Последние комментарии
Они есть у меня. В следующий раз будет миниатюра, обещаю)))
Спасибо, Миша! )
Первое, что вспомнилось из своего: мне бы эту боль в ум не брать, да впитал её грубой кожею, где дворцам золотым стоять - груда мёртвых тел, страсти божии. Вместо живой улыбки время навязывает мёртвую цифру и ничего с этим не поделаешь.Всколыхнуло, спасибо.
Спасибо. Зарок жестокий правит нами, коль красота и та с зубами.
Очень хорошо!
Только смысл 7 и 8 строк я не смог понять...
А здесь с одного и того же адреса поставлено 5 лайков!
Спасибо, Миша.
И здесь тот же самый человек, как и в предыдущем тексте, поставил два лайка с того же адреса...
Интересно все-таки, кто бы это мог быть?
Спасибо, Миша, очень рад, что понравилось!
Интересно, кто был этот человек, который три раза поставил лайк этому тексту с одного и того же IP адреса?
все просто живописные картинки у тебя очень удачны, Володя!
Точно, Володя, есть что-то в ее улыбке, если не недоброе, то непонятным образом противоречащее прекрасному образу))
Хороший текст и прочувствованный!
Только последняя строчка не понятна: кого бреют фурии? Потому что летать на бреющем они не могут, глагол не тот... А третьего смысла я не нашел пока...))
Замечательно и по-новому сказано, Сергей!
Хотя, кроме грации, есть в жизни и еще нечто позитивное...))
Очень хорошо, Лена, это прямо какой-то новый уровень.
Очень рад за вас!
И за нас, ваших читателей))
Сильно и ярко получилось, Лена, и ни на кого не похоже.
Браво!
))
Очаровательны игровые интонация и смыслы, Вика))
Вика,
живые стихи, но я теперь жду с нетерпением твоих прозаических миниатюр!
Олег,
я очень ценю ваши замечания, в подавляющем большинстве они точны и верны, и я правлю по ним текст. Сказать, что я вам за это благодарен - ничего не сказать. Спасибо вам огромное!
Я и спросил вас потому, что я не вижу в данном тексте ничего такого, что делает его дидактическим, хотя, может быть, у меня замылен глаз))
Евгений,
инверсия инверсии рознь. Вот пример замечательной, веселой инверсии:
Доедая с маслом булку
братья шли по переулку
Сравните с инверсией из вашего текста:
и десницей машу проходящих судов шкиперам
Что касается слова "позолотный", просто посмотрите в словари, что оно значит.
Не всегда одинаковое образование дает ожидаемое значение.
Можно, например, сказать луковый, но нельзя сказать люковый.
В ваших рассуждениях есть неучтенные значимые детали: болото - это место, а позолота, это результат человеческого воздействия. Поэтому у слов с разной семантикой, построенных одинаково, значения получаются разные, доказательство - словари.
По поводу ветров, запахи которых приносят здесь, я , конечно, могу предположить, что сейчас в русском языке происходят изменения в эту сторону, но сильно в этом сомневаюсь.
Что касается выражения он мне прервал ретроспекцию, то тут я не точно сформулировал мысль: проблема в сочетании в одном тексте разговорного "мне прервет", научного ретроспекция и старославянских десница.
Не знаю, что происходит с языком в России сегодня, но пару десятков лет назад на вступительном экзамене каждый их эти моментов был бы вам засчитан за ошибку.
Не сочтите меня занудой, пишу для вас и ваших будущих стихов))
Спасибо, Тёмо, очень рад, что Вам понравилось!
