Последние комментарии

Произведение: В больничном парке | Воронцова Тамара | 02:00:32 27.11.2025

Даша, спасибо Вам! Всегда рада узнать, какие ассоциации у

читателя после прочтений моих стихов. 

С акварелью просто - наступал вечер,  воздух густел и вместе с ним краски дня ...

Произведение: В больничном парке | Воронцова Тамара | 01:55:00 27.11.2025

Саша, спасибо! Тоже обратила внимание на глагол "лечу".

Такой вот наш русский язык...))) Можно было:  " И летаю. Солнце метит...",

но получается другая динамика, неправильная для задумки

Произведение: В больничном парке | Воронцова Тамара | 01:52:27 27.11.2025

Володя. признательна Вам, что прочувствовали!

Произведение: Подними меня, высокая волна... | Приб Виктор | 21:33:09 26.11.2025

Даша, спасибо Вам большое за поддержку!

Произведение: ПРАЗДНИК НЕПТУНА | Александр Бикоз | 21:28:59 26.11.2025

Если есть праздник Нептуна, значит есть и праздник Птуна и в нём - совсем другие стихи в том числе)

Но эти тоже хорошие

Произведение: Верю... | даша doorway | 21:28:20 26.11.2025

«Я спросил себя:"А сможешь ты

перепеть и выплеснуть в озёра,

полные священной чистоты,

жизнь свою..."» – вот это очень красиво. потом, как мне кажется, начинается немного неуместная конкретизация. 

Произведение: Благодатный август | даша doorway | 21:26:29 26.11.2025
светло, звонко – причем звонко даже с фонетической точки зрения) доброе.
Произведение: Спасибо за любовь | даша doorway | 21:25:07 26.11.2025
часто люди забывают благодарить за такие вещи...
Произведение: Время и Красота | даша doorway | 21:23:04 26.11.2025

довольно сумбурно с точки зрения образности, но почему-то общее настроение и интонация притягивают внимание.

Произведение: Баба Яга | даша doorway | 21:21:40 26.11.2025

как трогательно вы написали эту сцену и вписали туда портрет. практически психологическая работа.

это очень чувственная и сильная работа. написано словно на одном дыхании.

«Мир - великий и убогий» – всё так ладно, мощно.

спасибо 

Произведение: Ходи, ходи по ниточке, душа | даша doorway | 21:17:18 26.11.2025
изящное.но мне, почему-то образ души, ходящей по ниточке, кажется отсылкой на малодушие. 
Произведение: Рычаг | даша doorway | 21:15:02 26.11.2025

первое написано поэтично. мне запомнится этот, даже не образ, – концепция.

спасибо.

Произведение: Графен | даша doorway | 21:12:28 26.11.2025
зловещая штука, я бы не рисковала туда с головой нырять) 
Произведение: Игра | даша doorway | 21:07:40 26.11.2025

калейдоскоп всякого – историческая сатира, философия, ирония. иносказательно, при этом ясно. 

Произведение: Смерть пионерки | даша doorway | 21:05:16 26.11.2025

читается как необычный тантрический ритуал: «костяная» юность, восстающая из праха — словно какой-то алхимический процесс. и в этой алхимии жертвенность подается как акт духовного перерождения. 

мне такие сюжеты почему-то интересны. 

спасибо.

Произведение: Одиссей | даша doorway | 21:00:28 26.11.2025

да, истинная родина – это не место на карте, а внутренний компас, проводящий через испытания. и дом — это не стены, а то, к чему возвращаешься, что держишь в душе. 

хорошее!

Произведение: Подними меня, высокая волна... | даша doorway | 20:56:53 26.11.2025

очень красиво. Ваша волна ассоциируется с этим ощущением, когда вода захлёстывает голову и ты стараешься держаться над поверхностью, чтобы не захлебнуться. 

тоже такое удушливое бессилие...

Произведение: В больничном парке | даша doorway | 20:54:20 26.11.2025

готический пейзаж: мрачно, одиноко, холодно тут. но при этом так очаровывает...

единственное – не очень я поняла как акварель может загустеть)

Произведение: Полем арх идей | даша doorway | 20:52:01 26.11.2025

"гдетство" – это прямо очень хорошо.

всё невероятно интересное. заслушиваешься звуком, задумываешься над сплетением слов.

спасибо!