Последние комментарии

Произведение: Публий Овидий Назон | Тищенко Михаил | 21:32:16 06.01.2026

Володя,

в тексте немало  отличных строк и строф и мест, мне созвучных!

Произведение: Зимний вечер | Александр Бикоз | 19:52:25 06.01.2026

Такими стихами только и спасаться в мороз)

Прекрасно

Произведение: Пойдём... | Александр Бикоз | 19:47:15 06.01.2026

Конюхову понравилось бы)

И мне понравилось

Произведение: Ворона | Александр Бикоз | 19:36:09 06.01.2026

Чтоб на юг умчаться смело

Надо быть вороне белой.

Произведение: В церкви | Александр Бикоз | 19:33:14 06.01.2026

Оба - интересные

Отмечу хорошую рифмовку

Произведение: Дом со свистом | Александр Бикоз | 19:28:42 06.01.2026

Трое псов, четыре кошки.

Знать, одной свезло немножко.

Произведение: Не совсем о баскетболе | Тищенко Михаил | 18:10:28 06.01.2026

Марина, у меня было в 20 лет в стихах, уверен, не меньше ерунды, хотя несколько десятков, неоконченных, казались интересными, и я их всю остальную жизнь дорабатываю, как только сознание шагает на новый уровень и помогает обработать юношеский взрыв вдохновения))

Спасибо большое!


Произведение: Не совсем о баскетболе | Тищенко Михаил | 18:05:17 06.01.2026

О пол стучат сердца, в ответ же

Доносит эхо гул и нежность))

Произведение: Зимний вечер | Тищенко Михаил | 17:41:17 06.01.2026

Тома,

Последний образ - просто потрясающий!


PS.

Я тебе приват послал

Произведение: Два пейзажа | Тищенко Михаил | 17:39:40 06.01.2026

Игорь,

Может, лучше в первом стихе после "время" поставить тире и "анфилады" употребить во мн.ч....?

Хорошие стихи! 

Со ворого стихотворения началось моё знакомство  с твоим творчеством, и я сразу был очарован!

Произведение: Пойдём... | Тищенко Михаил | 17:32:49 06.01.2026

Ага, с точки зрения психологии, есть люди, для которых важен процесс, и другие - для которых важен результат.

Это два разных мира.

Вот Кант, например, никуда дольше родного Кенисберга не ездил, хотя виртуально...

 А Колумб или Марко Поло , с другой стороны, совершили невероятные путешествия, а что у них было виртуального в душе, мы можем только предполагать...

Стихи, которые заставляют задуматься, - хорошие стихи!


Произведение: В церкви | Гонохов Игорь | 16:05:22 06.01.2026

Спасибо Олег. Да, первое эмоциональнее.

Произведение: В церкви | Гонохов Игорь | 16:04:41 06.01.2026

Приветствую Михаил, в первом,  да, расшатанный размер, но мне не мешает. А ыо втором не соглашусь, мне видится законченным.

Людмила,

Честно говоря, я даже не знаю, что   ответить на такой набор подростковых клише о жизни...

Так же, как и на ваше неожиданное предположение, что от избытка свободного досуга я пишу тут всякие глупости. 

Буду считать, что вы не точно выразились или я вас неправильно понял!

Произведение: Ворона | Буранова Надежда | 15:01:57 06.01.2026

Спасибо, Олег. Я до сих пор не совсем уверена, что это стихи для детей. ))

Произведение: В церкви | Мельников Игорь Глебович | 14:33:30 06.01.2026

Особенно первое стихотворение понравилось, в нем больше личных чувств...

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Ворона | Мельников Игорь Глебович | 14:25:56 06.01.2026

Удачное детское стихотворение с запоминающимися образами!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Пойдём... | Мельников Игорь Глебович | 14:22:50 06.01.2026

Чем больше ходишь, - тем позже повезут... )

С уважением, Олег Мельников.

Спасибо, Марина, за глубокое чувствование мира Игоря!

С уважением, Олег Мельников.

Как иронично и живо написано! Лёгкость интонации и философское обобщение – и это в 20 лет Вы уже умели так писать, Михаил? А я в 20 лет писала вообще ерунду, которую даже уже и не помню: к сожалению, мало что сохранилось из того времени. Мне нравится, что спортивный азарт у Вас органично перерастает в метафору человеческих чувств. Очень понравился "мяч желаний". И образ мяча как «сердца» точен и выразителен. Ритм игры совпадает с ритмом переживаний. Конечно, мы все вовлечены в эту игру, где ставки выше счёта на табло. «Аллилуйа!» в финале это радостное признание жизни. Мне по душе такой позитив – спасибо.