Последние комментарии
Стихи действительно случаются и об этом очень хорошо здесь сказано!)
Да, Лина, в этот раз интуиция Вас не подвела....
Чин-чин! За целебные слова, попадающие в сердце!.....
Почему-то на память приходит последняя часть Гумилевских "Капитанов". Автобус - Летучий Голландец наших городов и нашей памяти.
Спасибо, Нина! Очень хочется, чтобы творчество Игоря не исчезло совсем бесследно. Впрочем, это стремление Вам очень понятно.
С уважением, Олег Мельников.
Вместе с ходиками в доме и в Васе поселилось время.
Михаил,
Интересный стих!
Стравинский, Эзра Паунд, Бродский..
Какие судьбы привели
Вас всех на этот остров плоский
От вашей родины вдали?
На родине всесильных дожей
Распорядился Бонапарт:
Стал Сан Микеле из острожной -
Землёй кладбищенских пенат.
Здесь Дягелев лежит, Бакунин
И итальянский горний свет
Течет из неба по лагуне,
Где ни снегов, ни грязи нет.
))
Нина, спасибо большое!
Ирина, у Вас неиссякаемый запал на такие удивительно-волшебные миниатюры.
Радуюсь Вашему таланту.
Нина Гаврилина.
А что - разве тут может быть какое-то другое название?!.......
Какие проникновенные строки! Виктория, в Вашем верлибре присутствует свобода, которая высвечивает мысли и чувства автора. Очень понравилось.
Нина Гаврилина.
Ира,
А я сижу на солнце, греюсь в его осенних лучах и тоже улыбаюсь, радуясь каждой строчки вашей миниатюры.
Оспасибо Вам, волшебница!
Гена,
Сны - обманчивы...
Да, снится многое, но мне
Потом доступны лишь обрывки
И то, что вижу я во сне,
Порой - другого миры линки
А может быть наоборот...
Где я живу полней, счастливей?
Сквозь жизнь мою мой сон течет
Как сквозь июльский полдень - ливень.
))
Женя,
Сильный строки!
Нафиг бой и нафиг страсти
Пусть судьба подарит нам
Строк пульсирующих счастье
А борьбу - отдаст врагам!
))
Спасибо за стихотворный экспромт, Михаил.
Нина Гаврилина.
Встань. Сбрось сон.
(Не смотри, не надо...)
Сон не жизнь.
(Снилось и забыл).
Сон как мох
в древних колоннадах.
(Жил-был я...)
Вспомнилось, что жил.
С.Кирсанов
Нина,
Замечательные, приносящие радость стихи!
И лёгок путь, когда от Бога,
И жизнь - мелодия тогда
А снег и первые сугробы -
Периной ставшая вода.
Приходит снег в земную темень
Как некогда пришел Христос
И сразу легче в жизни бремя
И свет рождается из слез
))
Давно уже не верю снам, а когда-то пыталась разгадать.
Всё верно, Геннадий. Все наши сны - отражение наших забот.
Нина Гаврилина.
Спасибо, Тамара. Рада Вашему восприятию этого стихотворения.
Нина Гаврилина.
Сердечное спасибо, Геннадий, за высокую оценку стихотворения Виктора. Действительно, каждая строфа живёт сама по себе, самостоятельным произведением.
Нина Гаврилина.
Благодарю Вас, Ирина.
Нина Гаврилина.
