Дети войны Rating 10/10

Рубрика: Без рубрики | Автор: Иванова Ирина | 09:49:20 22.06.2026

Уходит поколение, где длятся

в воспоминаниях бомбёжки, голод,

где называли малышей по святцам, 

и было радостно, когда ты молод. 


Нужда, бараки, очередь за хлебом. 

Но вспоминали с теплотой, став старше, 

совместные семейные обеды 

и первое из кислой простокваши.


Гуляние по парковым дорожкам, 

где заливались трелями цикады,

улыбки, встречи, пенье под гармошку

и танцы на площадке до упаду. 

 

Где нараспашку и пальто, и души, 

двором встречались радость и несчастье, 

и каждый был готов другого слушать,

и на осколках создавалось счастье... 


Уходит поколение. Не видно

на лавочках старушек, и в прохожей 

я бабушке, смотря печально в спину, 

ищу черты, на мамины похожи. 

1 👍
0 👎
0 ❤️
0 😂
0 😮
0 😢
0 🎉

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий.

  • Тищенко Михаил , 10:07:44 22.06.2026

    А мне кажется, оно уже ушло...

    И начался бардак в мире.