Последние комментарии
Спасибо, Игорь,
Очень рад такой оценке, идея вспыхнула вдруг откуда ни возьмись, удивив меня самого))
Прекрасное эзотерическое произведение. Я включил бы его в Библию Нового Дня и давал читать школьникам на уроке)
Во всём-то во всём, да всё дело в пропорциях. :-)
Спасибо Вам, Михаил, за понимание... конечно, её уход был облегчением, если представить, какие страдания она испытывала и что еще могло её ждать...
И за оценку спасибо.
Давно уже во всём мире. Не верьте Дмитрий в тридесятое царство.
Сегодня почти каждый жалуется на несправедливости в жизни, но это часто от всеобщего энгоцентризма. Столько страданий, сколько выпадало нашим предкам, сегодня редко кому выпадает.
Да, страданья даны человеку, чтобы пробуждать и шлифовать его душу...
Слава богу, что ваша бабушка не знала, что ждет её детей и ушла, избежав многих других страданий, хотя так и не защитив любимых. Впрочем эта часть горя известна нам, но не известна ей.
Не исключено, что смерть её было для неё облегчением.
Низкий поклон её памяти!
Хороший рассказ!
Близкие, доверительные отношения с другим существом - с человеком или животным, птицей - большое богатство. Какими бы ни были наши роли в этих отношениях, самое главное - это то, что рождается из них...
Запоминающийся рассказ!
Согласен с Вами во всём.
Спасибо!
Очень красиво даже роскошно. Размер, гуляет туда-сюда, но в народном творчестве это часто бывает А эти стихи очень похожи на народные песни.
Спасибо, Виктория, за сопереживание…
Извечные вопросы…
«…Так что же я ищу? Отчего мучаюсь? Почему? Зачем?
Нет мне ответа.»
В.П. Астафьев
Очень много несправедливости в жизни. Нет простых судеб, сколько сталкиваюсь с людьми - нет историй без трагедий. И каждый раз думаешь, почему такая несправедливость твориться... и нет ответа.
Мне понравилось стихотворение! И сам посыл, и финальные строки, и лаконичность, всё здесь хорошо!
Сергей, спасибо за развёрнутый комментарий. )
Запятую убрала в указанной строке. Что касается символа птицы, то он здесь есть, но не такой красивый, как у чайки, лебедя или ещё какой-то красивой птицы. У меня в стихотворение птица - символ хрупкости бытия. Вы верно угадали, что я имела ввиду именно рябчика и менять его на какую-то более символичную птицу совсем не хочется. Пусть отряд у неё куриных, но он тоже жить хочет. И я почему-то думаю, что вам приходилось ощипывать рябчика и вы видели какое тельце у этой птички - кожа и кости. И кости сквозь кожу проглядываются, у меня было ощущение того, что я держу скелетик обтянутый кожей, так и написала. Эх...
Миша, добрый вечер!
Посмотрела повнимательней, исправила "здесь" на "где", вроде помягче воспринимается. Стихотворение -то очень старое, я уже прикипела к такому порядку слов, знаешь, как детали бывают приржавеют друг к дружке, что не оторвёшь уже) Поэтому рифмы в первой строке я оставила как есть, я спокойно отношусь к ассонансным рифмам, хотя меня частенько за них ругают. )
И носить такое тяжело... оно ведь, если и уходит, все равно возвращается...
А за доброжелательную оценку спасибо, Сергей!
Оригинальное стихотворение о любви к русалке... ))
С уважением, Олег Мельников.
Поэтичная картина!
С уважением, Олег Мельников.
Тяжело читать такое... И забывать беспредел, что творился, нельзя. Ох, и тяжки грехи наши, Господи!
Хорошо написано!
Спасибо)
