Последние комментарии

Замечательно написано!
С уважением, Александр Бочаров.

Да, комар в малых дозах бывает романтичен... )

Спасибо!

С уважением, Олег Мельников.

Спасибо!

Игорь очень любил такие моменты за возможность слушать тихие мелодии жизни...

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Вёсны-сёстры | Соловьёва Виктория | 04:45:45 06.11.2023

Да) Даже не сомневайся!)))


Дети войны - это особая тема...

Произведение: Вечер спокоен и нежен... | Тищенко Михаил | 21:22:36 05.11.2023

Безутешные плач комара - это об очень поэтическом комаре, куда хуже агрессивный.

Отменное стихотворение, уводящие из многомиллионного города на крутой берег Волги))

Произведение: Вёсны-сёстры | Тищенко Михаил | 21:18:23 05.11.2023

Спасибо, Вика,

надеюсь, что они удивили в положительном значении удивления))

Тамара,
увы, все авторы, публикуемые на моей странице,  находятся уже в ином мире.
Произведение: Хайбун. Пучок соломы | Соловьёва Виктория | 16:23:51 05.11.2023

Как точен Влад Пеньков:)

Где мы - где кимоно))) Но всё же...

Произведение: Луна в чашечке чая | Соловьёва Виктория | 16:22:21 05.11.2023

Спасибо, Владимир!

Красное на белом всегда обжигает)

Произведение: Луна в чашечке чая | Алисов Владимир | 15:36:42 05.11.2023

Прекрасно!


рай одиночества
на белизне
зажигалки рябин

Произведение: Хайбун. Пучок соломы | Алисов Владимир | 15:33:54 05.11.2023

Отлично!

Извини, что я без кимоно.
Кимоно не для нашего ада.
Нам с тобой опускаться на дно,
На вечернее дно Ленинграда.

В ноябре в полшестого темно.
Но мигалка орудует ловко.
Этот свет рассекать в кимоно?
Ты прикинь, кимоно и ментовка.
................
А свалить мы не можем и всё.
Мы – троллейбусные пассажиры.
Леденеют ресницы Басё.
Чёрный снег. Хорошо. Не до жиру.

Влад Пеньков

Произведение: С весны | Алисов Владимир | 15:28:01 05.11.2023

Спасибо, Виктория! У меня "нормальная" повествовательная проза как-то и "не идёт", так что можно сказать, по-другому и не умею.

Произведение: С весны | Соловьёва Виктория | 14:51:55 05.11.2023

Мне импонирует такая подача, когда штрихами происходят какие-то события, которые человек фиксирует буквально фоном и финальный вывод как бы объединяет эти штрихи в жизнь, состоящую из таких моментов которые мы почему-то помним. Это круто на мой взгляд.

Произведение: Костёр | Михаил Эндин | 14:33:35 05.11.2023

Спасибо, Олег!

Интересно было бы послушать, если кто музыку напишет...

Произведение: Начало | Соловьёва Виктория | 14:32:25 05.11.2023

Тамара, что за чудо Ваш туман и словно заново нарождающееся солнце) Люблю миниатюры. Читаю их с большим вниманием.) Всё почувствовала и увидела)))

Произведение: Осенний звон | Красильников Борис | 14:23:44 05.11.2023

Михаил, ну конечно мне известно, в том числе и на личном опыте, что в человеке присутствуют животные инстинкты, кто спорит. Я же написал, ранее в чем разница между человеком и животным, вдумчиво прочтите. Именно поэтому аналогия с животными живущим только инстинктами, а не разумом и внутренним нравственным законом в человеке, заложенным в каждом от рождения (правда в разной степени), в чистом виде, неуместна.


Что же касается звона, то конечно он призывает и молиться, в том числе, просто я своей строкой, с противопоставлением этому, чисто субъективно намекнул, на ситуацию из жизни, где люди порой соблюдающие религиозные обряды, не следуют  в  быту,  их сути.




Произведение: Булошная | Соловьёва Виктория | 14:20:01 05.11.2023

Приятно читать такие стихотворения. Попадая в них, попадаешь в какое-то счастливое  время )))

В стихах есть приметы эпохи, для меня это очень ценно)

Это чувство испытывают, наверное, все... понимание своего одиночества, когда родители уходят. Холод и чёрный цвет подчёркивают состояние,  издалека родное нас волнует.

Понравилось стихотворение. С удовольствием прочитала.

Какое задумчивое настроение приходит с этим стихотворением...

Хочется стоять на яру и не уходить, смотреть на огоньки, которые то появляются, то гаснут и думать о хорошем)