Последние комментарии
Том, а в Питере – по-моему в 2008 году – снега тоже не было весь декабрь, в связи с чем тридцать первого у всех настроение было неважным, но где-то в семь вечера снег повалил, и в полночь уже можно было кататься на лыжах и лепить снеговиков)
А чего, у сухарей судьба не так уж трагична – они обычно долго лежат, т. к. практически не портятся)
Олег,
мне больше нравятся ваши стихи без гражданских мотивов, они метафоричны и внезапны, а граждансике (революционные, военные, пафосные) как будто отвечают заложенным нашим воспитанием программам и поэтому менее метафоричны и очень предсказуемы.
Разумеется, это только частное мнение....
Он научил слышать музыку стихов в окружающем мире...
Благодарю за отклик!
С уважением, Олег Мельников.
Отличная лирика, Вася! Плотные снега - это хорошо, это даже лирично, хоть и удушливо...)))
Помню один год у нас до 1 декабря не было снега. Исключительный случай, ибо в Приамурье
снег ложится приличным слоем уже к ноябрю.
Снег пошёл в первый день календарной зимы - крупными хлопьями, обильный,
затянулся на двое суток. Праздновали все - от мала до велика, столько народу
на улице даже на демонстрациях не было...)))
Вася,
много возникло идей экспромтов на отдельные строчки, но трагизм этого сухаря и его сиренево-воздушной подруги пронизывает насквозь...
Вынуждена согласиться...))) Спасибо за отклик, Миша. У нас, как у Александра Сергеевича -
мороз и солнце, а хочется снега, метели, пурги!
И небо над землёй – глубокое, нагое.
И на душе - ни тела , ни одежды.
И самое на свете дорогое
находится не в точках встреч, а - между.
))
Конечно не помешает! Будем ждать!
С уважением, Олег Мельников.
Благодарю тебя, Миша!
А тощий слон – ваще умора –
Под глазом бланш, на ухе йод –
Ну чисто тип с “Доски позора” –
Лежит и хоботом трясёт)
Вася, спасибочки - уже соскучилась по твоим алкоментам...)))
В черновике готов подмигивать, острить,
Горячую строку сухим остатком выдать –
Чекушек резвый счёт уже пошёл на три…
На вдох даю куплет, затем припев – на выдох)
Автору приятно! Спасибо душевное, Саша!
Самое оно! Симпатичные очеловеченные природинки и времяниночки плавно переходящие в такой живой своеобычный стихопроцесс.
С большим удовольствием смаковал.
Спасибочки, Тома.
Алексей,
несмотря на изящную иронию стиха, лисицу просто жалко почти до слез!
Спасибо, Михаил!
Согласен с Вами, но иногда - хочется...
Спасибо, Александр!
Вы прямо раблезианскую картину нарисовали, да и гоголевскую тоже - вот были певцы разнообразных блюд!
А у меня - скромно: накормят, напоят, а прочее - добавлю сам, и это не только о еде...
Приятного аппетита и Вам!
Стоит ли говорить о мастерстве, изяществе пародии, гомерической реакции читателя? Всё ж налицо для любого неслепца. И бонусом - ассоциации с реальной жизнью.
Кайф!
Спасибо огромное, Рита! Уже много лет думаю...
