Последние комментарии
Точно, Тамара,
философия всегда пр ходит на помощь там, где бледнеют или теряются краски или очертания)
Спасибо!
Очень рад вам, Феликс!
Не счесть возможных образов ни в нашем сознании, ни в природе вокруг. Вот уж лабиринт, действительно, где каждый прокладывать свою дорогу))
УК - он больше для ЗК
а для жизни современной
важнее тренировка нервов))
я отвечал тихонько,
слегка издалека:
"ни три, блин, поросёнка,
ни три, глядь, пятака!"
Спасибо большое!
Спасибо, Михаил. Надеюсь, продолжением и финалом я Вас не разочарует.
С уважением,
Феликс.
Мой дядя (он, однако,
не пушкинский) сказал:
"Ты книгу "Трипитака"
увы, не прочитал"
Художественный ноябрь с философской подоплёкой случился, Миша!
Приветствую, Феликс! Спасибо за тепло!
Спасибо, Миша!
а я не дочитал пока
родимого УК
))
Слава,
прими, пта, вольную вариацию:
один мой дед читал Талмуд,
другой читал Коран,
а я читал марксистов труд,
и был частенько пьян
))
Ольга,
интересный стих, а последняя строчка - захватывающая!
да, хорошо, образно, красиво, а, например, предпоследняя строка - просто чудесна.
Три момента, мне кажется, стоит прояснить, с точки зрения образов:
- последнюю строчку первого стиха (незряшный и чудный - смысловая тавтология, а осенняя стынь - очень книжно звучит по отношению к остальному тексту)
- лиц вереницы (непонятна откуда они взялись и о чем речь)
- не понятно, о каких девчонках идет речь в последней строке
Феликс,
не оторваться от текста!
Феликс Игорь, а мне кажется - цепляет с самого начала.
Чувствуется с первой строфы дыхание настоящего, неподдельного, и внутри все замирает в ожидании того, что последует дальше)
И хорошо!
Спасибо, Олег!
Привет, Владимир! Это да, концовка никак не отсвечивает вначале. Но не теряйтесь, последняя метеморфоза, ожидающая моего (анти)героя самая настоящая .
Спасибо!
С уважением
Федикс
Интересно, хотя пока непонятно, к какой последней метаморфозе это может привести.
Спасибо, Феликс! Очень рад, что читаете!
Привет, Михаил!
Интриган, лысеющий старик
удержать листву никак не может,
золотит кафтан свой и парик,
посыпает белой пудрой кожу...
Еще один осенний шедевр, на этот раз мой месяц в печальной роли старика-галерейщика .
