Последние комментарии

Произведение: Край озёрный | Воронцова Тамара | 05:15:59 28.10.2023
Очарование Севера! У нас не совсем север, но всё так узнаваемо - озёра, брусника, сизый иней и отлёт птиц...Близки к душе стихи, Сергей!
Произведение: Ну кружи бесстыдница | Воронцова Тамара | 04:21:17 28.10.2023

Только зашла - пахнуло ароматом поэзии! Спасибо, Оля, за эстетическое удовольствие !

Произведение: юноши превратились... | Воронцова Тамара | 04:17:47 28.10.2023

 Да уж...Такое вот течение времени - передача поколениям  родовых признаков

прах под надгробием остался от человека

где вся его жизнь? –

в памяти... Всё верно, Сергей.И жив человек , пока о нём помнят

Зримая картинка, Игорь, и не без поэтики!

Произведение: Патологоанатомия | Воронцова Тамара | 04:09:01 28.10.2023

Миш, с большим интересом прочла! На моё субъективное восприятие - аборты и разводы

приземляют глубинно-вселенское вскрытие Я и снижают  необходимую ( оправданную)

напряжённость раскрытия темы.


Произведение: Смятение снега | Воронцова Тамара | 03:39:17 28.10.2023

Благодарю за тёплый отклик, Сергей!

Произведение: Трава | Алисов Владимир | 00:19:53 28.10.2023

Миша, здесь всё нормально с русским языком. Если бы сказать это одной фразой, было бы так:
"Я хочу не букв, не строчек, а совсем простого".

Произведение: Трава | Тищенко Михаил | 00:12:00 28.10.2023

Володя,

перед существительными в русском языке не может стоять отрицательная частица "не"...

Род. пад. 3 строчки тоже ставит в тупик.

Я знаю, у тебя все всегда продумано, может, я что-то не понимаю?

Произведение: Нитевидное | Оклендский Григорий | 00:11:34 28.10.2023

Точный синопсис. Спасибо, Тамара.

Произведение: Простите | Сметанин Сергей | 23:15:04 27.10.2023

Спасибо за отзыв и поддержку. Очень рад! :)

Произведение: Простите | Тищенко Михаил | 22:38:01 27.10.2023

Изящно, элегантно получилось, Сергей!

Понравилось и запомнилось))


PS

Уберите, пта, пустое пространство после стиха

Произведение: Переходи | Лесная Елена | 22:15:38 27.10.2023

Жить безоглядно, рубить всё наотмашь - именно то, что я и хотела сказать.

Произведение: Переходи | Лесная Елена | 22:14:57 27.10.2023

Уметь надо, да)
Спасибо)

Произведение: Переходи | Лесная Елена | 22:14:39 27.10.2023

Благодарю Вас)

Произведение: Переходи | Лесная Елена | 22:14:23 27.10.2023

Так и есть. Спасибо!

Произведение: волна | Лесная Елена | 22:13:53 27.10.2023

Тут всё именно бытовое, как было. Потому и менять не планирую. Своеобразное "прости" близкому человеку, которого больше нет.

Произведение: волна | Лесная Елена | 22:12:57 27.10.2023

Беловодский район, любимое рыбное озеро, а над ним - склон км 5, весь усыпанный воронцами)
папа меня с 3-х лет с удочкой загребал туда )
спасибо!

Произведение: волна | Тищенко Михаил | 22:08:35 27.10.2023

Да, Лена, последняя строфа самая удачная и на мой взгляд тоже. Но в целом стих цельный и отзывается в душе.

Единственное: воронцовый склон - принадлежал Воронцовым или там особый сорт пиона растёт - воронец?

Произведение: ... а злые духи, как известно | Тищенко Михаил | 21:54:22 27.10.2023

Яркие образы, Юля!

))

Произведение: Переходи | Тищенко Михаил | 21:48:35 27.10.2023

Лена,

Хороший стих, единственнное, на мой взгляд, выражение "жить наотмашь" как-то неправильно звучит, подразумевая болезненный удар по чему-ту или кому-то))