Последние комментарии
Спасибо, Александр!
Спасибо, Людмила,
Мне кажется он есть и после смерти и до рождения))
Арлекин сам по себе стихийный персонаж...между порядком и хаосом... очень изменчивого характера
Очень сильные строки,Михаил. Очень сильна мысль в стихотворении о том ,что никто бы раньше и не поверил, что война вновь повторится. И мне нравится финал. Может быть , действительно за рубежом смерти есть цельный, неделимый ,благодатный мир.
ну просто же всё ) - замёрз ребёнок до посинения, до онемения (морфнуть от холода) - и заболел. А потом его лечат )
Ну да, Мальвина не из робких,
пошлет, как из бутылки – пробку,
потом себе – шампанское нальёт…
Глотнёт, прикурит сигаретку,
ей нравится быть стервой редкой,
такой не редок в жизни эпизод.
В итальянской версии нет Мальвины, Пьеретта, наверное в её образе :-)
не раз бросала арлекино
высокомерная мальвина
рефлексом артемон ведомый
таскал его обратно к дому
)
Хорошо, что созерцание превращается в поэтику) Спасибо!
Возможно. Кстати, недавно смотрел фильм "Варавва" , русский, максимально понятный, рекомендую)
Выложил. В данном случае следует учитывать, что это смысловая песенная адаптация, а не подстрочник. Просто давно люблю это произведение, сделал, по сути и в первую очередь, для себя. В любом случае - Ваше внимание важно, спасибо)
О, сколько этих арлекинов,
из общей массы -- долей львиной --
свой образ выставляют напоказ...
Он не герой и не изменщик,
он просто любит лёгких женщин,
пренебрегая бывшей всякий раз....
:-)
Да, так уж устроен мир - уходит время, уходят люди. Спасибо, Ольга, за отклик.
Всё больше арлекинов А Пьеро всё меньше... Должно быть фальш становится потребней, не знаю для чего...Что будет дальше
Нежность вряд ли зависит от наличия одежды. скорее влечение
Где нараспашку и пальто, и души,
двором встречали праздник и несчастье
это точно ушло...поколение ль поколения пустеют. нечем заменить
Большое спасибо, Михаил! Очень приятно получить такой отзыв. Я счастлива, если получилось силой слова тронуть сердца...
Благодарю за понимание, Людмила!
Очень тронуло , Ирина!.. Прекрасно понимаю Ваши чувства, потому что сама так считаю... Наши мамы и бабушки были настоящими, душевными людьми...Ещё неиспорченными нынешними временами. И я тоже, в прохожих старушках ищу бабушкины черты и манеры, и движения. Ах, как больно! Как светло от этих строчек. Спасибо...
Спасибо, Маргарита)
значит я не смогла (
