Последние комментарии
Рад, что понравилось, Михаил!
Такое оно - самодостаточное; обычно у меня стихи дополняют друг друга. Спасибо!
Причем, чем короче текст, тем больше интерпретаций он допускает... )
С уважением, Олег Мельников.
Да, лучше бы не просыпаться, но, видимо, у Шахерезады не вовремя заклинило язык... )
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
Ага.
Как и вся Азия. Перед которой чувствуешь себя великовозрастным ребёнком...
Браво, Володя!
Отменная художественная мета-метафора и детали хороши!
Перед глазами стояли финальные кадры фильма «Служили два товарища» с Высоцким/Брусенцовым, когда приходили эти строки.
Вот где напряжение! И если удалось хоть немного передать эти ощущения, то я очень рад.
Спасибо большое, Тамара, за внимание и сопереживание!
Ну, он уже вовсю болтает п-китайски, а я чувствую себя ребенком, не способным ни сказать, ни понять, ни прочитать...
Китайские иероглифы часто очень поэтичны. Например, птичьи ноги (птица) в круге (гнезде) означает Запад (место, где птицы гнездятся), рот - обозначает въезд, а рот с "обратным" знаком - выезд, "большой" - это человечек с распахнутыми руками и т.д.
Не язык, а поэзия уже на уровне элементарных знаков!
Такое ощущение, что эти стихи имеют адресата...)
После прочтения почему-то крутится в голове мнемоник -
лирик лемех рахат кутум...выскочил откуда-то...
Какая тщательность! Это всё надо любить, погружаться до темечка...
Леонид - моё почтение!
Наслаждайся, Миша, видами, воздухом, пищей - там ведь такое разнообразие еды...)))
Сыну - терпения, усидчивости и уверенности ! Всё получится !
Леонид, Вас всегда приятно читать - широкая, уверенная поступь строк,
интеллект, разнообразие художественных приёмов, иногда тонкая, едва уловимая ирония,
непринуждённость - мастерство одним словом. И никакого мыла...)))
Спасибо, Тома,
У меня здесь сын пишет диссертацию, я здесь второй раз: все необычно и красиво, я впервые увидел красоту и привлекательность китайского языка.
Не знаю, рискну ли им заняться серьёзно...))
Миша, путешествуешь? Если в Тайнане, то не мудрено обратиться к теме одиссеевской -
там , среди сотен храмов , в атмосфере, которая пропитана историей, нельзя не
пофилософствовать.
Да, жизнь везде одна - но родина всегда в душе, рядом, и невозможно забыть о ней -
это ощущают и современные Одиссеи...)))
Без эмоций не прочтёшь...
Психологически расстаться с Родиной - болезненно и это
ощущение в стихах присутствует!
Я думаю, Леонид, что вы потенциально - замечательный детский поэт - достаточно только вашу виртуозность интерпретаций логических и нелогических связей представить на уровне детского сознания))
Трактовать можно что угодно и как угодно - была бы в этом хоть какая-то польза, новый шаг в непонятное будущее)
Читатель, если ты не лыком shit,
Не гонишься упорно за лайвхаком,
То, может быть, со мной поговорит
Твоя душа, со всем ее размахом
))
Спасибо, Даша!
Думаю, у людей разные компасы - и от Бога, и, увы, не только....)
Спасибо, Александр!
Точно, только - не столько войти, сколько создать свой, новый, и иить счастливо в нем или хотя бы - умереть))
