Комментарии, полученные пользователем

Очень необычная задумка и выполнено прекрасно

Произведение: Малышата | Александр Бикоз | 21:31:01 24.06.2026

Изо всех отпущенных нам дней

В жизни самых главных – два всего:

День, когда Вы появились в ней,

И когда поймёте – для чего.


Хорошие, продолжайте)

Произведение: В кругу деревьев ты – своя | Тищенко Михаил | 20:31:10 24.06.2026
Замечательно, Саша!
Образ запоминается разом и, думаю, навсегда))

Удивительные строки.. удивительные

Произведение: Малышата | Воронцова Тамара | 10:59:00 24.06.2026

Саша, Ваши  "Малышата" - издержки бытия в поэтической оправе! 

И - да - третье очень удачное!

Произведение: Малышата | Мельников Игорь Глебович | 14:59:30 23.06.2026

Да, третье особенно удалось!

С уважением, Олег Мельников.


Произведение: Малышата | Тищенко Михаил | 11:29:19 23.06.2026

Очень понравилось про прятки))

Да, у толстяков полно невзгод…

Но зато – им мягче гладь дивана,

Проще выживать в голодный год,

И быстрее наберётся ванна.

)

Быть тощим - не страдать отдышкой,

не слышать вслед себе: "Жиртрест!", 

уметь порой скакать вприпрыжку,

за яблоком на древо влезть,

быть притягательней для Евы

и гнуться под напором бед,

качаться вправо или влево

но не терять авторитет

))

И те, кто понесут, тоже оценят... )

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: На ветру берёзка трепетала | даша doorway | 22:54:56 18.06.2026

Трогательно. Оставляет нужную эмоцию, очень соединяешься со стихом в этом чувстве опустошённости. 

Спасибо 

Произведение: На ветру берёзка трепетала | Тищенко Михаил | 15:12:59 17.06.2026

И романс тоже получится.

Но и сам по себе стих - притягательный!

Хорошая дворовая песня!  )

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Маяком… | Александр Бикоз | 21:15:33 15.06.2026

Шрамы - признак живого...

Первое особенно понравилось короткой строкой

Плюсик за все)

Произведение: Маяком… | Тищенко Михаил | 22:30:36 14.06.2026

Лирический герой замечателен!

))

Произведение: Что насупилась, весна? | Александр Бикоз | 21:10:33 14.06.2026

Особенно этой весны касается)

Четвёртая строчка немножко с затыком, имхо.

"Нынче - с грязью утро месишь" - как вариант. Не настаиваю)

Произведение: Что насупилась, весна? | Тищенко Михаил | 11:44:53 13.06.2026

Ой, капризная она женщина, эта весна!

Произведение: Такой удел… | Марина Юрченко Виноградова | 18:43:14 12.06.2026

Лаконично и выразительно. Интересная подборка, Александр. Ёмкие образы и афористичность многих строк делают её запоминающейся и располагающей к размышлению. Жизнь быстротечна. В суете мы часто забываем о поиске истинного смысла существования. Вот  точно привычка «спать наяву» заставляет нас терять драгоценное время в круговороте будней. Несмотря на грусть и тревогу, в Ваших стихах чувствуется стремление к пробуждению души, к настоящим тёплым встречам.  Концовка пронзительная:

«А вглядишься – и в стаде заметишь людей.

Им бы только домой добраться…»

Ох, лишь бы только не затоптало этих людей стадо-то... 

Произведение: Такой удел… | Тищенко Михаил | 10:35:11 12.06.2026

Хорошие, яркие и философские образы, "спрятанные" почти  в простречность выражния))

Произведение: Такой удел… | Мельников Игорь Глебович | 14:25:23 11.06.2026

И зачем люди о вечной жизни мечтают..? )

С уважением, Олег Мельников.