Кошка
10/10
Рубрика: Городская лирика | Автор: Михаил Эндин | 07:36:37 24.06.2026
Человек решил пойти
погулять, решил и вышел.
Кошку встретил на пути,
чинно шедшую на крышу.
Кошка — вверх, а человек
вниз по лестнице спустился.
Мир внизу который век
бегал, прыгал, матерился.
Люди, скутеры, авто,
вело-е и е-мобили —
всё и вся и кто про что
говорили, говорили...
И не виделся итог
бесконечным разговорам.
Перекрестие дорог
отдавалось светофорам,
замигавшим впереди
в ритме сбившегося пульса.
Человек хотел идти...
Кошку вспомнил и вернулся.

Комментарии 2
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий.
Да... финал сделал стих. /И конечно же - автор/.
Отлично, финал переворачивает весь смысл, заставляет задуматься.
Интересный, удачный стих!