Последние комментарии
Считай свои года не подбородками,
Не списками друзей или подруг,
Не солнца оборотами вокруг,
А – о любви своей мечтами кроткими.
Атмосферное, образное и - в самую суть) Блестяще!
что конкретно
вы хотели мне сказать? Взаимодействие литературного языка и просторечия ,если это не научный какой нибудь трактат, публицистика и т д.( именно эти сферы обслуживаются только литературным языком) на взгляд автора.
Кому то эти строки дороги, кому то это чепуха, не стоящая внимания. Имеете полное право. я не видела хдесь стихов, написанных чистым литературным языком
Шиыровала, точно))
Спасибо большое :-)
Думаю, да) улыбчивая маска для знакомых и людей на улице вообще всегда должна быть при себе:-)
Миш, билет... кому это написано сразу поймёт.. для остальных билет на тот свет.
В остальном я не вижу нестыковок, Прости...
С одной стороны тебя досадуют клише, с другой шаг в сторону от общепринятых устойчивых выражений сразу становится непонятным.
Благодарна за желание сделать меня лучше.
:-)
Интересно,
понимаете ли вы разницу:
- между литературным языком и просторечием?
- между словом, употребляемым во фразеологическом обороте и тем же самым словом, которое, отдельно, в литературном языке не употребляется?
Спасибо)
Спасибо, Игорь. Наверное у нашего поколения эти воспоминания остались навсегда
КАЗА'ТЬ, кажу́, ка́жешь, д. н. не употр., несов., что (простореч.). Показывать, давать видеть, обнаруживать. Хотя ты малый молодой, но пожилую мудрость кажешь. Бртнскй. ◊
Не казать глаз, носу (разг.) — не показываться, не появляться. Выбрось вон этого негодяя, и чтоб он не смел глаз казать сюда. Гнчрв.
Толковы словарь Ожегова
Поднимать мечты без контекста могут Наверное быть похожими на мачты, не знаю, не видела..
Благодарю за мнение
Спасибо, Мергарита... Помню как сейчас секреты свои...дети подглядывали.. рушили... и пироги в действительности делили на всех...А последнее стихотвоение своего рода резюме
Благодарю Вас,Игорь.
Спасибо большое, Маршпоита)) за опечатку особо. для меня это неоценимая помощь
Благодарю, Михаил.
Спасибо, Маргарита! Я очень рада этому.А пемня есть.Евгений Никитин спел
Хорошо бы - хоть изредка...)
В слове устал опечатка: не хватает буквы...
Жаль, что вы не видите, почему "под лозунгом славным" выглядит как пачвок...
Спасибо, Олег!
Разные люди видят мир на разную глубину, но, не исключено, что то, что мы видим - лишь трех или четырехмерное зеркало реальности многомерной...
Спасибо, Саша!
Если заглянуть под каждый листик такой очаровательной и гармоничной вроде природы, везде видна жестокая борьба за жизнь и жертвенность во имя сохранения вида. И только человек смог организовать себе, пусть частично, не всегда и не для всех, возможность хоть на время выйти их этого кругооборота жизни и смерти и попытаться увидеть хотя бы часть общей картины.
Раз есть желание писать,
В словах приходит сила,
А вместе с нею - благодать:
Нас муза ей кропила
))
