Последние комментарии

Очень смешно. Только много сразу. Эх, разбить бы на три-четыре части. Особенно понравилось "штифт на меня повышать" и про "жы-шы". 

Произведение: Засветился лунный круг... | Тищенко Михаил | 11:27:43 21.01.2026

Тела поедут на кладбище,

А мы, даст Бог, - в иную даль,

 Где нет калек, несчастных, нищих,

И неизвестна где печаль

))

Один из моих самых любимых поэтов. Чувствовал эпоху каждым нервом. 

Спасибо, Михаил. 

Инверсия в последней строке немного портит впечатление. Может быть, "вылетел в белый небесный предел"... А сам стих понравился.

Произведение: Былое | Воронцова Тамара | 11:23:15 21.01.2026

Или было... Спасибо, Миша!

Произведение: Сниму жильё | Воронцова Тамара | 11:21:55 21.01.2026

Чувствительная тема, Ирина! 

Последние две строки  ключевые - 

меняют всю интонацию стихотворения и не без трагизма, конечно...

Произведение: Сниму жильё | Пахомова Викторова Ирина | 11:16:56 21.01.2026

Благодарю, Александр. Стих родился из реального объявления в чужой стране: "сниму жильё". Вот только написано было по-русски. 

Произведение: Былое | Тищенко Михаил | 11:16:27 21.01.2026

Хорошо, когда всё это есть!


Произведение: Сниму жильё | Пахомова Викторова Ирина | 11:15:03 21.01.2026

Да, хотелось без патетики и трагизма в голосе. Написать просто. 

Спасибо, Михаил. 

Произведение: Гладко было на бумаге | Воронцова Тамара | 11:14:53 21.01.2026

Легко, лаконично, иронично  и глубоко, Сергей!  Финал замечательный!

До мурашек...

Дай Бог!


PS

Во второй строчке опечатка: лишний предлог

Произведение: Песочные часы | Воронцова Тамара | 11:08:56 21.01.2026

Своеобразно подана тема о времени - 

интересно было почитать и поразмышлять, Михаил!

Спасибо и Вам большое, Тамара!

Спасибо, Михаил! В процессе...

Вы правы, уважаемый Олег.

Спасибо!

Трогательное, нежное, душу ласкающее - спасибо, Володя, за эстетическую радость !

Произведение: Песочные часы | Михаил Эндин | 10:55:23 21.01.2026

Спасибо, Александр!


Был отрицателен баланс 

и много что сказал про нас.

Но стал он положителен

на радость многим жителям.

Благовест - весть благая, радостная, а потому просьба услышана будет!

Произведение: Песочные часы | Михаил Эндин | 10:48:16 21.01.2026

Наверное, хотя Эйнштейн много чего говорил о времени.

Спасибо, Михаил!

Произведение: Песочные часы | Михаил Эндин | 10:42:10 21.01.2026

Спасибо Олег!

Мне вспомнился персонаж из "Понедельник начинается в субботу" - Янус Полуэктович: он жил "вспять" - от старости к детству, но конец жизни, наверное, был всё тот же.