Мой рай - подборка Rating 10/10

Рубрика: Любовная лирика | Автор: Ольга Василенко (Красни) | 22:21:11 26.06.2026

В моём раю


В моём раю под шепотом листвы

Мелодии выводит тихий ветер

К свиданию на звёздные мосты

С великой тайною тысячелетий.


Лишь попроси закат: «Не догорай"-

И остановится мгновенье чуда.

Давай с тобой отправимся в мой рай,

И я счастливейшей из женщин буду.


Там даже ночь, играя темнотой,

От глаз - своих чудес не запирает.

Давай пойдём туда вдвоём с тобой,

Ведь ты же моего не видел рая.


Мы будем пить росинки по утрам,

И наслаждаться ароматом пряным

Травы, и ждать закатного костра

В моём раю под шёпотом листвяным.     

    

Соблазн


Казнит безжалостно приманкой

Тела всесильное влеченье...

И у него на попеченье

Любовь рядится лихоманкой.


С обратной стороны соблазна,

Там, где ещё влеченье сонно,

Где время страстью не дарёно,

Невинно тело перед казнью.


А губы тянутся навстречу,

Во всех концах земного шара...

Так занимаются пожаром

Поцеловавшиеся свечи.


И промолчит о многом тайна,

Которой не до слов дежурных,

Когда в полутенях ажурных

Мелькнёт сверканье глаз случайно.


Ты спросил - я ответила


Ты спросил, соглашусь ли тебе я вручить

Всю себя, не тираня реальность сомненьем,

Побоявшись вопросом меня огорчить...

Я отвечу тебе, мой родной, откровеньем...


Согласится ли парус под ветром стонать?

Согласится ли солнце быть солнцем лучистым?

Даст ли миру согласие добрая мать,

Чтобы небо всегда было ярким и чистым?


Побежит ли ручьем с возвышения гор

Талость вод, захотят ли потоки струиться?

Не откажет ли в пламени ярком - костер

Падать отсветом, крася склоненные лица?


Ты спросил - я ответила. Нужно ль тебе

Пояснять. Ты, ведь, понял меня и без слова...

Если ты не боишься идти по судьбе

За мечтанием рядом со мной - я готова


Ты снишься мне


Ты снишься мне...Ты снишься мне. 

Проходишь легкою стопою

В сиянье звездном при луне,

И страсть приводишь за собою. 


Мираж....виденье....иль мечта...

Какое чудо вдохновило

Тебя поить мои уста

Желанием безмерной силы?


И я молю...останься здесь

Со мной....уйми мои печали...

Ты - мой полёт....моя болезнь

С тобой нас ангелы венчали...


Погаснет сон...наступит день...

А я и в жизни неустанно

Жду, что твоя отпустит тень

Тебя - ко мне... палач мой странный...


Ты кто?... Ты где? И как тебя

Найти? Я всё отдам без спору,

Я лишь во сне живу, любя...

Но просыпаюсь слишком скоро


Мы сидели у рояля


На столе горели свечи -

Мы сидели у рояля.

Волшебства от этой встречи

Мы не ждали, не гадали.

Что-то родилось мгновенно

От мерцанья наших взоров,

Будто музыкой Шопена

Отодвинулись запоры.

У дороги, за беседкой,

Притаившись у ограды,

Любопытные соседки

На тебе скрестили взгляды.

То-то поутру судачить

Бабы по деревне будут.

Разругают - не иначе,

Ну, да скоро и забудут.

Будет им в часы досуга,

Чем заняться интересным:

Моего обсудят друга,

Окрестив меня нечестной.

Что уж сетовать об этом -

Так уже случилось, значит,

Оставляю без ответов

Сплетни бабьи. Пусть судачат.

А себе оставлю вечер...

Утаю в душе глубоОко

Волшебство случайной встречи

С грусти легкой поволокой.

Мы сидели у рояля,

Две свечи горели рядом.

Наши мысли повторяли,

Подражая нашим взглядам.

И под музыку Шопена

Поднимались волны грусти,

Взбудораживая пену,

Зарождавшегося чувства.


Только не возвращайся


Нам с тобою не надо

Общих добрых известий.

Мы давно только рядом...

Рядом - это не вместе.


Уходить... оставаться...

Я не знаю, что легче.

Но иных ситуаций

Разуменье не лечит.


Оба просто устали

От притворного рая.

Разве души из стали?

Я свою забираю.


Отчеканило время

Осознанья монету:

Грех опутывать тенью

Путь, назначенный светом.


Погибать от терпенья,

Ложь скрывая под крышей,

Словно пасть на колени...

Отпускаю...ты слышишь?


Жизнь разорвана в клочья

На беду и злосчастья.

Забирай всё, что хочешь,

Только не возвращайся.




1 👍
0 👎
0 ❤️
0 😂
0 😮
0 😢
0 🎉

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий.

У произведения нет ни одного комментария, вы можете стать первым!