Последние комментарии
Владимир,
спасибо за такую мастерскую, красочную лирику!
у каждого свои дорога, звезды,
свой Лермонтов, свой Бродский, Пастернак,
и никогда найти ее не поздно,
она пряма - от греков до варяг
))
Такой дарующий наслаждение стих, Тома. Каждая строчка медово тает во рту /без мельчайшей горчинки/ , и тянет снова её вкусить.
Будем всё!) А то могут упрекнуть в дискриминации или зазнайстве)
Искренне Вам благодарна, Олеж!
С "тренером" ? Прикольно ! Не знала...)))
Какой прекрасный финал в экспромтике, Миша, даже шевеление бабочек в груди почудилось...)))
В вине - истина, в коньяке - благородство, в водке - приключения, в воде - микробы....Что будем пить?
Очень хорошо передана атмосфера этого маленького кочующего мира!
С уважением, Олег Мельников.
Как это знакомо! Прохожу иногда через двор, где прошло мое детство и испытываю те же ощущения...
Замечательное стихотворение!
С уважением, Олег Мельников.
Хорошее философское стихотворение!
С уважением, Олег Мельников.
Жить, вообще, сложно, а при этом иметь впечатлительную душу, вдвойне!:)
Да, именно они дарят людям смысл жизни...
Интересное стихотворение!
С уважением, Олег Мельников.
Картина! Образная и выпуклая...
С уважением, Олег Мельников.
Сойдут с календаря очередные даты
и опустеет он, ненужный календарь,
уходят даты так, как на войну солдаты,
и оставляют мне ненужный инвентарь.
Куплю я новый лист и вывешу на стенку,
надеясь, что теперь не растеряю их,
чудесных дней моих (у времени в застенках)
и радостных минут с любимой на двоих.
))
Да, простые мелочи - опора для души... Пусть незаметная порой...
С уважением, Олег Мельников.
Юрий,
спасибо за добрые, уютные стихи.
Позвольте внести нотку иронии в почти сказочную картинку:
"Чай утренний готов:
Заря малиной в блюдце,
В рассветных водах сахаринки звёзд..."
Но чуть увлекся лишь - и диабет подлючий
да инсулин займут пространство вместо грез!
))
Света,
очень-очень рады Вам!
когда вмещает холст, размерами с тетрадь,
пейзаж, земные игры и соблазны
то время прекращает означать
конечность жизни, радости и фразы,
но чувства остаются с красотой -
транзитным сквозь эпохи пакетботом.
Мгновение прекрасное, постой!
Желающих уплыть с тобой - без счета...
))
Ага, милое дело. Называется “с тренером” – со своим отражением. Зеркало присобачить напротив и – вуаля – можно пить, чокаться, вести дискуссии)
Зима ещё слаба. На ветках лёгкий иней…
Невнятный лепет слов, набившихся в строку,
А “Истина – в вине,” – сказал когда-то Плиний,
И это даже мне понятно, дураку)
Ага, прошу прощения, чего-то я отвлёкся – забыл выпивку упомянуть)
О чём поведать может мне
Зеленоглазый клён весенний? –
О том, что в будущем на пне
Поллитру втопчут Вася с Сеней)
