Последние комментарии

Произведение: Первый снег | Тюренков Василий | 13:53:12 15.12.2020


Том, а в Питере – по-моему в 2008 году – снега тоже не было весь декабрь, в связи с чем тридцать первого у всех настроение было неважным, но где-то в семь вечера снег повалил, и в полночь уже можно было кататься на лыжах и лепить снеговиков)

Произведение: Первый снег | Тюренков Василий | 13:47:04 15.12.2020


А чего, у сухарей судьба не так уж трагична – они обычно долго лежат, т. к. практически не портятся) 

Произведение: Электрические глаза | Тищенко Михаил | 13:46:27 15.12.2020

Олег,

мне больше нравятся ваши стихи без гражданских мотивов, они метафоричны и внезапны, а граждансике (революционные, военные, пафосные) как будто отвечают заложенным нашим воспитанием программам и поэтому менее метафоричны и очень предсказуемы.

Разумеется, это только частное мнение....

Он научил слышать  музыку стихов в окружающем мире...

Благодарю за отклик!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Первый снег | Воронцова Тамара | 13:43:35 15.12.2020

Отличная лирика, Вася! Плотные снега - это хорошо, это даже лирично, хоть и удушливо...)))

Помню один год у нас до 1 декабря не было снега. Исключительный случай, ибо в Приамурье

снег ложится  приличным слоем уже к ноябрю.

Снег пошёл в первый день календарной зимы -  крупными хлопьями, обильный,

затянулся на двое суток. Праздновали все - от мала до велика, столько народу

на улице даже на демонстрациях не было...)))

Произведение: Первый снег | Тищенко Михаил | 13:36:09 15.12.2020

Вася,

много возникло идей экспромтов на отдельные строчки, но трагизм этого сухаря и его сиренево-воздушной подруги  пронизывает насквозь...

Произведение: О пользе стихосложения | Воронцова Тамара | 13:34:40 15.12.2020

Вынуждена согласиться...))) Спасибо за отклик, Миша. У нас, как у Александра Сергеевича -

мороз и солнце, а хочется снега, метели, пурги!

Произведение: О пользе стихосложения | Тищенко Михаил | 13:23:11 15.12.2020

И небо над землёй – глубокое, нагое.

И на душе - ни тела , ни одежды.

И самое на свете дорогое

находится не в точках встреч, а - между.

))

Произведение: Синяя звёздочка | Мельников Игорь Глебович | 13:23:07 15.12.2020

Конечно не помешает! Будем ждать!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Глухозимье | Воронцова Тамара | 13:22:48 15.12.2020

Благодарю тебя, Миша!

Произведение: Зверспектива | Тюренков Василий | 13:04:21 15.12.2020


А тощий слон – ваще умора –

Под глазом бланш, на ухе йод –

Ну чисто тип с “Доски позора” –  

Лежит и хоботом трясёт)

Произведение: О пользе стихосложения | Воронцова Тамара | 12:52:14 15.12.2020

Вася, спасибочки - уже соскучилась по твоим алкоментам...))) 

Произведение: О пользе стихосложения | Тюренков Василий | 12:49:51 15.12.2020


В черновике готов подмигивать, острить,

Горячую строку  сухим остатком  выдать –

Чекушек резвый счёт уже пошёл на три…

На вдох даю куплет, затем припев – на выдох)

Произведение: О пользе стихосложения | Воронцова Тамара | 12:44:33 15.12.2020

Автору приятно! Спасибо душевное, Саша!

Самое оно! Симпатичные очеловеченные природинки и времяниночки плавно переходящие в такой живой своеобычный стихопроцесс.

С большим удовольствием смаковал.

Спасибочки, Тома.

Произведение: Зверспектива | Тищенко Михаил | 10:16:00 15.12.2020

Алексей,

несмотря на изящную иронию стиха, лисицу просто жалко почти до слез!

Произведение: В пансионате... | Михаил Эндин | 07:48:24 15.12.2020

Спасибо, Михаил!

Согласен с Вами, но иногда - хочется...

Произведение: В пансионате... | Михаил Эндин | 07:40:49 15.12.2020

Спасибо, Александр!

Вы прямо раблезианскую картину нарисовали, да и гоголевскую тоже - вот были певцы разнообразных блюд!

А у меня - скромно: накормят, напоят, а прочее - добавлю сам, и это не только о еде...

Приятного аппетита и Вам!

Произведение: Зверспектива | Евницкий Александр | 06:19:09 15.12.2020

Стоит ли говорить о мастерстве, изяществе пародии, гомерической реакции читателя? Всё ж налицо для любого неслепца. И бонусом - ассоциации с реальной жизнью.

Кайф!

Спасибо огромное, Рита!  Уже много лет думаю...