Последние комментарии

Произведение: Никто из мирских | Мельников Игорь Глебович | 13:42:58 11.11.2023

В данном случае форма и содержание хорошо гармонируют!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Падаю... | Мельников Игорь Глебович | 13:35:14 11.11.2023

Чувства переданы хорошо! Пожалуй только некоторая тяжеловесность строк мешает восприятию.

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Подумала пуля... | Мельников Игорь Глебович | 13:28:41 11.11.2023

Очень удачная вещь!

С уважением, Олег Мельников.

Гармония звуков, образов и чувств!

Замечательно!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Никто из мирских | Римма Нуарр | 10:23:14 11.11.2023

Спасибо!

Произведение: Подумала пуля... | Ворошилов Сергей | 09:52:13 11.11.2023

Замечательно, Миша! 

Произведение: Лик девичий | Тищенко Михаил | 23:17:20 10.11.2023

Борис,

"сь" - добавил Т9, а я не заметил....

Разумеется, автору виднее. Даже когда он ставит запятые, нарушая правила))

Произведение: Лик девичий | Красильников Борис | 19:19:46 10.11.2023

Олег, это верно, спасибо!

Произведение: Лик девичий | Красильников Борис | 19:18:58 10.11.2023

Михаил, очень надеюсь, что вы просто невнимательно читали стихотворение (хотя по вашим претензиям к запятым, так не скажешь), а не специально искажаете слова моего текста, чтобы потом высказывать замечания к нему. У меня строка: «Смотрело чувство в скорби, свысока», зачем, вы придумали «Смотрелось», так конечно возникнет непонимание и несуразица. Что касается вашего предложения в предпоследней строчке избежать инверсии, то не считаю, что её надо убрать, если она уместна, ведь это не проза, где это является ошибкой, а поэзия, в которой инверсии являются поэтическим приёмом, для воздействия, на читателя, создавая в том числе акцент, направляя читателя на правильное понимание смысла строки, Поэтому «Моей мечты» впереди строки, а не в её конце и тут автору виднее, зачем, как в предложенном вами варианте создавать расхожесть образа, множа «осколки», при этом ещё больше тормозя звучание строки при прочтении. Спасибо за хорошую оценку стихотворения.


Произведение: Вам кажется... | Модератор 3 | 16:39:52 10.11.2023

Добро пожаловать, Алексей!

Произведение: Никто из мирских | Модератор 3 | 16:39:03 10.11.2023

Добро пожаловать, Римма!

Произведение: Лик девичий | Мельников Игорь Глебович | 13:13:52 10.11.2023

Вечная история... )

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Оглянись | Алисов Владимир | 10:38:51 10.11.2023
Спасибо, Миша.
Произведение: Оглянись | Тищенко Михаил | 10:21:59 10.11.2023

Как почти всегда, Володя, твои строчки выхывают у меня немедленное желание отозваться на них своим верлибром, за что тебе большое спасибо:


Оглянись в несбывшиееся

И спроси

А сбылось ли настоящее?



Произведение: юноши превратились... | Сирин Сергей | 10:12:51 10.11.2023

Тамара, благодарю...

Именно так. 

Но кто или кто и что хранит эту память?

Произведение: юноши превратились... | Сирин Сергей | 10:11:38 10.11.2023

Наверное, многие варианты возможны...

Произведение: Лик девичий | Тищенко Михаил | 10:09:00 10.11.2023

Борис, 

В 4, 10, 20 и последней строках запятые не нужны.

"Смотрело чувство в скорби" - не совсем понятное выражение (и запятая после него тоже)

В предпоследний строчке инверсию легко можно избежать (осколками мечты мне в сердце врос)

А стихотворение хорошее, интересное!

Произведение: По золоту осеннему ходок | Садовский Юрий | 22:55:56 09.11.2023
Спасибо, Тамара!
Рад!
Произведение: Я помню всё... | Татьяна Игнатьева | 19:39:27 09.11.2023

Спасибо, Олег.

Спасибо, Михаил!

нет предела совершенству