Последние комментарии

Произведение: HEAD OVER HILL | Рудаков Дмитрий | 19:33:20 12.11.2023

Спасибо большое!!!

Первоначальный вариант был с матом....Слишком много эмоций...

Да. Это было с начала всех цивилизаций на земле. Мы - пятая по счету.  И НИЧЕГО НИКОГО не научило... Может быть, ген самоуничтожения цивилизаций заложен  изначально   самой Природой?

В 1989-м году, без Интернета, без экстрасенсорных способностей в своем реферате  "О роли международных общественных организаций  и влиянии религий на мир"    я практически на 100% описал нынешние времена...

Приходит на ум фильм 12 обезьян....

Произведение: Август | Тищенко Михаил | 19:22:15 12.11.2023

Первые 4 строчки и 2 последние - вполне корректны, а остальное, на мой взгляд, - замечательно хорошо!

Произведение: Подумала пуля... | Тищенко Михаил | 19:18:11 12.11.2023

Спасибо, Дима!

Произведение: HEAD OVER HILL | Тищенко Михаил | 19:17:26 12.11.2023

Сильное стихотворение, Дима!

Только мне кажется всегда так было - империи дрались между собой зв лакомые куски и за свои права и привилегии, хотя это было иногда и не видно простым смертным.

А тут интернет и информированность "открыла" почти всем глаза...


Произведение: Лик девичий | Рудаков Дмитрий | 19:09:55 12.11.2023

...Шерстью покрылся, вдруг, лик девичий
Красным стал глаз, а голос - птичьим
И волчий лик!

Меня чудовище схватило

И сладострастно испустило

Мерзостный крик.

 Видишь ли, я не Орландина,

Да, я уже не Орландина,

Знай, я вообще не Орландина,

Я Люцифер!...

Произведение: Подумала пуля... | Рудаков Дмитрий | 19:05:26 12.11.2023

Удачно я сегодня зашел...  Два подряд прекрасных стихотворения прочитал...

Очень понравилось!

Произведение: Старое кострови́ще* | Рудаков Дмитрий | 19:02:16 12.11.2023

Как живое.... 
Все больше вчерашнего в памяти, настоящее еще беспокоит... А будущее.... Уже вряд ли...

Произведение: БЕРНАРДО | Рудаков Дмитрий | 18:58:12 12.11.2023

На войне, как на войне...

Произведение: Видит око... | Красильников Борис | 18:52:17 12.11.2023

Александр, прошу за это  извинить, это наглядное влияние Сергея  Есенина

Произведение: Крапивный городок | Тищенко Михаил | 18:38:45 12.11.2023

Потрясающе хорошо!

))

Произведение: Ноябрь | Тищенко Михаил | 18:37:29 12.11.2023

Тома, 

у меня после прочтения твоего сразу написалось мое про ноябрь... 

Очень твоя лирика заразительна!)


Произведение: Видит око... | Бочаров Александр 55 | 18:26:07 12.11.2023

Борис, только я — Александр, а не Сергей...

Благодарю вас, Александр!

Произведение: Я остался в окопах... | Тищенко Михаил | 18:19:52 12.11.2023

Михаил,

Понадобилось время, и я доработал стих, убрал несоответсвующую лексику (тут вы были правы). Надеюсь, сейчас в этом стихе никто не сможет увидеть "любование смертью".

Спасибо за критику))


Спасибо, Сергей!
Исправил.

Произведение: Крапивный городок | Бочаров Александр 55 | 16:20:13 12.11.2023

Написано прекрасно, превосходно, несравненно, то есть бесподобно!
С уважением, Александр Бочаров.

Произведение: Крапивный городок | Ворошилов Сергей | 16:09:27 12.11.2023

Интересные фантазии. А почему бы и нет? 

Здесь живёт и правит Диво,   

обернувшись мотыльком,  

что порхает средь крапивы 

над крапивным городком. 

:) 

Понравилось. Первое особенно!  Очепятки бы поправить во втором..:  "врядли" - д.б - вряд ли.  "Примерзкой" - д.б. премерзкой, т.е. очень мерзкой.  
Произведение: Ноябрь | Алисов Владимир | 15:37:29 12.11.2023

Спасибо, Сергей.

Произведение: Ноябрь | Ворошилов Сергей | 15:35:48 12.11.2023

Ноябрь. Рябина торжествуя, 

несёт огонь в седую муть. 

:)