Последние комментарии
Спасибо, Миша!
Есть у Бодлера строки о том, что настоящий путешественник- это тот, кто говорит постоянно: "Пойдём!"
А мне, наоборот, 6 строчка показалась удачной.
По-моему, это один из самых удачных переводов: в нем нет ни сложных инверсий, ни логическо-синтаксических шарад, и читатель радуется взаимопонимание с ЛГ))
Александр, спасибо большое за такой развёрнутый отклик. Я сомневаюсь в том, что пишу хорошо, слишком мало опыта, хотя сколько себя помню, мне всегда было легче написать, чем просто высказаться. На письме я разворачиваюсь, а в обычной речи конкретна и скупа на лишние слова)))
Спасибо за подсказку, не видела двойственности, пока мене не показали. И благодарю за добрые слова и пожелания. Буду ждать озарений)))
С годами он все ближе и родней - этот лес себя... Сладкоголосые птицы юности поют в его ветвях...
С уважением, Олег Мельников.
Вывод здесь мне кажется, простой. Каждый шаг человека отличного от других связан с опасностью. Он не живёт в этом мире, при первой же возможности бежит в книги, а котенок становится триггером. Он сам пришёл к нему. С ним он будет защищён, как тогда в детстве.
Здравствуйте, Виктория!
Ваша проза написана хорошо.
Имеются кое-какие мелкие шероховатости, но это поправимо.
Например, такое предложение:
"До пенсии по инвалидности было ещё далеко, кушать нечего."
Чтобы не было двойного толкования, я бы написал так:
"До получения очередной ежемесячной пенсии по инвалидности было ещё далеко, кушать нечего."
Виктория, желаю Вам дальнейших новых и ярких творческих озарений да почаще.
Именно побольше тех самых мгновений, когда мысль, идея, образ вдруг вспыхивает как молния посреди ночного неба озаряя всё вокруг.
И поярче Вам таких "молний", которые возникают в совершенно неожиданных жизненных ситуациях.
Пока нам не понятно, почему именно в них - почему, как гром среди ясного неба, вдруг, ниоткуда появляется зерно идеи, образа, мысли.
А после этого лишь остаётся сделать рутинную работу и придать этому озарению нужную форму, переведя его из бесплотного мира в мир материальный.
А вот вдохновения Вам не пожелал бы.
Почему?
Во-первых, потому как это уж слишком банально, а во-вторых, потому что это как-то обтекаемо.
Не вполне понятно, как и что понимает под этим словом каждый пишущий, а тем более читающий человек.
Так что же такое вдохновение?
Безудержное желание творить?
Но оно бывает и у графомана и у бездарности.
Виктория, поздравляю Вас с первым крупным успехом на поприще прозаика!
С уважением, Александр Бочаров.
) Спасибо, Миша!
Память сердца будят эти строчки!
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо, Олег
согласен, строчка спорная
Вика,
У вас талант к прозе. И свой стиль, вы идёте от чувства, нашли свою тему, очень актуальную, и написали миниатюру. Сильную миниатюру, на мой взгляд))
Рассказ из которого нельзя сделать никаких выводов, поскольку Хаос их не предполагает...
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
Люблю перестук колёс, особенно когда он далёкий, это навевает мысли о прошлых дорогах, чувства, что твои дороги привели тебя сюда. Здесь остановка в твоей судьбе)
Хорошее стихотворение-размышление)
Понравилось! Только шестая строчка выпадает из ритмической основы и темновата по смыслу.
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо, Олег!
Очень рад, что Вы читаете, Виктория! Всё же у нас не очень многие чувствуют верлибр, иногда встречается полное непонимание.
Искорки чувств!
С уважением, Олег Мельников.
Так это стиль отточенный до блеска. А не метание и блуждание в трёх соснах)
Вы пишите очень скупо, но эта скупость в словах окупается глубокими смыслами. Такой талант дан немногим. Я люблю читать Ваши верлибры, иногда забегаю на страничку и читаю всё подряд) Ленюсь авторизовываться, но читать - читаю)
Не стоит предаваться водопадническим настроениям... Девушка выплывет! )
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо, Виктория!
