Последние комментарии

Произведение: полярная звезда | Мельников Игорь Глебович | 15:13:02 11.04.2024

Неплохо! Но в последней строфе не хватает оригинального взгляда, а ведь именно она, в данном случае, и должна определять уровень произведения.

С уважением, Олег Мельников.

Экие сложности, я перевел за пять минут:


Сквозь бурю ночную на резвом коне

Папаша с сыночком несутся во тьме! ))


Кроме шуток. Наверное правила перевода невозможно полностью формализовать. Тут все зависит от таланта переводчика...

С уважением, Олег Мельников.


Да-да, спасибо, Михаил!

Спасибо, Владимир! Напомнили.


В точку). Спасибо!


С уважением, В.М.


Произведение: Розы Иссык-Куля | Приб Виктор | 09:59:11 11.04.2024

И это очень радует...))

Благодарю, Сергей!

Произведение: Розы Иссык-Куля | Ворошилов Сергей | 22:32:57 10.04.2024

"все мои чувства были, похоже, на моем лице, так что Ольга долго смеялась, трепала меня за уши и целовала в нос, после чего вопрос о целесообразности моих страданий отпал сам собой…" !  Верю! :)

Произведение: ЗАВЯЖИ СУДЬБЕ ГЛАЗА | Ворошилов Сергей | 22:28:07 10.04.2024

Точно, Дима!  Если кратко, то... 


И откроется, бог весть,

Не ахти какая тайна

На просторах лжи бескрайной.

Посмотри – ликует жизнь,

За окном поёт весна

Что судьбой тебе дана.

Произведение: Мне хорошо? | Максимчук Людмила | 18:34:10 10.04.2024

Вот видите... Ваши слова заставили меня задуматься - и о прошлом, и о настоящем. 

Получается, не всё ещё потеряно. 

Спасибо!

Произведение: Розы Иссык-Куля | Приб Виктор | 15:54:40 10.04.2024

Конечно... таких моментов совсем немного в жизни...

Спасибо, уважаемый Олег!

Произведение: Леон | Алисов Владимир | 15:07:56 10.04.2024

Может быть не совсем в прямом смысле, но конечно здесь ассоциации с фильмом.

Произведение: Леон | Тищенко Михаил | 14:59:36 10.04.2024

Володя, а кто такой Леон? 

Герой фильма?...

Нет верного друга. И не может быть.

Но разве с этим смирится когда-нибудь душа?

))

Произведение: Мне хорошо? | Мельников Игорь Глебович | 14:28:28 10.04.2024

И правда, романс... О том, что все впереди... )

С уважением, Олег Мельников.

Жили-были, и слушались Пьеху,
нагуляли базарный жирок.
.....................................
Из парижской квартирки Вальехо
полетел в Эмпиреи дымок.

Он летит и махает крылами
- Я уже никогда не вернусь!
Был поэтом и плакал над вами,
говорил - закури и не трусь.

Влад Пеньков, "Завещание поэта"

Произведение: Розы Иссык-Куля | Мельников Игорь Глебович | 14:15:04 10.04.2024

А главное, что чувства раскрылись в тот момент... Поэтому так все и запомнилось... )

С уважением, Олег Мельников.

Чувство утраты своего времени... Это так знакомо...

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Розы Иссык-Куля | Приб Виктор | 11:11:25 10.04.2024

Лишь один раз это было со мной...

И именно эти цветы запомнились на всю жизнь...

Спасибо, Михаил!

Произведение: Розы Иссык-Куля | Тищенко Михаил | 00:16:29 10.04.2024

Ворованные цветы на подарки всегда запоминаются лучше купленных, ведь с ними связано столько эмоций!

))

Понравились стихи, особенно - первые два))