Последние комментарии
Спасибо, Олег!
В нашем дворе не играли, а в соседнем стояли три стола и там шли прямо турниры с болельщиками. Играли в шахматы, шашки, домино...) Мальчишки ошивались рядом, учились тут же))) А в доме, который был ближе к Енисею, играли в домино! В каждом дворе было что-то своё, свои любители игр. Моего одноклассника (худенького пацанёнка) выгоняли отовсюду, он выигрывал всех.)))
"Леди"...
Спасибо, Виктор!
Я, честно говоря, плохо знаю всего Визбора, только некоторые его песни.
И про "чужие обои" сейчас полистал, но не нашёл.
Подскажите, пожалуйста...
Спасибо, Олег!
Живописный кот...
Я еще застал время, когда в нашем дворе мужики играли в домино вечерами...
Душевное стихотворение!
С уважением, Олег Мельников.
Понравился образ стихов, как подорожника на раны. Хорошее стихотворение!
С уважением, Олег Мельников.
Как-то сам собой выстроился мостик к Юрию Визбору… к его «чужим обоям»…
Разглядывая чужие портьеры, не забывать о своих…
и не оставлять надолго свою планету...
Заставило задуматься, спасибо!
Принято, поправлю. Спасибо большое за помощь, Сергей!)
Ага... Про снимок понял:) А про мир, может лучше - "отбросив ножны", чтобы расслабленность показать?
Сергей, спасибо за комментарий. Три года назад писала, прочла замечания, сама задумалась))). Конечно, хотела подчеркнуть состояние расслабленности, покоя. Наверно, не получилось. А "свет души на снимке" - имела в виду фото. У каждого же есть дорогие сердцу фотографии.
Понравилось, Ирина! Хороший стих, цельный.
Над чем пришлось задуматься, и что принимается с трудом, если интересно...
"Мир, замерев, спокойно спит, ослабив ножны". Интересной образ! Но настороженный такой мир получился, ножны ослабил. С какой целью? Нападения ждёт? Хотя в то же время спит спокойно, не чутко. Понимаю, что, скорее всего, хотели донести состояние расслабленности мира, но получилось, на мой взгляд, не совсем удачно.
"Как солнечный играет свет души на снимке..." Что за снимок такой? Откуда он взялся? Или только для рифмы?
Спасибо, Михаил, за такой ваш взгляд, за такой образ моего стихотворчества!
Александр, простите великодушно, но призма Зеланда не относится к инструментам моей оптики)
Здравствуйте, Юлия!
Почему Ваша душа знает то, что не может понять разум?
Писатель, автор уникальных эзотерических трудов под названием "Трансерфинг реальности" Вадим Зеланд утверждает:
"Душа, в отличие от разума, не думает и не рассуждает — она чувствует и знает, поэтому не ошибается".
С уважением, Александр Бочаров.
Спасибо, Александр, за отзыв.
Но я не могу ответить на вопрос, поставленный так)
почему моя душа знает то, что не может понять разум? - ЧЕЙ разум? если Ваш, то ответа у меня быть не может. если мой - тоже не может)
единственное могу сказать, что пишу я не менее всерьез, чем вы читаете)
Спасибо, Михаил)
никакой шарады - корабли с разбитыми иллюминаторами всегда идут на дно.
Спасибо, Сергей)
Помните, по образу и подобию? так что не девочки и не мальчики..
Мне кажется, для вас такой прем в принципе характерен.
И для читателя он привлекателен: словно смотришь за кистью художника и гадаешь, что из-под нее сейчас появится))
Да, сейчас и ни пера, ни пуха - не желают...) Переносимся в ту эпоху, когда всё это было)))
Приветствую, Владимир! )
Очень хорошо и интересно!
Я думал, во дворах теперь не играют. Во всяком случае, уже много лет такого не видел.
Для стихов конечно это не так важно...
