Последние комментарии

Стихи действительно случаются и об этом очень хорошо здесь сказано!)

Произведение: Гоголь-моголь | Лобанов Николай | 13:23:44 20.11.2020

Да, Лина, в этот  раз интуиция Вас не подвела....


Чин-чин! За целебные слова, попадающие в сердце!.....

Почему-то  на память приходит последняя часть Гумилевских "Капитанов". Автобус - Летучий Голландец наших городов и нашей памяти.

Произведение: Овраг | Мельников Игорь Глебович | 13:22:54 20.11.2020

Спасибо, Нина! Очень хочется, чтобы творчество Игоря не исчезло совсем бесследно. Впрочем, это стремление Вам очень понятно.

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Ходики | Зотов Дмитрий | 13:18:20 20.11.2020

Вместе с ходиками в доме и в Васе поселилось время.

Произведение: Острова | Тищенко Михаил | 13:18:06 20.11.2020

Михаил,

Интересный стих!


Стравинский, Эзра Паунд, Бродский..

Какие судьбы привели

Вас всех на этот остров плоский

От вашей родины вдали?

На родине всесильных дожей

Распорядился Бонапарт:

Стал Сан Микеле из острожной -

Землёй кладбищенских пенат.

Здесь Дягелев лежит, Бакунин

И итальянский горний свет

Течет из неба по лагуне,

Где ни снегов, ни грязи нет.

))



Произведение: Если я уйду | Соловьёва Виктория | 13:12:58 20.11.2020

Нина, спасибо большое!

Произведение: Быть вместе | Гаврилин Виктор | 13:06:39 20.11.2020

Ирина, у Вас неиссякаемый запал на такие удивительно-волшебные  миниатюры.

Радуюсь Вашему таланту.

Нина Гаврилина.

Произведение: Гоголь-моголь | Лобанов Николай | 13:04:47 20.11.2020

А что - разве тут может быть какое-то другое название?!.......

Произведение: Если я уйду | Гаврилин Виктор | 13:02:36 20.11.2020

Какие проникновенные строки! Виктория,  в Вашем верлибре присутствует свобода, которая  высвечивает мысли и чувства автора. Очень понравилось.

Нина Гаврилина.

Произведение: Быть вместе | Тищенко Михаил | 12:43:51 20.11.2020

Ира,

А я сижу на солнце, греюсь в его осенних лучах и тоже улыбаюсь, радуясь каждой строчки вашей миниатюры.

Оспасибо Вам, волшебница!

Произведение: Вижу я сны... | Тищенко Михаил | 12:40:26 20.11.2020

Гена,

Сны - обманчивы...


Да, снится многое, но мне

Потом доступны лишь обрывки

И то, что вижу я во сне,

Порой - другого миры линки

А может быть наоборот...

Где я живу полней, счастливей?

Сквозь жизнь мою мой сон течет

Как сквозь июльский полдень - ливень.

))



Произведение: по ничейной полосе | Тищенко Михаил | 12:07:57 20.11.2020

Женя,

Сильный строки!


Нафиг бой и нафиг страсти

Пусть судьба подарит нам

Строк пульсирующих счастье

А борьбу - отдаст врагам!

))

Спасибо за стихотворный экспромт, Михаил.

Нина Гаврилина.

Произведение: Вижу я сны... | Алисов Владимир | 12:03:21 20.11.2020

Встань. Сбрось сон.
(Не смотри, не надо...)
Сон не жизнь.
(Снилось и забыл).

Сон как мох
в древних колоннадах.
(Жил-был я...)
Вспомнилось, что жил.


С.Кирсанов

Произведение: И лёгок труд, когда от Бога | Тищенко Михаил | 12:01:22 20.11.2020

Нина,

Замечательные, приносящие радость стихи!


И лёгок путь, когда от Бога,

И жизнь - мелодия тогда

А снег и первые сугробы -

Периной ставшая вода.

Приходит снег в земную темень

Как некогда пришел Христос

И сразу легче в жизни бремя

И свет рождается из слез

))


Произведение: Вижу я сны... | Гаврилин Виктор | 11:59:37 20.11.2020

Давно уже не верю снам, а когда-то пыталась разгадать.

Всё верно, Геннадий. Все наши сны - отражение наших забот.

Нина Гаврилина.


Спасибо, Тамара. Рада Вашему восприятию  этого стихотворения.

Нина Гаврилина.

Сердечное спасибо, Геннадий, за высокую оценку стихотворения Виктора.  Действительно, каждая строфа  живёт сама по себе,  самостоятельным произведением.

Нина Гаврилина.

Благодарю Вас, Ирина.

Нина Гаврилина.