Последние комментарии

Произведение: Зимняя дорога | Тищенко Михаил | 16:53:40 25.11.2020

Владимир,

спасибо за такую мастерскую, красочную лирику!


у каждого свои дорога, звезды,

свой Лермонтов, свой Бродский, Пастернак,

и никогда найти ее не поздно,

она пряма - от греков до варяг

))

Произведение: Душа на карантине | Евницкий Александр | 16:13:57 25.11.2020

Такой дарующий наслаждение стих, Тома. Каждая строчка медово тает во рту /без мельчайшей горчинки/ , и тянет снова её вкусить.

Произведение: Душа на карантине | Тюренков Василий | 15:22:38 25.11.2020


Будем всё!) А то могут упрекнуть в дискриминации или зазнайстве)

Произведение: Дорожное | Воронцова Тамара | 15:04:42 25.11.2020

Искренне Вам благодарна, Олеж!

Произведение: Дорожное | Воронцова Тамара | 15:03:44 25.11.2020

С "тренером"  ? Прикольно ! Не знала...)))

Произведение: Душа на карантине | Воронцова Тамара | 15:01:48 25.11.2020

Какой прекрасный финал в экспромтике,  Миша, даже шевеление бабочек в груди почудилось...)))


Произведение: Душа на карантине | Воронцова Тамара | 14:59:13 25.11.2020

В вине - истина, в коньяке - благородство, в водке - приключения, в воде - микробы....Что будем пить?

Произведение: Дорожное | Мельников Игорь Глебович | 14:26:35 25.11.2020

Очень хорошо передана атмосфера этого маленького кочующего мира!

С уважением, Олег Мельников.


Произведение: Там | Мельников Игорь Глебович | 14:20:10 25.11.2020

Как это знакомо! Прохожу иногда через двор, где прошло мое детство и испытываю те же ощущения...

Замечательное стихотворение!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: без следа | Мельников Игорь Глебович | 14:04:58 25.11.2020

Хорошее философское стихотворение!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Чай утренний готов | Садовский Юрий | 14:03:29 25.11.2020

Жить, вообще, сложно, а при этом иметь впечатлительную душу, вдвойне!:)

Произведение: Дурачки | Мельников Игорь Глебович | 14:00:06 25.11.2020

Да, именно они дарят людям смысл жизни...

Интересное стихотворение!

С уважением, Олег Мельников.

Картина! Образная и выпуклая...

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Душа на карантине | Тищенко Михаил | 13:41:16 25.11.2020

Сойдут с календаря очередные даты

и опустеет он, ненужный календарь,

уходят даты так, как на войну солдаты,

и оставляют мне ненужный инвентарь.

Куплю я новый лист и вывешу на стенку,

надеясь, что теперь не растеряю их,

чудесных дней моих (у времени в застенках)

и радостных минут с любимой на двоих.

))

Произведение: Обыденные вещи | Мельников Игорь Глебович | 13:19:21 25.11.2020

Да, простые мелочи - опора для души... Пусть незаметная порой...

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Чай утренний готов | Тищенко Михаил | 13:17:13 25.11.2020

Юрий,

спасибо за добрые, уютные стихи.

Позвольте внести нотку иронии в почти сказочную картинку:


"Чай утренний готов:

Заря малиной в блюдце,

В рассветных водах сахаринки звёзд..."

Но чуть увлекся лишь - и диабет подлючий

да инсулин займут пространство вместо грез!

))


Произведение: Охотники на снегу | Тищенко Михаил | 13:03:39 25.11.2020

Света,

очень-очень рады Вам!


когда вмещает холст, размерами с тетрадь,

пейзаж, земные игры и соблазны

то время прекращает означать

конечность жизни, радости и фразы,

но чувства остаются с красотой -

транзитным сквозь эпохи пакетботом.

Мгновение прекрасное, постой!

Желающих уплыть с тобой - без счета...

))


Произведение: Дорожное | Тюренков Василий | 13:00:35 25.11.2020


Ага, милое дело. Называется “с тренером” – со своим отражением. Зеркало присобачить напротив и – вуаля – можно пить, чокаться, вести дискуссии) 

Произведение: Душа на карантине | Тюренков Василий | 12:51:46 25.11.2020


Зима ещё слаба. На ветках лёгкий иней…

Невнятный лепет слов, набившихся в строку,

А “Истина – в вине,” – сказал когда-то Плиний,
И это даже мне понятно, дураку)

Произведение: Деревья | Тюренков Василий | 12:47:09 25.11.2020


Ага, прошу прощения, чего-то я отвлёкся – забыл выпивку упомянуть)

 

О чём поведать может мне

Зеленоглазый клён весенний? –

О том, что в будущем на пне

Поллитру втопчут Вася с Сеней)