Последние комментарии

Произведение: Мир — слова | Долгановских Юлия | 10:46:58 25.06.2026

Мне кажется, дорогой Михаил, что этот код никогда не станет доступным, что, может быть, не так и плохо - во всяком случае, для писательского дела) есть простор.

Спасибо огромное!)

Произведение: Мир — слова | Долгановских Юлия | 10:45:43 25.06.2026

равно как и в обратном (ничуть не уничижительном) порядке - Бог есть Слово.

Спасибо огромное, дорогая Даша!)

Произведение: Мир — слова | Долгановских Юлия | 10:44:58 25.06.2026

и добро б, трактор) 

Огромное спасибо, Александр!)

Произведение: Мир — слова | Долгановских Юлия | 10:44:26 25.06.2026

 Вы меня до слез практически растрогали, Александр!)
Спасибо огромное за такой подробный труд разбора.

Я счастлива)

Единственное, что могу добавить - "разящий жжеными перьями" - это еще и про агрессию. В данном случае, литературную. Ведь, как мы знаем, между прототипом Быка и самим Джойсом был конфликт)


Произведение: Чёрный танец | Мялин Владимир Евгеньевич | 10:32:47 25.06.2026

Спасибо! 

Название пришло само, да и стихи - под впечатлением , не помню уже, какого-то телерепортажа ...

Произведение: Оранжевый уют | Евницкий Александр | 10:09:54 25.06.2026

Интересно. Интонацией, движением напомнило Дантов Ад.

/Что череда часов, годов столетий===пропущена зпт./

Произведение: КЛАДБИЩЕНСКОЕ | Маргарита Элго | 10:07:52 25.06.2026

Очень яркие личности, поэтому их уходы такие заметные. Герои нашей молодости, и поэтому так нам печально, свидетельство о безвозратно ушедшем нашем отрезке жизни. 

Они уходят один за другим, как яркие кометы, но сколько других уходов, незамеченных...

и не менее достойных уважения.

Получается, что мы просто свидетели течения жизни.

И поэтому что? держать баланс, мой дорогой Друг!

Спасибо за стихи!


Вот у себя нашла ещё Сашины стихи, четыре года назад написанные:

Божиться – что себя сложить на лёд.

У вышних не проси. Они бедней.

Пусть свежестью вечерней обдаёт

И радует в исходе летних дней.


Желанье – не про свет. Оно про стон.

Лишь вечное сияние – про свет.

А счастье заключается в простом:

Названия забыть земных сует.


Пусть смута заклинания творит,

Невидимую грань возводит чушь.

Я бледен, что в песке метеорит,

И голосу насмешливому чужд.


Потоки вдохновения утру́,

Почувствую, глазами повиляв,

Как небо, высыхая по утру,

Росою остаётся на стеблях.

13.07.22

Произведение: Вехи памяти | Воронцова Тамара | 08:45:46 25.06.2026

Спасибо за отклик, Саша!

Произведение: Вехи памяти | Воронцова Тамара | 08:45:06 25.06.2026

Благодарю, Олег!

Произведение: Духи леса | Воронцова Тамара | 08:40:58 25.06.2026

Умеете Вы, дорогой автор, преобразить   восприятие мира магией  поэтического слова, 

приобщить нас , читателей, к потаённым энергиям ! Достойное произведение!

Произведение: Кошка | Михаил Эндин | 07:57:56 25.06.2026

А у меня нет кота, так что приходится вдохновляться самому.

Спасибо, Александр!

Произведение: Кошка | Михаил Эндин | 07:56:14 25.06.2026

У кошки или у ЛГ?..

С улыбкой!

Спасибо, Олег!

Произведение: Кошка | Михаил Эндин | 07:55:07 25.06.2026

Спасибо, Михаил!

Произведение: Кошка | Михаил Эндин | 07:54:37 25.06.2026

Спасибо, Александр!

Спасибо на добром слове. 

Произведение: КЛАДБИЩЕНСКОЕ | Тищенко Михаил | 00:01:13 25.06.2026

Зачем-то нас учат, что в жизни важен внешний результат, и отравляют наше сознание ядом достигательства.

Я убеждаюсь все больше и больше, что главное - это внутренний результат - гармония, принятие себя и мира, и это, возможно, наш "билет" в другие миры и вселенные.

Хорошее стихотворение получилось, песенное и, конечно, в нем - как эхо - мелодия,и некоторые образы знаменитой песни...

Произведение: во всем есть... | Тищенко Михаил | 23:50:33 24.06.2026

ага, но в таком случае это "только" все-таки уже не самым маленьким оказывается, что уже есть шаг к большему))

Спасибо, Миша. /И в меня вошло разом и навсегда)/

Так писалось - как чувствовалось, виделось.