Последние комментарии

Произведение: Белозор (созерцательное) | Ворошилов Сергей | 21:29:49 22.06.2026

Спасибо, Александр! 

Произведение: День памяти | Тищенко Михаил | 21:21:15 22.06.2026

Спасибо, Людмила,

Мне кажется он есть и после смерти и до рождения))

Арлекин сам по себе стихийный персонаж...между порядком и хаосом... очень изменчивого характера

Произведение: День памяти | Людмила Иртышская | 21:15:13 22.06.2026

Очень сильные строки,Михаил.  Очень сильна мысль в стихотворении о том ,что никто бы раньше и не поверил, что война вновь повторится. И мне нравится финал. Может быть , действительно за рубежом смерти есть цельный, неделимый ,благодатный мир.

Произведение: Грею ноги | Наташа Корнеева | 20:26:13 22.06.2026

ну просто же всё ) - замёрз ребёнок до посинения, до онемения (морфнуть от холода) - и заболел. А потом его лечат )

Ну да, Мальвина не из робких,

пошлет, как из бутылки – пробку,

потом себе – шампанское нальёт…

Глотнёт, прикурит сигаретку,

ей нравится быть стервой редкой,

такой не редок в жизни эпизод.


В итальянской версии нет Мальвины, Пьеретта, наверное в её образе :-)

не раз бросала арлекино

высокомерная мальвина

рефлексом артемон ведомый

таскал его обратно к дому

)

Произведение: Белозор (созерцательное) | Александр Бикоз | 19:49:34 22.06.2026

Хорошо, что созерцание превращается в поэтику) Спасибо!

Возможно. Кстати, недавно смотрел фильм "Варавва" , русский, максимально понятный, рекомендую)

Выложил. В данном случае следует учитывать, что это смысловая песенная адаптация, а не подстрочник. Просто давно люблю это произведение, сделал, по сути и в первую очередь, для себя. В любом случае - Ваше внимание важно, спасибо)

О, сколько этих арлекинов,

из общей массы -- долей львиной --

свой образ выставляют  напоказ...

Он не герой и не изменщик,

он просто любит лёгких женщин,

пренебрегая бывшей всякий раз....

:-)

Произведение: Дети войны | Иванова Ирина | 19:03:23 22.06.2026

Да, так уж устроен мир - уходит время, уходят люди. Спасибо, Ольга, за отклик. 

Всё больше арлекинов А Пьеро всё меньше... Должно быть фальш становится потребней, не знаю для чего...Что будет дальше

Нежность вряд ли зависит от наличия одежды. скорее влечение

Произведение: Дети войны | Ольга Василенко (Красни) | 18:52:14 22.06.2026

Где нараспашку и пальто, и души, 

двором встречали праздник и несчастье

это точно ушло...поколение ль поколения  пустеют. нечем заменить

Большое спасибо, Михаил! Очень приятно получить такой отзыв.  Я счастлива, если получилось силой слова тронуть сердца...

Произведение: Дети войны | Иванова Ирина | 17:13:21 22.06.2026

Благодарю за понимание, Людмила! 

Произведение: Дети войны | Людмила Иртышская | 17:07:18 22.06.2026

Очень тронуло , Ирина!.. Прекрасно понимаю Ваши чувства, потому что сама так считаю... Наши мамы и бабушки были настоящими, душевными людьми...Ещё неиспорченными нынешними временами. И я тоже, в прохожих старушках ищу бабушкины черты и манеры, и движения. Ах, как больно! Как светло от этих строчек. Спасибо...