Комментарии, полученные пользователем
Ожидаемая рифма к "и скорость" - Don't Worry ))
Подвижные стихи
Мчатся. Блестят окошки,
быстро мелькают, но
вижу твои ладошки,
знаю твоё окно.
Белые, словно крылья -
два мотылька вдвоём.
Раз - и окно закрыли
люди в купе твоём.
Влад Пеньков
Хорошее стихотворение! Предпоследняя строфа не слишком понятно сформулирована.
С уважением, Олег Мельников.
звонко!
почему-то на глубинном уровне подсознания клёны тоже представлялись "большеглазыми")
ритмика, рифмы – очень нравятся! технически крайне интересное)
Теплый юмор очень красит эту зарисовку...
С уважением, Олег Мельников.
Да, просто комары и муравьи. А вот если поместить это в раздел "Басни" - то сразу и очень сильно начнёт кого-то напоминать. А так - нет.
Как и муравьи) Поэты - они ж оперируют не только образом, но и подобием, всё как встарь...
Забавный образ выплывает:
Как муравьи под ливнем лета
Все окна-двери закрывают,
Негромко матерясь при этом.
)
Поэзия - она повсюду!
Игорь,
Тут тоновая часть (3 ударных слова каждой строке) важнее силлабики (классических ритмов), поэтому в пределах и внутри этих трех ударных можно делать что угодно))
С улыбкой читается стихотворение, очень хорошо представляются комариные страдания. ) А вообще стихотворение очень цветное и звучащее)))
Игорь,
в сущности такая поэзия - полное противопоставление поэтике вашего "одногорожанина".
Но она мне гораздо ближе и вытекает из классической русской традиции. И она дарит гармонию и красоту))
Хорошая лирика, которую, кстати, можно поместить в раздел "Сонеты", поскольку и сонет получился тоже хороший
Замечательный слог, истрия хорошо рассказана и финал отличный!
Во фразе "блаженный, повседневный" можно обойтись без запятой, разные признаки запятыми не обособляются.
Игорь,
хорошее стихотворение - красивый зрительный ряд и вся картинка запоминается, майская и яркая!
Мыслительный процесс еще не организовался после вчерашнего... ))
С уважением, Олег Мельников.
Строчки нежной свежести...
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
Игорь,
Интересная, хорошая работа!
(хотя, будучи, видимо, старомоден, я не очень люблю стихи на сюжеты фильмов и книг)
И небольшой бемоль - сбой ударения в последней строчке царапает...
есть общее интуитивное ощущение от образов в стихе. цепляет точно)
Игорь,
сюжет, если вчитаться, просматривается, но, видишь, и я, и я Александр - мы оба отреагировали скорее на внешнюю канву. По своему опыту знаю, что сюжеты лучше прописывать четко: в стихах, похоже, важнее эмоциональная часть, редко кто внимательно вчитывается в замысел автора.
