Последние комментарии
Спасибо, Миша.
"Расскажу о человеке, похожем на плывущее по ветру облако в пустом ночном небе. Облако появилось во тьме, мгновение, другое — а оно уже изменилось..."
Юмэмакура Баку
Спасибо, Тома!
))
ноябрь
бездонное
счастье потерь
подготовка к новым -
году
жизни
))
"Ноябрь. Под знаком тишины
сплетён венок из трав пожухлых..."
Один из самых сложных и знаковых для меня месяцев. Замечательно передано настроение, Тамара!
Спасибо, Тамара!
Спасибо, Тамара!
Володя, Вам удаётся в своих верлибрах
формировать индивидуальную реальность по своему желанию и вкусу.
Одним словом, трансёрфинг!
У Зеланда тоже яблоки падают в небо...)))
Глубоко, Миша! Своеобразное осмысление бытия,
и сама мысль самодостаточна, хорошо закончена . Браво!
Не просто ходить во "вчера" - оно будоражит, иногда даже болезненно,
но если рождаются такие чудесные строки - посещение памяти благодатно!
Спасибо за знакомство с поэтом. Впервые его прочла здесь и по ссылке.
Вот это зацепило ощутимо -
Зря ты каркала, ворона:
Враг меня не уронил…
Я последнего патрона
Для себя не хоронил.
В гимнастерочном кармане
Лишь протирка для ствола
Да молоденькой мамани
Фотокарточка была.
В жизнь я верил, но не шибко:
Не такой я остолоп,
Чтоб считать слепой ошибкой
Попаданье пули в лоб.
Только ты меня не трогай,
Не бодайся головой, –
Не проселочной дорогой
К жизни шел под минный вой...
Я хочу, хотя б не вдоволь,
Счастья, друг хороший мой,
Чтоб меня простили вдовы,
Что вернулся, чёрт хромой.
Жарковато мне у печек,
Хоть жару всю жизнь любил…
Головы гудящей глечик
Ветер века остудил.
И пускай орёт ворона,
Сумасшедшая карга.
До последнего патрона
Да продлится оборона
И последний – во врага!
Захватывают строки - словно среди них прячется тень Погостного царя !...
Да, такая вот атмосфера ноября
возникла у автора в текущий момент времени)))
Спасибо за отзыв, Олег!
Строки - наше всё...)))
Благодарю, Володя!
Настроенческая картинка!
С уважением, Олег Мельников.
Прекрасно, Тамара!
"Но снится лучезарная строка..."
Лешек
Спасибо, Тамара!
Спасибо, Олег!
Все же столб лучше, чем старый пень... Так что не все пропало! ))
С уважением, Олег Мельников.
В ноябре природе нам дать нечего, при этом она готова помочь нам
расстаться со всем, что отжило себя - этим можно оправдать
счастье потерь и радость изгнания.
Надо же, Володя, мы совпали - и я рядом с "ноябрём"...)))
Возрастной ноябрь! )
С уважением, Олег Мельников.
