Комментарии, полученные пользователем
Очень необычная задумка и выполнено прекрасно
Изо всех отпущенных нам дней
В жизни самых главных – два всего:
День, когда Вы появились в ней,
И когда поймёте – для чего.
Хорошие, продолжайте)
Образ запоминается разом и, думаю, навсегда))
Удивительные строки.. удивительные
Саша, Ваши "Малышата" - издержки бытия в поэтической оправе!
И - да - третье очень удачное!
Да, третье особенно удалось!
С уважением, Олег Мельников.
Очень понравилось про прятки))
Да, у толстяков полно невзгод…
Но зато – им мягче гладь дивана,
Проще выживать в голодный год,
И быстрее наберётся ванна.
)
Быть тощим - не страдать отдышкой,
не слышать вслед себе: "Жиртрест!",
уметь порой скакать вприпрыжку,
за яблоком на древо влезть,
быть притягательней для Евы
и гнуться под напором бед,
качаться вправо или влево
но не терять авторитет
))
И те, кто понесут, тоже оценят... )
С уважением, Олег Мельников.
Трогательно. Оставляет нужную эмоцию, очень соединяешься со стихом в этом чувстве опустошённости.
Спасибо
И романс тоже получится.
Но и сам по себе стих - притягательный!
Хорошая дворовая песня! )
С уважением, Олег Мельников.
Шрамы - признак живого...
Первое особенно понравилось короткой строкой
Плюсик за все)
Лирический герой замечателен!
))
Особенно этой весны касается)
Четвёртая строчка немножко с затыком, имхо.
"Нынче - с грязью утро месишь" - как вариант. Не настаиваю)
Ой, капризная она женщина, эта весна!
Лаконично и выразительно. Интересная подборка, Александр. Ёмкие образы и афористичность многих строк делают её запоминающейся и располагающей к размышлению. Жизнь быстротечна. В суете мы часто забываем о поиске истинного смысла существования. Вот точно привычка «спать наяву» заставляет нас терять драгоценное время в круговороте будней. Несмотря на грусть и тревогу, в Ваших стихах чувствуется стремление к пробуждению души, к настоящим тёплым встречам. Концовка пронзительная:
«А вглядишься – и в стаде заметишь людей.
Им бы только домой добраться…»
Ох, лишь бы только не затоптало этих людей стадо-то...
Хорошие, яркие и философские образы, "спрятанные" почти в простречность выражния))
И зачем люди о вечной жизни мечтают..? )
С уважением, Олег Мельников.
