Последние комментарии
Глубинное единство мироздания...
С уважением, Олег Мельников.
С годами все чаще посещает нас эта гостья...
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
Отлично!
Мне кажется, дорогой Михаил, что этот код никогда не станет доступным, что, может быть, не так и плохо - во всяком случае, для писательского дела) есть простор.
Спасибо огромное!)
равно как и в обратном (ничуть не уничижительном) порядке - Бог есть Слово.
Спасибо огромное, дорогая Даша!)
и добро б, трактор)
Огромное спасибо, Александр!)
Вы меня до слез практически растрогали, Александр!)
Спасибо огромное за такой подробный труд разбора.
Я счастлива)
Единственное, что могу добавить - "разящий жжеными перьями" - это еще и про агрессию. В данном случае, литературную. Ведь, как мы знаем, между прототипом Быка и самим Джойсом был конфликт)
Спасибо!
Название пришло само, да и стихи - под впечатлением , не помню уже, какого-то телерепортажа ...
Интересно. Интонацией, движением напомнило Дантов Ад.
/Что череда часов, годов столетий===пропущена зпт./
Очень яркие личности, поэтому их уходы такие заметные. Герои нашей молодости, и поэтому так нам печально, свидетельство о безвозратно ушедшем нашем отрезке жизни.
Они уходят один за другим, как яркие кометы, но сколько других уходов, незамеченных...
и не менее достойных уважения.
Получается, что мы просто свидетели течения жизни.
И поэтому что? держать баланс, мой дорогой Друг!
Спасибо за стихи!
Вот у себя нашла ещё Сашины стихи, четыре года назад написанные:
Божиться – что себя сложить на лёд.
У вышних не проси. Они бедней.
Пусть свежестью вечерней обдаёт
И радует в исходе летних дней.
Желанье – не про свет. Оно про стон.
Лишь вечное сияние – про свет.
А счастье заключается в простом:
Названия забыть земных сует.
Пусть смута заклинания творит,
Невидимую грань возводит чушь.
Я бледен, что в песке метеорит,
И голосу насмешливому чужд.
Потоки вдохновения утру́,
Почувствую, глазами повиляв,
Как небо, высыхая по утру,
Росою остаётся на стеблях.
13.07.22
Спасибо за отклик, Саша!
Благодарю, Олег!
Умеете Вы, дорогой автор, преобразить восприятие мира магией поэтического слова,
приобщить нас , читателей, к потаённым энергиям ! Достойное произведение!
А у меня нет кота, так что приходится вдохновляться самому.
Спасибо, Александр!
У кошки или у ЛГ?..
С улыбкой!
Спасибо, Олег!
Спасибо, Михаил!
Спасибо, Александр!
Спасибо на добром слове.
Зачем-то нас учат, что в жизни важен внешний результат, и отравляют наше сознание ядом достигательства.
Я убеждаюсь все больше и больше, что главное - это внутренний результат - гармония, принятие себя и мира, и это, возможно, наш "билет" в другие миры и вселенные.
Хорошее стихотворение получилось, песенное и, конечно, в нем - как эхо - мелодия и некоторые образы знаменитой песни...
