Последние комментарии
истина оказывается не в мире идей, а в конкретном моменте единения с миром)
тут прямо философские поиски становятся таким лиричным путешествием.
кстати, мне очень хорошо запомнилось здание Центра Помпиду – проходила его на курсе истории искусств и ярко стоит перед глазами это сооружение. образец архитектуры постмодерна.
мне нравится, что эта травма послевоенного поколения передаётся через фигуру учителя — человека, сломленного войной и безумием, пытающегося "выстругать" нечто из "криворуких деток".
мощная параллель.
замечательная деконструкция с философским подтекстом. эдакий фольклорный ремикс, приобретший новый смысл)
меня привлекает в этом тексте интонация – она доверительная, почти дневниковая, с элементами заклинания.
чудесное.
как это явно и живо. «Скотинка изучает меня влажным глазом» – это образец реализма в поэзии. очень выразительно.
спасибо, что поделились такой историей.

Кому точка счастья, а кому - печали: рыбак лишь на одну девушку смотрит, ей и рыбку протягивает, а вторая, чуть не плача. рыбака за руку хватает, и пальцем грозит - мол, ты мой, забыл, что ли всё, что было у нас...
А вообще, хорошо, конечно - море, девушки, любовь...
Петя просто сроду не видел таких яиц вот и возмутился. Он же хозяин в стаде)
Спасибо, Олег! )
Да, наша планета завалена сором...
Не устаю восхищаться мягкой, почти прозрачной лиричностью и глубиной живой воды его творчества: эту живую воду пить бы и пить... Спасибо, Олег, что делитесь поэзией Игоря с нами. Светлая память поэту.
Петя плохо знал биологию, от него яйценоскость не зависит в любом случае... )
Симпатичная миниатюра!
С уважением, Олег Мельников.
А может и не так уж бесплодны были уроки его...
Натуралистично!
С уважением, Олег Мельников.
Вспомнилось детство, лето, рыбалка... Столько эмоций! )
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
Люблю стихи в которых появляются картины) Это как переплетение или приумножение создаваемого мира) Притягивание смыслов и появление новых... А счастье - да, в простых вещах. Я тоже пришла к этому выводу, жаль не на выставке картин.)))
Спасибо, Тамара!
Мне было интересно как развиваются отношения между героями сказок, за пределами сказок. Есть ещё одно письмо написанное в том же ключе: если бы герои сказок общались)
Это - да! ) Мир интересно устроен: у каждого свой уникальный опыт)
Спасибо, Тамара!
Приятно)
Поэтический рассказ твой. Миша, привёл к художнику. Познакомилась
с биографией, картиной. Одной из девушек, похоже, рыбку жалко...
Проецирую на себя - встречаю иногда такие изображения, которые меня вдохновляют
и не отпускают, пока поэтически не выскажусь...))) Поэтому понимаю !
Да, Миша, присутствие только одного домовёнка что значит! Для меня было
удивлением, что в хлеву у нас под потолком была подвешена монетка. По всей
видимости, серебряная, чтобы домовой не буянил, скот не пугал. А удивлением
было то, что родители не были особо верующими в разную силушку потустороннюю,
а вот обычаи , видимо , соблюдали. Домовой ведь ещё с язычества кочевал за людьми...
