Комментарии, полученные пользователем

Что тут скажешь? Гармония строк, чувств и мыслей. Остаюсь влюблённой в творчество поэта Игоря Мельникова, чьи строки всегда воспринимаются как глоток живого воздуха... Светлая добрая память поэту.

Спасибо, Олег, за то, что выкладываете.

С уважением Марина.

Произведение: Ближний лес, продремав в тишине... | даша doorway | 23:34:37 20.01.2025

очень интересная параллель с огнями города и мозгом, такой постмодерн) отчётливо рисуется этот образ.

Поняяо, что в советское время такой теест не мог быть понятым...

Оживлять словом! - Мы все это делаем, когда рассказываем о чем-либо или о ком-либо...

У меня к Вам предложение, Олег: начать публиковать стихи Игоря сначала. Ведь перечитывает же интересные книги человек, почему же не перечитать стихи Игоря ещё раз?

Книга Игоря, которую издала администрация сайта, здесь не в счёт. Она рассчитана на индивидуальное прочтение, а публикация на сайте – это коллективное прочтение, с последующим обсуждением прочитанного. Ещё один подарок цивилизации.

Кроме того, к Вам привыкли на этом сайте. Вы обладаете особой интеллигентностью и вкусом к поэзии, которой так не хватает современному человеку. Я надеюсь, администрация этого сайта, равно как и его участники, будут не против этого начинания.



Грусть в замечательной поэтической форме.

Совпало с моими ощущениями: весны и лета всегда жду, а вот осень приходит сама, и с ней надо просто смириться. 

Спасибо Игорю. Приветствую, Олег.

Произведение: Спокойное пламя рассвета... | Тищенко Михаил | 21:49:44 12.01.2025

Вот мы и собираем урожай... 

И, даст Бог, не мы последние)

Все слова - те самые и на своих местах, предположу, что это стихотворение долго формировалось

Произведение: Спокойное пламя рассвета... | даша doorway | 19:04:51 12.01.2025

"Вся жизнь твоя – отблески лета,

Которое было всегда" – настоящий афоризм. несмотря на общую меланхоличность текста, именно это звучит почему-то жизнеутверждающе. 

Произведение: Спокойное пламя рассвета... | Приб Виктор | 18:28:32 12.01.2025

Спокойная и нескрываемая печаль...

Хорошее стихотворение!

Произведение: Эдгар По | Александр Бикоз | 16:17:22 09.01.2025

"Остались строчки".

И очень хорошо

Потрясающие стихи, очень пронзительные в своей простоте и ясности, и в правде. Автор пишет, как дышит. А ведь так и заменили слова его постепенно. Он остался в своих словах. Светлая память поэту Игорю Мельникову.

Произведение: Отпустите, слова... | Приб Виктор | 13:00:06 07.01.2025

Хочется перечитывать еще и еще...

и с каждым разом все больше открываются трудные размышления, стоящие за этими строками.

Спасибо! 

Произведение: Отпустите, слова... | Тищенко Михаил | 17:09:53 05.01.2025

Первые две и последняя строфы- замечательны!

Произведение: Отпустите, слова... | Александр Бикоз | 16:57:46 05.01.2025

Тот случай, когда хорошо видно, зачем человек взял перо. И очень хорошо)

Произведение: Отпустите, слова... | даша doorway | 16:12:49 05.01.2025
финал цепляющий, очень выразительный. ясный образ. 
Произведение: Всё поле жизни перейти... | Гонохов Игорь | 22:23:34 29.12.2024

Поздравляю с выходом Книги. Здоровья и удачи в Новом Году!

Произведение: Комета | Тищенко Михаил | 20:42:48 29.12.2024

А есть ли эти думы?

Не придумываем ли мы все это?

Произведение: Комета | Александр Бикоз | 16:28:27 29.12.2024

На сотни лет вперёд планет маршруты

Рассчитаны. Известны. Есть ответ.

Но до сих пор для нас большой секрет -

Что будет с нами через две минуты…



Произведение: Я еще не устал... | даша doorway | 20:42:45 22.12.2024

невероятно тонкая и чарующая атмосфера. 

и первая строка с такой силой..