Последние комментарии
Необыкновенно хороши стихи, все...
но "ты снишься мне" хочется выучить наизусть, и, думаю, это не трудно) и это спелось бы чудесно!
благодарю за полученное удовольствие!
Чудесно, Ольга! Воздушно, виртуозно, мастерски!
за ним уходи ночь.. буковку не добили
Такие все близкие, дорогие сердцу строки) и стёклышки и пирогами мама угощала всех твоихдрузей, все мелочи так удивительно тонко и изящно прописаны, таким лёгким летящим слогом, только и могу сказать : браво!
Последний стих отрезвляющий, жгучий, но потрясающий по силе своего воздействия!
Славно напитывает душещипательностью на американской горке с вершиной во втором стих-ии. С очередной удачей!
Пока читала, думаю, сейчас напишу про инжир, про инжир... единственное дерево в мире, которое не цветёт. вернее мелкие цветы внутри... ну и дальше по твоему тексту)
и какое разочарование, когда хотела блеснуть знаниями, и тут нахожу в тексте "смоковница")))
возвращаюсь в начало, и нахожу фиговое дерево, не прочла его как название сразу
фига, смоковница, инжир, моё по гороскопу, растёт у меня под окнами, вкусные очень плоды)
супер рассказ)
Это один из моих любимых Поэтов. Решила под впечатлением и своё выставить :-)
Гена, вау ... только и смогла сказать)
Прямо дух перехватило, очень нравится!!! Спасибо большое! Даже добавить нечего, просто: Браво!
Пьеро чужой на этом шумном рынке,
Где кулаки замотаны в лоскутья,
И неуместны тихие стихи.
Но несмотря на сытые ухмылки,
Он молча ждет у жизни на распутье,
Пока дождём не смоются грехи.
Всё таки добавлю) До чего же ёмкие образы, раскрываются каждый раз по-новому, этот грустный Пьеро с каим-то бриллиянтовым блеском души в глазах.
Пьеро в стране Арлекинов
(Вдогонку Маргарите Элго)
В стране, где смех грохочет, как приказ,
Где каждый шаг расписан под литавры,
Упрямо славят плоские забавы
И мажут маски в праздничный окрас.
Для Арлекинов этот мир — цветник,
Чеканят шутки, словно на параде.
А он один, он в собственном наряде,
Который слишком бел и так велик.
Пьеро чужой на этом шумном рынке,
Где кулаки замотаны в лоскутья,
И неуместны тихие стихи.
Но несмотря на сытые ухмылки,
Он молча ждет у жизни на распутье,
Пока дождём не смоются грехи.
Спасибо Вам, Олег!
Чудесный вдохновитель. Спасибо, Марго!
И эта мозаика глубокоюморна, восторгающа. Уютно и радостно краткостишиям в руках мастера.
Вот и смейся над ботаниками!.. А от них столько интересного...
Порадовал.
Спасибо, Тома!
Может быть, все это лишь стадии перевоплощений))
Спасибо, Олег!
Ага, и где-то, возможно, его общий источник)
Замечательные фантазия и образы!
Спасибо, Наташа)
Интересно ты придумала, Тома:
Хороший сюжет и философия!
Есть два момента, которые меня заставили остановится в поисках обьяснения:
1. Может ли богиня памяти гулять по памяти?
2. О какой парочке идёт речь: тут возможно двойное прочтение...
А что тут непонятного, Олег? Сочная слива, когда её ешь, окрашивает губы в синий цвет. Странно, что это надо объяснять.
Но я всё же прислушалась и поправила на более, кажется, понятный вариант)
Да - всё сущее в мироздании имеет свои жизненные циклы, но не менее
интересны миры энергетические, куда, похоже, мы все попадаем-...)))
Спасибо, Геннадий! Меня иногда упрекают за приблизительные рифмы,
а я люблю работать со степенью их звукового совпадения.
Вечность летнего полдня...
Замечательно!
С уважением, Олег Мельников.
