Страсть моя бесстыжая ( подборка стихов о страстной любви)
10/10
Рубрика: Любовная лирика | Автор: Ольга Василенко (Красни) | 12:48:21 22.06.2026
Страсть моя бесстыжая
Дня душистой брагою
Опьянённы чувства.
Над полями нежится
Аромат цветов.
Не сильны отвагою
В ярком света буйстве
Наши взгляды...загодя
Страсти спрятав зов.
ВечерА туманами
Лягут на сомнения,
Над поляной встретятся
Тайна и простор...
И придёт желанное
Время упоения -
Нас укроет трепетом
Ночи колдовство...
Над моей ли нежностью
Соловей зальётся...
Над твоей ли жаждою
Свет луна прольёт...
Для любви безгрешностью
Страсть переметнётся
В глаз сиянье влажное...
В жарких ласк полёт...
И когда над крышами
Солнышко привстанет -
Жаркое дыхание
Скроет разум в тень -
Страсть моя бесстыжая
Греться не устает
О воспоминания
Ночи ... целый день..
.
Сладко
Сладко... страсть ощутив
Рядом,
Растворяться в твоём
Стоне.
Ласке тела душа
Рада.
Это я невзначай
Понял.
Прикоснись, я уже
Счастлив.
Ощущаю любовь
Кожей.
Это только в твоей
Власти,
Из постели создать
Ложе.
Вздох струится, висок
Тронув.
Упиваюсь твоим
Взглядом.
Быть причиной твоих
Стонов
Сладко... страсть ощутив
Рядом.
Таю от твоих прикосновений
Таю от твоих прикосновений
К истомлённой ожиданьем коже.
Я к тебе привязана, похоже,
Странно, сильно… и без сожалений.
В полусонности туманных взглядов
Убаюканы мои тревоги:
Счастье балует совсем не многих,
Мне везёт — ведь ты со мною рядом.
Зазвенел будильник под подушкой:
Ночь проходит, за окном светает…
От твоих прикосновений таю,
Глупости шепча тебе на ушко.
За что любовью дарим
За что любовью дарим мы одних,
Другим надежды, даже, не подав?
Загадкою, пожалуй, для двоих
Любви капризной остается нрав.
Красивых слов навесив мишуру,
И пестуя любимых в сотый раз,
Мы ищем приближения к костру
Манящих, дорогих, любимых глаз.
И рук любимых ощущая плен,
Готовы восхищаться без конца,
Не поднимаясь на ноги с колен
Пред красотой любимого лица…
Но все слова от жизни далеки,
Какая б в них не крылась красота.:
Мы любим не «за что», а «вопреки»,
А разговоры - это суета.
Я- дама крестей
Ты хочешь почувствовать в сердце огонь?
Ты хочешь испить властолюбий страстей?
Желанием любоначалия тронь
Во мне...
В самой тайной моей глубине...
Там, где от души не бывает вестей -
Где, словно во сне,
Чувства тонут в вине
За сладость греховных соблазнов мастей,
Недоговорённость. Я - дама крестей.
Ты хочешь со мною подняться со дна?
Готов ли со мною упасть с высоты?
Я выйду из власти волшебного сна...
А ты?
Не оставишь ли пыл у черты...
Где чувств глубина
Словам не дана...
Там, где для молитв не хватает святых...
Я дама крестей... вот рука моя... на.
Твоим красноречием ветер гоним.
Но я не могу ничего обещать.
В глазах ошалелые пляшут огни...
Печать
Обреченья у них не отнять...
Вини - не вини -
Безотказны они.
Пойдём... ты готов ни на что не пенять?
Я - дама крестей. Если хочешь - рискни.

Комментарии 4
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий.
Интересная работа!
Есть ряд клише, но есть и замечательные находки. Особо подкупает откровенность чувства - не деталей, а именно ощущений, эмоций.
Обычно это скорее свойственно мужской поэзии...)
Интересная работа!
Есть ряд клише, но есть и замечательные находки. Особо…
Спасибо, Михаил. На мой взгляд без клише, особенно а любовно й лирике совсем обойтись невозможно
А что в этом плохого? полностью исключить вообще все устоявшиеся выражения (это в принципе невозможно),
Стихотворение нравится или нет. Оно органично или нет
Спасибо, Михаил. На мой взгляд без клише, особенно а любовно…
Ольга,
В текущем сиюминутном потоке, да, стихотворение нравится или нет... но чем больше проходит времени, тем больше отмирает все наносное, в том числе и клише, и впечатления увядают, тексты теряют свою привлекательность.
Язык без клише - это как родник, которы ВСЕГДА утоляет жажду))
Очень эротично...
зажигаетльно, волнующе, притягательно и таинственно с дамой крестей
так и представляется дама под вуалью)