Последние комментарии
Первое слово с предлогом, мне кажется, придаёт ненужную политизированность, а все остальное - интересно, метафора замечательна и применима, мне кажется, к любой стране - в географическом и политическом смыслах))
Какая концентрация -ркиз и сильных метафор!
Не чтение - а радость погружения в них, в их смыслы!
Кроме всего сказанного, изрядная техника - безупречный трёхстопный хорей динамичен и легко с удовольствием читается.
Рад, что понравилось написанное. Спасибо за отклик :))
Рад Вашему комментарию, Александр :))
Спасибо, Михаил! :))
Спасибо огромное, Александр!
Вам спасибо за отклик, Александр!
Миша, спасибо!!!
Благодарю, Олег!
Спасибо, Александр!
Тома,
тебе попались дружественные мураши.
Мы тоже с ним воюем: они приносят тлю на розы и потом доят ее, а розы - загибаются.
И так каждый год))
Очень интересно, Миша, интригующе даже! Какого только разнообразия нет в природе,
чтобы экосистема не разрушалась - этакая страховка жизни на Земле.
Я одно время воевала с мурашами, которые питались соком пионов -
атаковали ещё нераспустившиеся бутоны... Как оказалось, это симбиоз и
вреда цветам насекомые не приносят.
Спасибо тебе, Миша! Может ли богиня памяти гулять по памяти?
Мнемозина - хранительница памяти, почему она не может войти в это хранилище?
О какой парочке идёт речь: тут возможно двойное прочтение...
В стихах упоминаются только двое - лирическая героиня и Мнемозина ,
намёка на присутствие кого-то ещё - нет...
В целом же , это фантазия ЛГ, которая отправлялась в прошлое и, чтобы
было не так пугающе, вообразила себе спутницу
Сказаное тобой не только точно, но изящно! :-)
Какие то вижу, но не считаю нужным что то менять. стихам этим более 10 лет. Многие изданы...давно, многие просто дороги
Спасибо.
Извините, если получилось настойчиво, я хотел просто помочь вам увидеть нюансы... впрочем, уверен, вы и сами это сможете!
Ты точно сформулировала: поэтическое мастерство - это пройти между Сциллой и Харибдой - между клише и непонятностью))
Спасибо!
Поправил))
А иногда наоборот,
свободен только в маске
другому сердцу не солжёт,
то сердце, что с опаской
воспринимает каждый жест…
Где игры, а где чувство,
любовь или качает пресс,
играя роль искусно…
Не зря в народе говорят,
что на уме тверёзом,
на языке -- и ровно в ряд --
у принявшего дозу,
ах, не пугайтесь, коньяка,
а может даже спирта…
Вот так и с маскою, пока
ты только в блестках флирта,
не важным кажется вопрос,
а кто ты есть на деле?
Известно, есть шипы у роз,
и тайны у камелий.
