Последние комментарии
И с возрастом это понимание только усиливается...
Замечательно!
С уважением, Олег Мельников.
Машина жизни работает и запустившие ее силы не нуждаются в нашей оценке...
Натуралистично!
С уважением, Олег Мельников.
Вот так чистый нетронутый снег может концентрировать время !
Да - утро под взглядом поэта!
Горько видеть такой разор - жизненная правда и неотвратимая...
Такая же жизненная правда бьёт по глазам, когда вижу старого человека и
узнаю в нём своего коллегу - когда-то бойкого, живого, неотразимого...
Вспомнилось к этому стихотворение Набокова, где он молится о невстрече, помните:
...И много лет прошло, и счастливо
я прожил без тебя, а все ж
порой я думаю опасливо:
жива ли ты и где живешь.
Но если встретиться нежданная
судьба заставила бы нас,
меня бы, как уродство странное,
твой образ нынешний потряс....
Взгляд на мир настоящего поэта. Просто снег без следов, а какое из этого заключение!
И ещё стихи в любом случае меняются , стихотворение же не может быть в вакууме, даже если на отдельном листе, всё равно на него действуют происходящие события и творчество автора в целом. Здесь только можно ошибиться в плюс или в минус меняется. Но это уже тонкая материя.
Спасибо. Даша! Скучаю по весеннему лесу. Именное по весеннему - майскому...)))
Спасибо. Даша! Скучаю по весеннему лесу. Именное по весеннему - майскому...)))
Спасибо, Даша, за пристальное внимание к строфам - именно так, да -
единообразие до конца. Фрагментарные стихи меня порой сбивают с току,
хотя сама тоже экспериментировала поначалу.
Спасибо, Даша!
Спасибо, Олег!
Спасибо, Тамара!
Спасибо Александр!
Да, Даша, всё интересно и живо, жаль только, что иллюстрации не воспроизводятся...
Даша, я коренная дальневосточница, конкретнее - амурчанка.
Амурская область входит в ДФО.
Ненастье летом - мне к душе. Не до катастроф, конечно, но чтобы ветер хлестал,
деревья гнулись и небо приближалось к земле...)))
Спасибо, Даша! Если удалось - я рада!
Игорь,
я когда-то тоже так считал, но потом понял, что просто хитрю сам с собой, пытаюсь дать себе больше шансов понравитюся читателю и лишаю себя возможности получить мнение по конкретному стихотворению. А с другой стороны, действительно, есть стихи, которые вместе создают нечто больше, чем просто сумму отдельных текстов. Очень непростой вопрос, ответ на него есть только у автора и читателя, но не критика))
Спасибо Олег. Мир может и странный, но вполне реальный. А в некоторых спальных районах можно марсианскую одиссею снимать без декораций.
Михаил, ещё когда подбирал стихи для книги заметил, что некоторые стихи играют по новому в обрамлении других. Вот здесь на мой взгляд первое оттеняет второе.
Спасибо Михаил за отзыв.
