Последние комментарии

Произведение: Каждый в праве сделать выбор | даша doorway | 23:13:16 10.02.2026

Какая-то грустная история. Но рассказано чудно, лаконично.

Мне показалось, что тут не совсем про иллюзорность. Скорее про цену чуда или "ничего не бывает просто так". 

Произведение: Запятая | даша doorway | 23:05:26 10.02.2026

Хорошее по задумке, в классическом стиле.

Но мне кажется, что это больше к религиозной лирике, Надежда)

Произведение: Петляя средь столетий | даша doorway | 23:00:00 10.02.2026

Мы сами придумали обоз, сами выстроили дороги, сами толкнули его...

Я бы отнесла к философской лирике стих.

Произведение: Февральское солнце | даша doorway | 22:56:50 10.02.2026
Ослепляющее, но не греющее.Насыщенный стих. Очень нравится!
Произведение: Вышел... | даша doorway | 22:54:17 10.02.2026

Это напоминает игру в шахматы или шашки – делаешь ход, на твоё место встает другая фигура)

Интересное.

Произведение: Ожидание | даша doorway | 22:52:22 10.02.2026

«И слушаешь время. Рубеж

Развязки уже узнаваем» – очень красиво отображено то самое чувство в этих строках. 

Произведение: Февральское солнце | Тищенко Михаил | 19:39:14 10.02.2026

Интересная работа!

хотя перенос части слова в другую строку очень редко бывает удачным...

Произведение: Вышел... | Тищенко Михаил | 19:36:26 10.02.2026

Михаил,

 действительно, вы, кажется, нащупали свое Эльдорадо - писать вроде о безделке, но закручивать ее -непритязательно - так, что не каждому философу под силу))

Произведение: Ожидание | Тищенко Михаил | 19:33:14 10.02.2026

Тома,

это точно, переход от зимы к весне, начиная с самых ранних ее признаков, таких, как добавление светового дня, в России ощущается всем телом, начиная c предчувствий. В Европе ничего подобного нет.

Произведение: На древнем кладбище... | Тищенко Михаил | 19:28:46 10.02.2026

Спасибо, Марго!

Произведение: На древнем кладбище... | Тищенко Михаил | 19:28:16 10.02.2026

Спасибо, Олег!

да, современные кладбища наряжаются, как модницы, а старые - открывают виды и перспективы, о которых в обычной жизни не думаешь...

Произведение: На древнем кладбище... | Тищенко Михаил | 19:25:59 10.02.2026

Спасибо, Тома!

да, много о чем думаешь и чувствуешь в подобные моменты!

Произведение: На древнем кладбище... | Тищенко Михаил | 19:23:32 10.02.2026

Спасибо, Даша!

Стоять - это когда мы об этом задумываемся, а ежедневно - жить на грани этих миров...

Произведение: В церкви | Давыденко (Велисевич) Надежда | 17:19:41 10.02.2026

Как чудесно передано ощущение легкости и благодати! А  когда начинается "величание Христу",  – это уже мощь, торжество!  И единение: "Одним дыханьем молится приход"  –  Чувствуется, что  для автора это не просто стихи, а глубокое духовное переживание. Спасибо! 


 

Стихи звучат, как горькое обвинение войне, которая разрушает все на своем пути, 

не принося ничего, кроме страданий. А последняя строфа – это просто удар под дых - 

заставляет задуматься о том, какую цену платят обычные люди за чужие амбиции 

и конфликты. Мощное напоминание о хрупкости мира и о том, как легко можно 

разрушить то, что кажется незыблемым. Очень сильная и трогательная вещь!


Произведение: Вышел... | Михаил Эндин | 17:02:41 10.02.2026

Скорее, ирония, но вряд ли трагедия: против природы, в том числе человеческой, ничего не сделаешь.

Спасибо, Маргарита!

Стих очень атмосферный, с  яркими, запоминающимися образами. Он заставляет задуматься  

о смысле жизни, о внутренней силе, неизбежности пути. Цепляет и оставляет после себя такое 

приятное, но и немного меланхоличное послевкусие.  Спасибо!

 

Очень даже согласна, 

как и Пушкин написал "Гений и злодейство - две вещи несовместные... " 

в "Моцарт и Сальери".  

Произведение: Вышел... | Михаил Эндин | 16:32:25 10.02.2026

Да, ум нигде оставлять не надо.

Спасибо, Олег!

Произведение: Завет семье Творца | Ардашев Андрей | 16:25:04 10.02.2026

Спасибо, Даша. Я тоже терзался мыслью: что должно звучать в этом месте "но" или "он". Логика такая: "не тот, чья хата с краю" означает небезразличие. Не безразличный человек - уже достойно. Хотя и не обязательно активный. Борьба - признак отрицания не только безразличия, но и аморфности, пассивности. Поэтому "Но".