Последние комментарии

Произведение: Букет | Мельников Игорь Глебович | 13:10:07 24.11.2020

У меня мама тоже любила выращивать цветы на даче и не любила цветы в букетах...

Благодарю за отклик!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Букет | Мельников Игорь Глебович | 13:04:50 24.11.2020

Спасибо большое!

С уважением, Олег Мельников.


Произведение: Куда идут солдаты | Тюренков Василий | 12:59:47 24.11.2020


Миш, по-моему, поэзия в миниатюрах появляется тогда, когда по каким-либо причинам говорить открытым текстом не можешь или не хочешь. Главная из этих причин, думаю – понимание того, что прямым текстом не удастся выразить того, что чувствуешь, о чём думаешь)

Произведение: Куда идут солдаты | Тищенко Михаил | 12:51:04 24.11.2020

Вася,

сюжет словно тает и  все больше поэзии в твоих миниатюрах, несмотря на весь трагизм...

))

Ничего, среди миллионов всегда найдётся и достойный  собеседник.)

Произведение: Пусть пахнет снег... | Тищенко Михаил | 11:44:08 24.11.2020

Виктория,

это почти йоговский взгляд!


Что кислород, что кокакин - 

мираж в глазах и чувствах,

но только дозу обруби -

и будет много грусти

))

Произведение: Совесть | Тищенко Михаил | 11:34:44 24.11.2020

Гена,

мне кажется, совесть - очень многозначное понятие, и совесть социальная, думаю, - самое незначительное из них. На сенатскую площадь молодых дворян не столько совесть привела, сколько юный задор и желание жить так же свободно, красиво, и справедливо. как , они увидели, живут в Европе.

Мне кажется, я понимаю, что ты хотел сказать, но получилось немного туманно, и Миша Эндин, конечно, прав: текст не совсем ясно передал то, что ты хотел...

))


Произведение: Снова с ночкой мы на пару | Тищенко Михаил | 11:28:38 24.11.2020

Александр,

мы, наверное, ночам надоели, нас же миллионы...


Ахти, ночь, что же ты понаделала!

Остудила и мысли, и чай...

Не скучаешь ли, ночь моя белая,

ты со мною? Прошу - не скучай!

))

Мила,

интересные слова - "мы живем или не живем", мне кажется, до 21 века они и в голову никому не могли придти...

И клип, и песня понравились, красиво и мудро!

))


Замечательные стихи и клип!

Произведение: Совесть | Алисов Владимир | 09:52:07 24.11.2020

О, мучительный вопрос!
Наша совесть... Наша совесть...

И.Анненский


"Я люблю составлять слова: начало одного, конец другого. Вот бывает старая ханжа, а я говорю: станжа. И если так разобрать, то из слов: СОВершил, чего не снЕСТЬ, получится: СОВЕСТЬ! Если бы ты пошла учиться в медицинский, ты бы, может, и сама доказала научно, что рак внутри от своей вины."

М.Чулаки

Произведение: Совесть | Михаил Эндин | 08:51:20 24.11.2020

Не могу согласиться, Геннадий - совершенно разные смерти по совершенно разным причинам у Маяковского, Цветаевой, Галича и Бродского; конечно, и их мучила совесть за многое, как и любого живого человека, но объяснять их смерть платой "за преступленья чужие или свою осторожность", по-моему, совершенно неверно.

Спасибо, Тамара!

отношения свободные, а воля относительная, впрочем... 

))

Спасибо, Тамара!

Да уж, жисть такая заставляла свою метафору развертывать... ))

Миша!

канешна, дорога конечна.

Мы же

об том забываем беспечно. ))

Произведение: О тигре | Воронцова Тамара | 01:08:35 24.11.2020

Конечно, Миша!  Я тоже  очень признательна - благодаря публикациям , узнала замечательного  поэта.

Только вот , к примеру Гаврилина, Мельников - обозначены и понятно, кто автор произведений,

а здесь я попала в неловкое положение...

Произведение: Букет | Песочина Эмилия | 23:41:48 23.11.2020

Моё молчаливое восхищение этой прекрасной поэтической картиной! Олег, спасибо, что даете нам возможность читать удивительные стихи Вашего брата!

Произведение: Букет | Пахомова Викторова Ирина | 20:01:45 23.11.2020

А у меня сестра - садовод. Выращивает какие-то немыслимые цветы, растения, фрукты, овощи. Но цветы я никому не даю срезать, хотя просящих немало.  Как просто срезать. Сначала цветок, потом дерево, потом жизнь.

Спасибо, Олег.

Произведение: Быть вместе | Пахомова Викторова Ирина | 19:56:29 23.11.2020

Согласна. Уют её в том, что она - "суп из топора", или "суп из колбасной палочки" по Андерсену. Спасибо, Олег.