Последние комментарии
Отличная работа!
Только целый кластер фразеологических клише прорвался в стих в одной единственной строчке ("сгорая в вечной страсти тайной") и последняя фраза немного недотягивает до остального текста (для пращура охота был не столько "для разогрева", сколько - для выживания)Спасибо, Александр!
Спасибо, Игорь!
Да, в юности чувства, обычно, только просыпаются, а с возрастом, как хорошее вино, приобретают множество оттенков и красок))
Спасибо, Тома,
снег - это океан, временно приходящий к нам на сушу и напоминающий о далеких, былыз временах, когда суши еще не было и мы сами были чем-то другим))
Спасибо, Игорь!
ага, точно, стихотворение - это своего рода снимок чувств и души автора в определенный, отдельно взятый момент))
Хорошие, яркие стихи, Тома, есть захватывающие образы, например, скрип секунд под ногами, но твои фирменные пейзажно-духовные все-таки отзываются во мне глубже!
Очаровательно)
И так много нового на вечную тему
Повеяло китайской поэтикой...
Хорошее
Лимерическое)
Нравится эта форма
Цензура Горькому перечит снова.
«Максим, ну это как же понимать?
Роман хорош, но первые два слова…
Пожалуй, мы оставим просто «Мать».
)
Читатель да услышит
Философы назвали жизнь игрой,
Но вот саму игру никак не называют.
Напоминает тетрис жизнь порой:
Ошибки копятся, успехи исчезают.
Нейронутый снег)
Про пластинки памяти особенно зашло
Горн, назначенный судьбой,
Протрубил для нас отбой...
Оба - интересные, первое - щемяще-искреннее, второе мне показалось очень оптимистичным) И - да, вместе эти стихи играют иначе.
Спасибо, Саша! Именно такое солнце я и наблюдала за нашей околицей...)))
«На добром слове» там и тут
Звучит. Но чаще всё ж бывает,
Что добрым словом не зовут,
А, к сожаленью, поминают.
Благодарю за отзыв, Олег! Вот так необычно откликнулась книга
Х.Мураками " Хроники Заводной Птицы" , которую читала в то время,
когда стихи приходили ко мне без спроса...)))
не так давно я верить стал
во все приметы
кирпич на голову упал
к чему бы это?
)
мудрое
Всё очень живописно, и строки, и солнце
Хороший зимний рисунок!
С уважением, Олег Мельников.
