Последние комментарии
В данном случае форма и содержание хорошо гармонируют!
С уважением, Олег Мельников.
Чувства переданы хорошо! Пожалуй только некоторая тяжеловесность строк мешает восприятию.
С уважением, Олег Мельников.
Очень удачная вещь!
С уважением, Олег Мельников.
Гармония звуков, образов и чувств!
Замечательно!
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо!
Замечательно, Миша!
Борис,
"сь" - добавил Т9, а я не заметил....
Разумеется, автору виднее. Даже когда он ставит запятые, нарушая правила))
Олег, это верно, спасибо!
Михаил, очень надеюсь, что вы просто невнимательно читали стихотворение (хотя по вашим претензиям к запятым, так не скажешь), а не специально искажаете слова моего текста, чтобы потом высказывать замечания к нему. У меня строка: «Смотрело чувство в скорби, свысока», зачем, вы придумали «Смотрелось», так конечно возникнет непонимание и несуразица. Что касается вашего предложения в предпоследней строчке избежать инверсии, то не считаю, что её надо убрать, если она уместна, ведь это не проза, где это является ошибкой, а поэзия, в которой инверсии являются поэтическим приёмом, для воздействия, на читателя, создавая в том числе акцент, направляя читателя на правильное понимание смысла строки, Поэтому «Моей мечты» впереди строки, а не в её конце и тут автору виднее, зачем, как в предложенном вами варианте создавать расхожесть образа, множа «осколки», при этом ещё больше тормозя звучание строки при прочтении. Спасибо за хорошую оценку стихотворения.
Добро пожаловать, Алексей!
Добро пожаловать, Римма!
Вечная история... )
С уважением, Олег Мельников.
Как почти всегда, Володя, твои строчки выхывают у меня немедленное желание отозваться на них своим верлибром, за что тебе большое спасибо:
Оглянись в несбывшиееся
И спроси
А сбылось ли настоящее?
Тамара, благодарю...
Именно так.
Но кто или кто и что хранит эту память?
Наверное, многие варианты возможны...
Борис,
В 4, 10, 20 и последней строках запятые не нужны.
"Смотрело чувство в скорби" - не совсем понятное выражение (и запятая после него тоже)
В предпоследний строчке инверсию легко можно избежать (осколками мечты мне в сердце врос)
А стихотворение хорошее, интересное!
Рад!
Спасибо, Олег.
Спасибо, Михаил!
нет предела совершенству
