Последние комментарии

Произведение: Ночные тени | Соловьёва Виктория | 16:07:28 17.04.2024

Спасибо, Олег!

В нашем дворе не играли, а в соседнем стояли три стола и там шли прямо турниры с болельщиками. Играли в шахматы, шашки, домино...) Мальчишки ошивались рядом, учились тут же)))  А в доме, который был ближе к Енисею, играли в домино! В каждом дворе было что-то своё, свои любители игр. Моего одноклассника (худенького пацанёнка) выгоняли отовсюду, он выигрывал всех.)))

Произведение: Портьера | Приб Виктор | 16:02:13 17.04.2024

"Леди"...

Произведение: Портьера | Михаил Эндин | 15:50:03 17.04.2024

Спасибо, Виктор!

Я, честно говоря, плохо знаю всего Визбора, только некоторые его песни.

И про "чужие обои" сейчас полистал, но не нашёл.

Подскажите, пожалуйста...



Произведение: Подорожник | Иванова Ирина | 15:35:01 17.04.2024

Спасибо, Олег! 

Произведение: Ночные тени | Мельников Игорь Глебович | 15:34:04 17.04.2024

Живописный кот... 

Я еще застал время, когда в нашем дворе мужики играли в домино вечерами...

Душевное стихотворение!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Подорожник | Мельников Игорь Глебович | 15:24:09 17.04.2024

Понравился образ стихов, как подорожника на раны.  Хорошее стихотворение!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Портьера | Приб Виктор | 12:21:32 17.04.2024

Как-то сам собой выстроился мостик к Юрию Визбору… к его «чужим обоям»…

Разглядывая чужие портьеры, не забывать о своих…

и не оставлять надолго свою планету...

Заставило задуматься, спасибо!


Произведение: Подорожник | Иванова Ирина | 11:31:24 17.04.2024

Принято, поправлю. Спасибо большое за помощь, Сергей!) 

Произведение: Подорожник | Ворошилов Сергей | 11:28:28 17.04.2024

Ага... Про снимок понял:) А про мир, может лучше - "отбросив ножны", чтобы расслабленность показать?

Произведение: Подорожник | Иванова Ирина | 11:17:37 17.04.2024

Сергей, спасибо за комментарий. Три года назад писала, прочла замечания, сама задумалась))). Конечно, хотела подчеркнуть состояние расслабленности, покоя. Наверно, не получилось. А "свет души на снимке" - имела в виду фото. У каждого же есть дорогие сердцу фотографии. 

Произведение: Подорожник | Ворошилов Сергей | 10:54:32 17.04.2024

Понравилось, Ирина! Хороший стих, цельный. 

Над чем пришлось задуматься, и что принимается с трудом, если интересно... 

"Мир, замерев, спокойно спит, ослабив ножны". Интересной образ! Но настороженный такой мир получился, ножны ослабил. С какой целью? Нападения ждёт?  Хотя в то же время спит спокойно, не чутко.  Понимаю, что,  скорее всего, хотели донести состояние расслабленности мира, но получилось, на мой взгляд, не совсем удачно. 

"Как солнечный играет свет души на снимке..." Что за снимок такой? Откуда он взялся? Или только для рифмы? 

Произведение: Портьера | Михаил Эндин | 07:18:51 17.04.2024

Спасибо, Михаил, за такой ваш взгляд, за такой образ моего стихотворчества!

Произведение: два верлибра | Долгановских Юлия | 23:49:39 16.04.2024

Александр, простите великодушно, но призма Зеланда не относится к инструментам моей оптики)

Произведение: два верлибра | Бочаров Александр 55 | 21:56:15 16.04.2024

Здравствуйте, Юлия!
Почему Ваша душа знает то, что не может понять разум?
Писатель, автор уникальных эзотерических трудов под названием "Трансерфинг реальности" Вадим Зеланд утверждает:
"Душа, в отличие от разума, не думает и не рассуждает — она чувствует и знает, поэтому не ошибается".
С уважением, Александр Бочаров.

Произведение: два верлибра | Долгановских Юлия | 20:48:59 16.04.2024

Спасибо, Александр, за отзыв.

Но я не могу ответить на вопрос, поставленный так)

почему моя душа знает то, что не может понять разум? - ЧЕЙ разум? если Ваш, то ответа у меня быть не может. если мой - тоже не может)

единственное могу сказать, что пишу я не менее всерьез, чем вы читаете)

Произведение: два верлибра | Долгановских Юлия | 20:47:11 16.04.2024

Спасибо, Михаил)

никакой шарады - корабли с разбитыми иллюминаторами всегда идут на дно. 

Произведение: два верлибра | Долгановских Юлия | 20:46:21 16.04.2024

Спасибо, Сергей)

Помните, по образу и подобию? так что не девочки и не мальчики..

Произведение: Портьера | Тищенко Михаил | 20:32:52 16.04.2024

Мне кажется, для вас такой прем в принципе характерен.

И для читателя он привлекателен: словно смотришь за кистью художника и гадаешь, что из-под нее сейчас появится))

Произведение: Ночные тени | Соловьёва Виктория | 18:17:05 16.04.2024

Да, сейчас и ни пера, ни пуха - не желают...) Переносимся в ту эпоху, когда всё это было)))

Приветствую, Владимир! )

Произведение: Ночные тени | Алисов Владимир | 18:09:46 16.04.2024

Очень хорошо и интересно!

Я думал, во дворах теперь не играют. Во всяком случае, уже много лет такого не видел.
Для стихов конечно это не так важно...