые скользят мимо нас, оставляя лишь недолгую память о себе...
С уважением, Олег Мельников.
Автор банальности воспринимает конец жизни расширенно. Мне восьмой десяток -- почти конец! Наивно, конечно, но всё же...
Мудрые банальности явно доказательны...))) Вот только со вторым высказыванием заминка -
добраться до конца жизни - это, стало быть, покончить с ней, а кто живущим доказал, что
не всё потеряно?
Пахнуло минувшей эпохой - читать было приятно, Володя!
Вспомнились Юсуповы, Распутин и прочие...Вспомнился и приезд в Россию
правнучки Ф.Юсупова по имени Татьяна...)))
Иногда пересматриваю старые спектакли, к сожалению, уже только в Интернете... Что за чудо - и режиссура, и игра!
Похоже, ушло это навсегда.
Очень сильно!
Все убито, и не о чем плакать уже,
и отнято остатнее слово твое.
Но зияет великая рана в душе,
и бесшумно свобода заходит в нее.
Светлана Сырнева
Шелестящий неслышимым хором
в мраке ночи средь белого дня
лабиринтом своих коридоров
волоки, муравейник, меня.
Сложим атомы в микрокристаллы,
передвинем комочки земли —
ты в меня посылаешь сигналы
на усах Сальвадора Дали.
Браконьер и бродяга, не мешкай,
сделай праздник для пленной души:
раскаленной лесной головешкой
сумасшедшую кучу вспаши.
С.Чудаков
Спасибо, Марина!
Атеистическая пропаганда смеется над идеей подставить вторую щеку под пощечину.
А ведь смысл у такого жеста - не подчинение тому, кто раздает пощечины, а, наоборот, свобода от него!
Даша,
и не только в последнее время: заглушение и оболванивание индивидуальности - основное оружие любого государства, для того чтобы люди превращались в функции этого государства и подчинялись его правилам.
И это закономерно. Так поступает любая власть. Даже наш мозг, дай ему волю, заставил бы нас сидеть на месте и ничем не рисковать - точнее, не рисковать его жизнью,, а только исполнять те функции, которые обеспечивают его жизнедеятельность))
Марина,
спасибо огромное!
Мне очень хотелось передать именно пронзительность этого ощущения. И вы первая, кто это отметил - словами, по крайней мере!
Марина,
ваши комментарии - бальзам для авторов и для меня, в том числе.
Низкий вам поклон за них!
Спасибо, Даша!
