Комментарии, полученные пользователем
Эмилия, я тоже копирую сюда тексты, чаще всего нормально получается. Может быть, Вам попробовать как-то по-другому, например, сначала скопировать себе в блокнот или ещё куда-то, а потом уже сюда.
Мила,
Очень мощный, красивый текст, с большой энергией!
))
Мила,
космическая осень у тебя получилась, необычная и яркая!
))
Замечательно, Эмилия! Только у Вас опубликовалось без строчек, наверно неумышленно. Здесь бывают такие технические проблемы при копировании.
Мила, привет,
очень рады тебя видеть!
У тебя сбились строки во всех стихотворениях, поправь, п-та.
И, прости великодушно: одно придержи, п-та, до следующего раза: по правилам, больше 2 стихов одного автора на главной не должно быть одновременно!
))
Время розу рисовать!
Сидишь всю ночь и пишешь в рифму...
Светает.
Таки-да...но не более.
Полоска рассвета "раздувается" до шара восходящего солнца. По моему тут нет противоречия. Да, и приметливость автора впечатляет.
Эмилия, так ведь Солнце - и так шар. "Раздуваться до формы шара" - ему не надо.
Но правильно ли я понимаю: Вы хотите сохранить рифму "футляра/шара", верно? Вы выбрали этот образ - и зациклились на нём. Но ведь это не обязательно. Ни шар сам по себе, ни футляр не играют роли в Ваших стихах. Вам ведь другое важно - нужно показать утреннее доминирование Солнца. Можно поискать и другие образы. Тем более, что и рифма - не блеск. Я бы мог проиллюстрировать свою мысль каким-то своим вариантом. Если Вам конечно, интересно и Вы не сочтёте это нахальством с моей стороны.
"свОю"
"Размеры шара". Шар - это форма. Размеры у него могут быть разными. Если говорить о размерах шара, то нужно уточнить какого именно шара.
Ну и так далее... ((
Почему-то вспомнилось, как везла в троллейбусе на задней площадке букет красных гладиолусов подруге на свадьбу. Троллейбус сильно тряхнуло, и почти все стебли сломались.
идти за новым букетом было некогда, подмотала скотчем и подарила.
Наверное, плохая примета — развелись.
Покоряющая картина. Зоркость и фантазия автора вызывают и уважение, и восторг.
Мои аплодисменты.
Обязательно, Эмилия)
Тем более, что я ещё плохо владею этим навыком, и мне есть, чему у Вас поучиться)))
Тем они и ценны, Эмилия)
И несмотря на то, что бытует мнение, будто верлибре писать проще - это глубокое заблуждение.
Выстроить единый образный ряд и создать особую лирическую атмосферу только на одном художественном нерве, не прибегая к подпоркам рифм и строф - это особое мастерство, которое мало кому удаётся!
Вам удаётся)
И это здорово!
Ярко,образно, зримо. Отдельно спасибо за позвоночники гладиолусов - в целом за свободу и смелость самовыражения. Для меня это метапоэзия, прекрасно технически оснащённая.
Просто поэзия!
Буду заходить к Вам чаще)
В последней строке не вернее ли "умрем"? Мне показалось, что в Вашем варианте сам переход в иную жизнь и, как следствие, возвращение души в родные пенаты, выглядит несколько простовато.
Мила, восхищен твоим стихом. Очень глубоко и красиво, по-моему, и почти любого читателя касается... Здорово!
Единственное, я сразу не понял, это выражение "Божьей Руце", трижды перечитал, прежде чем разобрался. Почему "Руце" с большой буквы? Может, это еще и населенный пункт? Почему инверсия? Это старое выражение, фразеологизм, который звучит "в руце Божьей", и по-другому не существует. Ты вправе оставить, конечно, так, как есть, но читатели будут спотыкаться...
А может быть на патине куполов. Все же платиновых куполов на Руси не было. Вообще же стихотворение оставляет хорошее впечатление.
Как задорно, здорово, легко, Эмилия!))) Улыбнули!
