Последние комментарии
Очень смешно. Только много сразу. Эх, разбить бы на три-четыре части. Особенно понравилось "штифт на меня повышать" и про "жы-шы".
Тела поедут на кладбище,
А мы, даст Бог, - в иную даль,
Где нет калек, несчастных, нищих,
И неизвестна где печаль
))
Один из моих самых любимых поэтов. Чувствовал эпоху каждым нервом.
Спасибо, Михаил.
Инверсия в последней строке немного портит впечатление. Может быть, "вылетел в белый небесный предел"... А сам стих понравился.
Или было... Спасибо, Миша!
Чувствительная тема, Ирина!
Последние две строки ключевые -
меняют всю интонацию стихотворения и не без трагизма, конечно...
Благодарю, Александр. Стих родился из реального объявления в чужой стране: "сниму жильё". Вот только написано было по-русски.
Хорошо, когда всё это есть!
Да, хотелось без патетики и трагизма в голосе. Написать просто.
Спасибо, Михаил.
Легко, лаконично, иронично и глубоко, Сергей! Финал замечательный!
До мурашек...
Дай Бог!
PS
Во второй строчке опечатка: лишний предлог
Своеобразно подана тема о времени -
интересно было почитать и поразмышлять, Михаил!
Спасибо и Вам большое, Тамара!
Спасибо!)
Спасибо, Михаил! В процессе...
Вы правы, уважаемый Олег.
Спасибо!
Трогательное, нежное, душу ласкающее - спасибо, Володя, за эстетическую радость !
Спасибо, Александр!
Был отрицателен баланс
и много что сказал про нас.
Но стал он положителен
на радость многим жителям.
Благовест - весть благая, радостная, а потому просьба услышана будет!
Наверное, хотя Эйнштейн много чего говорил о времени.
Спасибо, Михаил!
Спасибо Олег!
Мне вспомнился персонаж из "Понедельник начинается в субботу" - Янус Полуэктович: он жил "вспять" - от старости к детству, но конец жизни, наверное, был всё тот же.
