Последние комментарии
Тома,
тебе попались дружественные мураши.
Мы тоже с ним воюем: они приносят тлю на розы и потом доят ее, а розы - загибаются.
И так каждый год))
Очень интересно, Миша, интригующе даже! Какого только разнообразия нет в природе,
чтобы экосистема не разрушалась - этакая страховка жизни на Земле.
Я одно время воевала с мурашами, которые питались соком пионов -
атаковали ещё нераспустившиеся бутоны... Как оказалось, это симбиоз и
вреда цветам насекомые не приносят.
Спасибо тебе, Миша! Может ли богиня памяти гулять по памяти?
Мнемозина - хранительница памяти, почему она не может войти в это хранилище?
О какой парочке идёт речь: тут возможно двойное прочтение...
В стихах упоминаются только двое - лирическая героиня и Мнемозина ,
намёка на присутствие кого-то ещё - нет...
В целом же , это фантазия ЛГ, которая отправлялась в прошлое и, чтобы
было не так пугающе, вообразила себе спутницу
Сказаное тобой не только точно, но изящно! :-)
Какие то вижу, но не считаю нужным что то менять. стихам этим более 10 лет. Многие изданы...давно, многие просто дороги
Спасибо.
Извините, если получилось настойчиво, я хотел просто помочь вам увидеть нюансы... впрочем, уверен, вы и сами это сможете!
Ты точно сформулировала: поэтическое мастерство - это пройти между Сциллой и Харибдой - между клише и непонятностью))
Спасибо!
Поправил))
А иногда наоборот,
свободен только в маске
другому сердцу не солжёт,
то сердце, что с опаской
воспринимает каждый жест…
Где игры, а где чувство,
любовь или качает пресс,
играя роль искусно…
Не зря в народе говорят,
что на уме тверёзом,
на языке -- и ровно в ряд --
у принявшего дозу,
ах, не пугайтесь, коньяка,
а может даже спирта…
Вот так и с маскою, пока
ты только в блестках флирта,
не важным кажется вопрос,
а кто ты есть на деле?
Известно, есть шипы у роз,
и тайны у камелий.
Достойно сказано. Присоединяюсь.
даже не буду я слушать
мезких кликушей молву
как ни губили б мне душу
сдохну а жизнь проживу
)
Может быть, только этого произведения нет, да и не предвидится. Спасибо, Александр)
Здесь кажется, что не одни мы,
Здесь масок красочных парад.
Пришли туда, где стёрто имя.
На маскарад, на маскарад.
Как будто любим и любимы,
Как будто всяк друг другу рад.
Идём всегда, куда б ни шли мы,
На маскарад, на маскарад…
Все - блеск, каждое слово, каждый образ - там, где надо.
Спасибо
Спасибо, Александр)))Большое)))
И правда - очень тёплое стихотворение, хоть и с грустинкой)
Памятка для богомола: не слезай, убьёт!
)
Интересно всё это, и название - супер!
Там опечаточка: всего тела
Похоже на финал большого произведения, к примеру - сказки или колыбельной)
Понравилось
Считай свои года не подбородками,
Не списками друзей или подруг,
Не солнца оборотами вокруг,
А – о любви своей мечтами кроткими.
Атмосферное, образное и - в самую суть) Блестяще!
что конкретно
вы хотели мне сказать? Взаимодействие литературного языка и просторечия ,если это не научный какой нибудь трактат, публицистика и т д.( именно эти сферы обслуживаются только литературным языком) на взгляд автора.
Кому то эти строки дороги, кому то это чепуха, не стоящая внимания. Имеете полное право. я не видела здесь стихов, написанных чистым литературным языком. Не говоря уже даже о том, что где то вы допускате и похлеще выражения. Но У Вас особое право... что признавать, а что нет.
