Последние комментарии
Сильное и эмоциональное осмысление судьбы поэта в эпоху насилия и идеологического давления. Тут и публицистическая резкость, и лирическая боль – я прониклась. А сколько их было, величайших трагедий истинных талантов! Сразу вспоминается поэт Павел Васильев, зверски замученный в 26 лет в застенках НКВД якобы за покушение "на товарища Сталина". И Николай Гумилев, и Борис Корнилов, и ещё, и ещё, и ещё... Да и сейчас нет никакой свободы слова – всё это красивый миф. Очень понравился образ поэта-птицы, утверждение победы поэзии над смертью и забвением. Светлая память Осипу Мандельштаму.
Симпатичная личность – эта Навсикая. Это ведь именно она первой помогла Одиссею: дала одежду, пищу, подсказала, как обратиться к её родителям, и тем самым способствовала его возвращению на родину – в Итаку. Навсикая вдохновляла многих художников, поэтов и писателей — от античности до нового времени. Вот и Вас она вдохновила на замечательное стихотворение, Владимир Евгеньевич. Спасибо)
Благодарю Олег. Стараюсь порадовать читателя своими строками, ну, вот, хоть к празднику!
Две первых строфы - замечательны!
Первая строчка меня даже подтолкнула к новому стиху, я его опубликую чуть позже с соответствующим эпиграфом))
Спасибо Александр. Вы всегда поддержите добрым словом!
Спасибо Михаил!. Вот как русские морозы благотворно на вдохновение действуют!
Только за нос и за уши щипают.
Спасибо большое, уважаемый Олег!
а мне кажется, что интуитивно правильно подобранная "констатация фактов" способна вызвать в читателе те самые чувства, которые и приводят к катарсису или чему бы то ни было, достигающему его души, как в этом случае случилось со мной.
И утихнет в душе раскардаш... )
С уважением, Олег Мельников.
Так будем и впредь счастливы!
Так созвучны душе образы рождаемые этими строчками!
С уважением, Олег Мельников.
Ага, не повзрослеть - в значении не потерять свои детские непосредственность и восприимчивость - один из главных секретов счастья!
Михаил, спасибо огромное.
Да, жизнь бывает и такой...
Написано хорошо, но все же от рассказа ожидаешь чего-то большего, чем просто констатации фактов...
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо, Саша!
Запоминающаяся зарисовка!
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
В любом случае спасибо. Для меня это тот случай, когда внимание дороже непонимания.
Ну что тут скажешь?
Из лучших твоих.
:)
Согласен с тем, что вы написали в комментарии, но в стихотворении у вас этого нет, там - другое.
