Последние комментарии
Смятенье звёзд холодное, немое.
Да и смятенье ли, когда звезда в покое
И ей неведомо волнение земное?
И льётся Млечный Путь
Из старого Ковша
Спокойно, бесконечно, не спеша.
На самом деле так оно и есть: никто никуда не уходит, все и всё в нас. Пока мы есть.
"Гореть всегда, гореть везде
До дней последних донца..."
))
Ага...:) Сие одному Творцу известно, нам остаётся только предполагать и фантазировать:) Спасибо, Олег!
Спасибо, уважаемый Олег!
Здравствуйте, Михаил
Самые продуктивные с точки зрения лирики годы
Гейне, это 20-е годы 19 века. Поэт молод, ему от 20 до 33.
Он очень ярко чувствует и переживает эпоху.
Отсюда и отголоски поэзии Гейне, скажем, у Лермонтова,
написавшего "Выхожу один я на дорогу" с явными аллюзиями на стихи Гейне.
А вот "На Севере диком..." - это уже перевод, близкий к оригиналу.
Спасибо на добром слове!
Хорошие переводы! Легко читаются...
С уважением, Олег Мельников.
А может шепчут звезды о том, какие делишки творятся на их планетах... )
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо, Миша! :)
Мы дети этих звезд,
Из их горнила вышли
И в мире грез и слез
Нашли себе жилище
))
Игорь,
Интересно бы узнать, в какие годы написаны эти стихи. Они романтичны и изящны, а время то на дворе, явно, другое было.
По-моему, удачные переводы!
Повесили поэты
на Фонари дуплеты.
Спасибо, Александр!
Марина,
это настоящая радость любого автора - иметь такого читателя, как вы, и читать ваши комментарии. Спасибо большое!
Да, увы, в юности свое, родное может казаться менее совершенным, чем далекое и рекламируемое, но, познакомившись с этим далеким поближе, понимаешь, что за разными декорациями скрываются похожие механизмы сцены, пьесы и роли похожи, несмотря на различия актеров и авторов... И в конечном итоге, важно только то, во что ты веришь и что ты делаешь))
Действительно - остро ощущается
Прочиталось - "Братец-январь")
И сразу - повзрослевшая подчерица с её историей
Очень хорошо
You're a woman, I'm a man.
This is more than just a game?
)
Иногда стихи - такой само-гон ))
Не в этом случае)
Это - бегство от реальности в стихи, смена площадки осознания...
Суперчестное, имхо
Жизнь её висит на волоске,
Но она не в грусти и тоске,
До сих пор, не унывая, нет,
Верно служит больше сотни лет.
Да, такое можно и о человеке сказать)
Стали уже доброй приметой
На "Фонарях" эти "дуплеты"
)
Драматично и ярко получилось
