Последние комментарии

Произведение: Ещё зима... | Иванова Ирина | 09:54:55 07.02.2026

У нас, в средней полосе, таких аномалий, конечно, нет, даже ночью температура не опускается ниже 26 градусов. Но зима в этом году необычная - нарядная, снежная, и солнце, несмотря на мороз. Весна уже чувствуется, это правда. 

Спасибо Вам, Тамара, за отклик) 

Произведение: Ещё зима... | Воронцова Тамара | 09:37:54 07.02.2026

Февраль в этому году какой-то аномальный - по ночам у нас до минус сорока доходит,

днём много солнца, но холодно из-за дерзкого ветра. А приближение весны

всё равно чувствуется! Это витает в воздухе! Какое-то магическое ощущение...)))

Вот и у Вас, Ирина, первые признаки - светлеет мир и утро неспроста ластится котом!

Произведение: Возвращение | Михаил Эндин | 09:37:44 07.02.2026

Спасибо, Даша!

Произведение: Возвращение | Михаил Эндин | 09:36:55 07.02.2026

... и родительский, и уже новый твой, родительский для твоих детей, и... 

Спасибо, Александр!

Спасибо, Даша

Произведение: Как будто бы что-то исчезло... | даша doorway | 23:32:57 06.02.2026

иллюстративное.

очень хрупкое ощушение чуда оставляет стих)

Произведение: Генрих Гейне. Сновидения (5) | даша doorway | 23:30:05 06.02.2026

«Во мне не кровь - огонь и дым!» – чудесно. 

кошмарный сон, бесспорно, но есть в этих жутковатых готических образах что-то притягательное...

Произведение: Стихи последней недели | даша doorway | 23:27:12 06.02.2026

кажется, неделя была пронизана меланхолией... 

чуткие, хорошие стихи.

спасибо.

Произведение: Для настроения - 6 | даша doorway | 23:24:48 06.02.2026

граничит с философской лирикой однако)

замечательная подборка.

Произведение: Я слышу… | даша doorway | 23:22:33 06.02.2026

потрясающая лирика

колоссальный труд – большая, добротная работа! 

каждый стих по-своему хорош, в каждом есть назидательная брейгелевская интонация.

Произведение: Ночь над Иртышом | Людмила Иртышская | 23:06:34 06.02.2026

Совершенно верно заметили, я собираюсь исправлять... Было : белым льдом застывшая вода.. что тоже меня не устроило .) Спасибо за отзыв!

Произведение: Дыхание смерти | Людмила Иртышская | 23:04:19 06.02.2026

Спасибо,Даша! Рада ,что понравился рассказ. Заходите иногда, буду рада!

Произведение: Ночь над Иртышом | даша doorway | 23:00:08 06.02.2026
Людмила, очень колоритно и ощутимо вышло!но меня смутила строка «Подо льдом застывшая вода»...
Произведение: Возвращение | даша doorway | 22:52:19 06.02.2026

отдаю голос.

есть и красивая образность, и эмоция, и правильный тон. и как оформлен этот диалог – тоже чудесно. 

Произведение: Дыхание смерти | даша doorway | 22:49:59 06.02.2026
ну очень понравился рассказ!слог у Вас замечательный – такая проницательная наблюдательность, поиски символов в природе. близко)спасибо!
Произведение: Страна Великания | даша doorway | 22:39:00 06.02.2026

хорошее. очень интересный угол для рассказа об "обмельчании" народа. 

такая социальная сказка)

Произведение: Возвращение | Александр Бикоз | 21:36:27 06.02.2026

Родительский дом - начало начал...

Хорошо обыграна тема, интересно читать

Произведение: Ноябрь | Инна | 21:32:37 06.02.2026

Для меня ноябрь ранимый, с открытой душой и чистым сердцем. Он умеет охладить ненужное и не заморозить то хрупкое, что нужно сберечь. Он философ и не врун, никогда не обещает лишнего. Спасибо, что не обошли стороной его и показали таким, какой он есть. 

Произведение: Что то пошло не так.. | Александр Бикоз | 21:24:12 06.02.2026

"всё не так, как надо"(с)

вечная тема, хорошо раскрытая здесь