Последние комментарии

Произведение: Нелитературное | Алисов Владимир | 15:56:52 16.10.2023

Спасибо, Миша!

Произведение: Нелитературное | Тищенко Михаил | 15:55:12 16.10.2023

Есть у Бодлера строки о том, что настоящий путешественник- это тот, кто говорит постоянно: "Пойдём!"

А мне, наоборот, 6 строчка показалась удачной.

По-моему, это один из самых удачных переводов: в нем нет ни сложных инверсий, ни логическо-синтаксических шарад, и читатель радуется взаимопонимание с ЛГ))

Произведение: Витюша | Соловьёва Виктория | 15:45:54 16.10.2023

Александр, спасибо большое за такой развёрнутый отклик. Я сомневаюсь в том, что пишу хорошо, слишком мало опыта, хотя сколько себя помню, мне всегда было легче написать, чем просто высказаться. На письме я разворачиваюсь, а в обычной речи конкретна и скупа на лишние слова)))

Спасибо за подсказку, не видела двойственности, пока мене не показали.  И благодарю за добрые слова и пожелания. Буду ждать озарений)))

С годами он все ближе и родней - этот лес себя... Сладкоголосые птицы юности поют в его ветвях...

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Витюша | Соловьёва Виктория | 15:18:25 16.10.2023

Вывод здесь мне кажется, простой. Каждый шаг человека отличного от других связан с опасностью. Он не живёт в этом мире, при первой же возможности бежит в книги, а котенок становится триггером. Он сам пришёл к нему. С ним он будет защищён, как тогда в детстве.

Произведение: Витюша | Бочаров Александр 55 | 15:17:31 16.10.2023

Здравствуйте, Виктория!

Ваша проза написана хорошо.

Имеются кое-какие мелкие шероховатости, но это поправимо.

Например, такое предложение:

"До пенсии по инвалидности было ещё далеко, кушать нечего."

Чтобы не было двойного толкования, я бы написал так:

"До получения очередной ежемесячной пенсии по инвалидности было ещё далеко, кушать нечего."

Виктория, желаю Вам дальнейших новых и ярких творческих озарений да почаще.

Именно побольше тех самых мгновений, когда мысль, идея, образ вдруг вспыхивает как молния посреди ночного неба озаряя всё вокруг.

И поярче Вам таких "молний", которые возникают в совершенно неожиданных жизненных ситуациях.

Пока нам не понятно, почему именно в них - почему, как гром среди ясного неба, вдруг, ниоткуда появляется зерно идеи, образа, мысли.

А после этого лишь остаётся сделать рутинную работу и придать этому озарению нужную форму, переведя его из бесплотного мира в мир материальный.

А вот вдохновения Вам не пожелал бы.

Почему?

Во-первых, потому как это уж слишком банально, а во-вторых, потому что это как-то обтекаемо.

Не вполне понятно, как и что понимает под этим словом каждый пишущий, а тем более читающий человек.

Так что же такое вдохновение?

Безудержное желание творить?

Но оно бывает и у графомана и у бездарности.

Виктория, поздравляю Вас с первым крупным успехом на поприще прозаика!
С уважением, Александр Бочаров.

Произведение: Витюша | Соловьёва Виктория | 15:08:23 16.10.2023

) Спасибо, Миша!

Произведение: Зимним вечером | Мельников Игорь Глебович | 14:58:07 16.10.2023

Память сердца будят эти строчки!

С уважением, Олег Мельников.

Спасибо, Олег

 согласен, строчка спорная

Произведение: Витюша | Тищенко Михаил | 14:52:20 16.10.2023

Вика,

У вас талант к прозе. И свой стиль, вы идёте от чувства, нашли свою тему, очень актуальную, и написали миниатюру. Сильную миниатюру, на мой взгляд))

Произведение: Витюша | Мельников Игорь Глебович | 14:50:23 16.10.2023

Рассказ из которого нельзя сделать никаких выводов, поскольку Хаос их не предполагает...

Понравилось!

С уважением, Олег Мельников.

Люблю перестук колёс, особенно когда он далёкий, это навевает мысли о прошлых дорогах, чувства, что твои дороги привели тебя сюда. Здесь остановка в твоей судьбе)

Хорошее стихотворение-размышление)

Понравилось! Только шестая строчка выпадает из ритмической основы и темновата по смыслу.

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Нелитературное | Алисов Владимир | 14:30:28 16.10.2023

Спасибо, Олег!

Произведение: Нелитературное | Алисов Владимир | 14:29:41 16.10.2023

Очень рад, что Вы читаете, Виктория! Всё же у нас не очень многие чувствуют верлибр, иногда встречается полное непонимание.

Произведение: Нелитературное | Мельников Игорь Глебович | 14:28:00 16.10.2023

Искорки чувств!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Нелитературное | Соловьёва Виктория | 14:26:41 16.10.2023

Так это стиль отточенный до блеска. А не метание и блуждание в трёх соснах)

Вы пишите очень скупо, но эта скупость в словах окупается глубокими смыслами. Такой талант дан немногим. Я люблю читать Ваши верлибры, иногда забегаю на страничку и читаю всё подряд) Ленюсь авторизовываться, но читать - читаю)

Не стоит предаваться водопадническим настроениям... Девушка выплывет! )

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Трава | Алисов Владимир | 14:20:59 16.10.2023

Спасибо, Виктория!