Последние комментарии
Трудно что-либо добавить, Маргарита!
Михаил,
яркий стих!
Кто не мечтал о подобном, и чтобы так - всю жизнь...
Но не дай Бог такому сбыться!
Спасибо, Маргарита!
Здравствуйте, Михаил!
У Вас какие-то скупые строчки о питание ЛГ в пансионате "Буревестник", в посёлке Репино!
Поскромничали?!
А это как понимать:
" ... всё прочее добавлю сам ... "
Надо бы как-то пошире развернуть эту тему, ведь мы, мужчины, любим покушать!
Мой ЛГ был в другом пансионате:
"Отдыхающие обедали в ресторане "Нефертити", построенном в форме цилиндрического двухэтажного здания с высокой шатрОвой крышей из стекла и бетона.
На первом этаже и в цокольной части сооружения располагались раздевалки, душевые кабины и глубокий бассейн с морской водой.
В круглом зале ресторана, от центрального входа до края купола шатра, ближе к обзорным окнам, смотрящим на море, смонтирована длинная линия шведского стола.
Разнообразные сухарики, корзиночки, рулетики, тортики, пирожные заполняли ближнюю часть раздачи, где стояли кулеры, термосы, водонагревательные титаны с чаем и кофе.
Рядом находились супницы с рассольником, борщом и солянкой из копченостей в хлебе; далее, - лотки для фруктов, кубиков сливочного масла, полукопченных колбас, ветчины, сыра и многочисленных салатов.
В один ряд были выставлены: кетчупы, графинчики с оливковым маслом, вазы с майонезом, сметаной, сгущёным молоком и джемом.
Гарниры и подгарнировки, как дополнение к основным блюдам, красовались на поддонах в центре тепловой витрины.
И наконец, главная часть раздаточной линии, что больше всего привлекало Семёна Петровича - это термолотки с говядиной в соусе демиглас, свинина в духовке со сметаной, мясо Болоньезе, деревенские и французские колбаски "Буден Бланк", мясо "под снегом", диетическая треска на пару и морской язык в масле.
Сёмушка с каким - то непонятным напряжением и лёгким дрожанием в теле, подошёл к шведскому столу и положил на край неглубокой, большой тарелки столовую ложку салата из варёном свеклы с изюмом.
Затем, отвернувшись от лотков с гарнирами, продвинулся к мясным блюдам и осторожно, озираясь по сторонам, загрёб лопаточкой солидную порцию "мяса по-французски" с изысканным, вкусным соусом "Бешамель".
На вторую тарелку набрал пять кусочков морского языка и три порции филе форели под пряной корочкой...
После этого он совсем успокоился, трезво соображая, что за всё давно оплачено!"
Приятного аппетита!
С уважением, Александр Бочаров.
Спасибо, Ритуся!...
Спасибо, Василий!
"Буревестник" буквально стенка в стенку с "Балтийцем".
"Балтиец", конечно, побогаче был, я там на каком-то мероприятии однажды присутствовал.
Спасибо, Мила!
Да, в этом году не получилось, будем надеяться на будущий...
Ох уж эта недостающая строчка! - я о ней в ответе Маргарите написал
Спасибо, Маргарита!
Я думал, пять строчек первой строфы не бросаются в глаза, но Вы и другие, кто написал здесь об этом, очень внимательные читатели, за что всем спасибо!
Первая строфа написалась первой, я и дальше хотел сделать строфы пятистрочными, но стих повёл себя самостоятельно и разродился шестистрочием. По сути ничего добавлять не надо, но ради гармонии стиха желательно - согласен с Вами.
Ничо. Милые бранятся только тешатся (милі сваряться тільки тішаться).
Она внутри или снаружи -
никак, увы, не обнаружу.
Ой, сорри, я чего-то попутал всё на свете. Я имел в виду пансионат “Балтиец” – тоже в Репино. А в “Буревестнике” не был.
Риточка, спасибо! Очень приятно, что ты это отметила! Я всегда радуюсь, когда мне такие штуки удаётся сработать!)
Конечно, Вася,
что еще человеческого, кроме нее, можно купить в захолустном сельпо?
Олег, да никто эту песню как шлягер не задумывал! Володя спел многие мои стихи. В том числе и совершенно не песенные, на первый взгляд... Буду потихоньку знакомить с ними нашу "Улицу". На улице в хорошей компании песня не помешает...)
Марго,
спасибо!
Такой строчки требует пост-реалистический реализм. Без этого картинка получается неправдивая...
Саша, всё нормально, о вкусах, как известно, не спорят. С Еленой Оболенской мы пока сделали две песни. С Володей Зачепой - больше ста. И многие из них мне очень по душе и очень дороги. Как вот эта, про синюю звёздочку. Я совершенно не думала об этом стихотворении как о песне. Просто дарила Володе свои сборники. Он по собственной инициативе многие мои стихи спел. Этой песне лет восемнадцать, пожалуй... Если не больше...
Ага, классный пансионатик. Не знаю как сейчас, а в советское время он принадлежал Балтийскому Морскому Пароходству, и в него попасть можно было лишь по большому блату)
Понимаешь, Миша, я иногда для своих постоянных соавторов пишу действительно песенные тексты (теперь, правда, исключительно редко). Но в большинстве случаев они берут стихи из моих сборников или из подборок на сайтах и бац! - присылают готовую песню. Поскольку соавторы у меня классные, то и песни соответствующие получаются. Причём я сплошь и рядом только диву даюсь, как человеку могла прийти в голову идея из такого стиха песню сделать. Но делают - и самое интересное, что мне нравится, хотя я и не думала вовсе, что сие творение может песней стать. Вот так и живём. Спасибо!
М-да, Саша... Как я Вас понимаю! Попробуй с душой консенсус найти! Как у нас в Украине говорят, "ти їй кажешь: стрижене, а вона тобі - кошене" (ты ей говоришь: стриженное, а она тебе - кошенное). Я вон тоже в своем "Преломлении" пыталась с нею договориться. А толку?
"Я, Вань (Миш), такую же хочу!" Ой, так мне захотелось в Ваш пансионат, Миша! Мы этом году никуда не ездили, а так мечтается на балтийском песочке поваляться... Где-нибудь в Шлезвиг-Гольштейне...Правда, сейчас не сезон! А стих очень лёгкий, воздушный просто! Но строчку в первой строфе надо бы досочинить...
