Последние комментарии
Только зашла - пахнуло ароматом поэзии! Спасибо, Оля, за эстетическое удовольствие !
Да уж...Такое вот течение времени - передача поколениям родовых признаков
прах под надгробием остался от человека
где вся его жизнь? –
в памяти... Всё верно, Сергей.И жив человек , пока о нём помнят
Зримая картинка, Игорь, и не без поэтики!
Миш, с большим интересом прочла! На моё субъективное восприятие - аборты и разводы
приземляют глубинно-вселенское вскрытие Я и снижают необходимую ( оправданную)
напряжённость раскрытия темы.
Благодарю за тёплый отклик, Сергей!
Миша, здесь всё нормально с русским языком. Если бы сказать это одной фразой, было бы так:
"Я хочу не букв, не строчек, а совсем простого".
Володя,
перед существительными в русском языке не может стоять отрицательная частица "не"...
Род. пад. 3 строчки тоже ставит в тупик.
Я знаю, у тебя все всегда продумано, может, я что-то не понимаю?
Точный синопсис. Спасибо, Тамара.
Спасибо за отзыв и поддержку. Очень рад! :)
Изящно, элегантно получилось, Сергей!
Понравилось и запомнилось))
PS
Уберите, пта, пустое пространство после стиха
Жить безоглядно, рубить всё наотмашь - именно то, что я и хотела сказать.
Уметь надо, да)
Спасибо)
Благодарю Вас)
Так и есть. Спасибо!
Тут всё именно бытовое, как было. Потому и менять не планирую. Своеобразное "прости" близкому человеку, которого больше нет.
Беловодский район, любимое рыбное озеро, а над ним - склон км 5, весь усыпанный воронцами)
папа меня с 3-х лет с удочкой загребал туда )
спасибо!
Да, Лена, последняя строфа самая удачная и на мой взгляд тоже. Но в целом стих цельный и отзывается в душе.
Единственное: воронцовый склон - принадлежал Воронцовым или там особый сорт пиона растёт - воронец?
Яркие образы, Юля!
))
Лена,
Хороший стих, единственнное, на мой взгляд, выражение "жить наотмашь" как-то неправильно звучит, подразумевая болезненный удар по чему-ту или кому-то))
