Последние комментарии
Изящные зарисовки! Особенно второе стихотворение понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
В этом переводе больше лирической неопределенности чем в более приземленном по смыслу оригинале...
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
Ощущение обновленного мирочувствия удачно передано в этом стихотворении!
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо! Ощущение вечности дают такие дни...
С уважением, Олег Мельников.
Миша, я не только медленно читаю, но и зачастую проговариваю вслух.
На моё восприятие каждая строфа имеет смысловую завершённость,
несмотря на отсутствие точек в каждой четвёртой строке.
Четыре поэтических фрагмента апеллируют к целому - разве это
не новый способ воспринимать содержание текста?
Тома,
связь, заметь, не вообще не улавливается, а не улавливается отдельными читателями, а другими - вполне улавливается.
От чего это зависит, точно не знаю, но предполагаю, что привычка к логически последовательному развертыванию образов и смысла мешает принять веерный принцип их развертывания.
Думаю также, что читателям интернетных сайтов мешает и друга привычка - пролетать тексты глазами и реагировать на привычные связки и коннотации смыслов, где только метафоры меняются, а сами смыслы - классические, повторяющиеся и стереотипные
Ничего от постмодернизма тут нет.
Если ты прочтешь чуть помедленнее и повнимательнее, уверен, ты все поймешь))
Любопытное произведение, Миша, Связь между строфами стихотворения не улавливается,
ибо они фрагментарны, но подчинены одному - многообразию окружающего мира.
Разного рода постмодернизм личного у меня вызывает почему-то эстетическое отчуждение,
однако в этом стихотворении понравилась игра смыслов и завершающее
" никто никогда не лишний в земной заводи ".
Михаил, спасибо!
Я вообще увлёкся переводом. Подстрочники мне шлют профессионалы.
А уж там я - что могу и как могу).
Берусь только за тех авторов, чей дух был уловлен мною, кого люблю.
Спасибо!) Лучшая похвала.
В подстрочнике "лицо любимой") Спасибо!
Спасибо, Даша!
Спасибо, Даша!
Наверное, ноябрь с радостью уступит место декабрю...
Спасибо, Михаил, за ваш понимающий взгляд!
Даша, спасибо большое!
Андрей, очень круто, такое только Вы делаете. Сначала может казаться – игра слов, но очень скоро замечаешь что-то гораздо большее и серьёзное
Тамара, благодарю Вас!
Спасибо, Олег)
Спасибо, Владимир!!!
Вот это да! Да, да, да!
Спасибо большое, Марина!
За паразительную чуткость вашей души и щедрость личности!
